Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Sprint – Geral Masculino

Relatório Geral Masculino
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 1350 PEDRO HENRIQUE ALCANTARA COSTA MORR 15 M M1416 00:11:28 Interacao Saquarema
2 1588 DANIEL COSTA CUNHA 17 M M1719 00:11:32 MackenzieNavegantes
3 1729 LUCAS SIQUEIRA GOMES 17 M M1719 00:11:33 Inter Acao Saquarema
4 1193 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M M2529 1 00:12:11 Teo Esportes
5 1348 GABRIEL DELAHAYE MACHADO 17 M M1719 1 00:12:18 Natacao No Mar Dvitaminas Lara
6 1052 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M M4044 1 00:12:25 Teo Esportes
7 1060 EDUARDO BENCARDINO 34 M M3034 1 00:12:45 FOX
8 1154 PEDRO TERRA  16 M M1416 1 00:12:50 .
9 1296 CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ROSA 37 M M3539 00:13:08 Mackenzie Navegantes
10 1047 FABIO BRAGA 35 M M3539 1 00:13:10 Sempre Nagua
11 1498 EDUARDO GONCALVES GUIMARAES DOS SAN 22 M M2024 1 00:13:13 Vemnadar
12 1396 GABRIEL HENRIQUE SOUZA CALDAS 15 M M1416 2 00:13:25 Marca Dagua
13 1594 BRUNNO SANTORO RODRIGUES 21 M M2024 2 00:13:32 Equipe Runner Brasilia Aguas
14 1115 LEONARDO MARTINS DE L. BARBOSA 33 M M3034 2 00:13:36 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
15 1660 JOAO BATISTA COELHO JUNIOR 34 M M3034 3 00:13:51 Portal ClicksulSc Par Porto De
16 1493 IVAN RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR 17 M M1719 2 00:13:52 Sport
17 1548 LUCAS FRANCA FERREIRA 18 M M1719 3 00:13:53 NavegantesMackenzie
18 1530 BERNARDO COSTA MEINICKE 33 M M3034 4 00:14:02 Vem Nadar
19 1391 LUIZ EDUARDO COCHLAR 21 M M2024 3 00:14:12 Avulso
20 1692 FELLIPE LUIZ XAVIER AMENDOLA RODRIG 30 M M3034 5 00:14:12 Fd Personal Voatartaruga
21 1673 ALAN CACILHAS MENEZES 35 M M3539 2 00:14:20 Cia Atlhetica
22 1191 THIAGO DA SILVA E SILVA 28 M M2529 2 00:14:21 BRUNOTREINOS
23 1133 MARCOS ROSA GAUDIE LEY 48 M M4549 1 00:14:22 Greis
24 1634 GUILHERME AUGUSTO C DE ARAUJO AQUIN 14 M M1416 3 00:14:27 Avulso
25 1482 JOSE CARLOS CAMPOS JUNIOR 18 M M1719 4 00:14:30 Sport
26 1112 LEANDRO FERNANDES QUINTANILHA 35 M M3539 3 00:14:31 BRUNOTREINOS
27 1681 ERILANDI MACHADO FERREIRA DE SOUSA 47 M M4549 2 00:14:35 Tubarao
28 1285 EDUARDO HENRIQUE BARRETO 18 M M1719 5 00:14:41 Avulso
29 1643 MAURICIO BERNHARDT MACIEL 37 M M3539 4 00:14:47 Vemnadar
30 1562 SEBASTIAN DUARTE DE BARROS 52 M M5054 1 00:14:51 Flamengo
31 1425 BRENO BENTER NASCIMENTO SANTOS SILV 22 M M2024 4 00:14:54 Equipe Netuno
32 1199 VINICIUS VENTURA DA SILVA SANTANA 16 M M1416 4 00:14:57 Golfinhos da Baixada
33 1702 JOAO MARCELO DA SILVA RIBEIRO RABEL 16 M M1416 5 00:14:59 Proquality
34 1575 WILLIAM IRELAND 56 M M5559 1 00:15:02 Scaq
35 1370 RICARDO PAN NEVES 35 M M3539 5 00:15:06 Vemnadar
36 1578 PEDRO HENRIQUE BATISTA DORNAS 14 M M1416 6 00:15:07 Avulso
37 1712 SERGIO LUIS DE ALMEIDA ALVARES 55 M M5559 2 00:15:11 Flamengo
38 1388 PAULO RIEPE 59 M M5559 3 00:15:13 Avulso
39 1338 GABRIEL SOARES DA SILVA 14 M M1416 7 00:15:14 Mackenzie Navegantes
40 1353 FRANCISCO CALHEIROS DE CARVALHO MEN 26 M M2529 3 00:15:17 Lopotras
41 1103 JOSÉ CARLOS NASCIMENTO AZEVEDO 49 M M4549 3 00:15:19 Light
42 1390 TIAGO LEZAN SANTANNA 32 M M3034 6 00:15:21 Clube Naval Piraque
43 1534 LEONARDO SEREJO 32 M M3034 7 00:15:22 Torres Trail Run
44 1125 LUIS FERNANDO NOGUTI 35 M M3539 6 00:15:23 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
45 1267 JOSE LUIS LOPES AFFONSO 53 M M5054 2 00:15:24 Vemnadar
46 1373 NICOLAS FERREIRA VEIGA 16 M M1416 8 00:15:24 Sport Club Jf
47 1622 MARCELLO JORGE CARRAPITO MOREIRA 34 M M3034 8 00:15:25 Bodytech Barra Unidade Erico
48 1648 ANTONIO F MONNERAT 48 M M4549 4 00:15:28 Ecll Gladiadores Resende Agua
49 1261 GABRIEL AUGUSTO PORTO 17 M M1719 6 00:15:29 Familia Porto
50 1664 DIOGO FIGUEIREDO GAMA 34 M M3034 9 00:15:34 Academia Rio Sport
51 1687 EDUARDO AUGUSTO ARRUDA DE MIRANDA 30 M M3034 10 00:15:36 Avulso
52 1297 HUMBERTO CESAR MENESCAL SAMPAIO 64 M M6064 1 00:15:37 Llgladiadores
53 1093 IVAN NOGUEIRA JUNIOR 40 M M4044 2 00:15:40 SAUDE 2000
54 1168 RODRIGO REGUEIRA DA SILVA PIRES OKI 38 M M3539 7 00:15:44 Light
55 1209 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M M3539 8 00:15:48 PauloSharkAssessoria
56 1042 CESAR AUGUSTO KRETZSCHMAR 42 M M4044 3 00:15:49 OCEANUS
57 1652 GABRIEL LIMA SOUTO DO VABO 20 M M2024 5 00:15:49 Avulso
58 1033 CAIO HERCULANO AMIM 32 M M3034 11 00:15:53 TUBARÃO NATAÇÃO
59 1384 DOUGLAS ALEXSIMON DUARTE 21 M M2024 6 00:15:53 Netuno
60 1083 GERSON LAPINHA GIL 45 M M4549 5 00:15:56 Light
61 1020 ANDRÉ CANDIDO DE LACERDA 34 M M3034 00:16:00 NAVEGANTES/TTC/EFFECT SPORT
62 1061 EDUARDO DAMIÃO AUGUSTINHO 40 M M4044 4 00:16:02 Palácio
63 1653 SERGIO ABEILARD ANDRADE GOULART FIL 33 M M3034 12 00:16:04 Dica X
64 1313 RODRIGO DE SIQUEIRA REIS 54 M M5054 3 00:16:06 Teo Esportes
65 1411 JULIANO DE VASCONCELLOS RIBEIRO 30 M M3034 13 00:16:06 Proquality
66 1381 MARCO AURELIO DI BLASI CUNHA 50 M M5054 4 00:16:09 Natacao No Mar
67 1428 HUGO DE AMORIM MESQUITA 28 M M2529 4 00:16:09 Proquality
68 1403 VITOR CARVALHO XAVIER 15 M M1416 9 00:16:12 Proquality
69 1005 ALBERTO DE ALCÂNTARA SALOMÃO 15 M M1416 10 00:16:20 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
70 1059 EDUARDO AUGUSTO TAVARES 14 M M1416 11 00:16:23 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
71 1414 CARLOS AUGUSTO DE FIGUEIREDO DANTAS 48 M M4549 6 00:16:31 Vemnadar
72 1571 GUSTAVO PETROSINO DIMAS COSTA 37 M M3539 9 00:16:36 Vidativa
73 1359 RODRIGO ALEXANDRE DE BARROS BRAZ E 38 M M3539 10 00:16:40 Jbarros Clube Xv
74 1157 RAPHAEL PETERSON FERREIRA MAIA 35 M M3539 11 00:16:44 TODAS ÁGUAS
75 1152 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA 16 M M1416 12 00:16:47 Natação Rio das Ostras
76 1651 PAULO ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO 62 M M6064 2 00:16:52 Equipe Romulo Santos
77 1592 ROMULO JESUINO DANTAS 18 M M1719 7 00:16:53 Rj Assessoria Esportiva
78 1022 ANDRÉ REZENDE DA SILVA 38 M M3539 12 00:16:55 Light
79 1171 RÔMULO MONTENEGRO ESSINGER DE OLIVE 15 M M1416 13 00:16:55 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
80 1131 MÁRCIO BASTOS FERREIRA 51 M M5054 5 00:16:56 Greis
81 1129 LUIZ OTÁVIO DO NASCIMENTO 19 M M1719 8 00:17:00 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
82 1535 RICARDO DUARTE HOFFMANN 56 M M5559 4 00:17:02 Marcia Ferreira
83 1644 THIAGO DE SOUZA BARBOSA 26 M M2529 5 00:17:05 Vemnadar
84 1072 FERNANDO DE MATTOS MACHADO 35 M M3539 13 00:17:08 Vigor e Saude
85 1618 MARCIO LUIS MORGADO 51 M M5054 6 00:17:10 Piraque Clube Naval
86 1586 HILTON DIAS 59 M M5559 5 00:17:13 Gremio Nautico Uniao
87 1678 RICARDO LIMA 36 M M3539 14 00:17:13 Autoflex Veiculos Maceio
88 1319 FELIPE LOPES FRANCA 26 M M2529 6 00:17:15 Unique Jurassic Swimming
89 1185 TARLYS MOTA GONÇALVES 55 M M5559 6 00:17:16 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
90 1552 ANSELMO LUCIANO MARTINS 15 M M1416 14 00:17:16 Cor Esporte
91 1156 RAPHAEL CORDOVIL DA COSTA 23 M M2024 7 00:17:17 Light
92 1364 DAVID SILVA GOMES 25 M M2529 7 00:17:23 Avulso
93 1074 FLAVIO CARAUTA 31 M M3034 14 00:17:31 FOX
94 1483 THYAGO ALEXANDRE DO NASCIMENTO VIGA 16 M M1416 15 00:17:31 Academia Uniao Fitness
95 1322 FABRIZIO DI MASI 43 M M4044 5 00:17:35 Lopotras
96 1511 MARCO ANTONIO MEDEIROS 60 M M6064 3 00:17:35 Aquaup Projet Midia
97 1604 OSWALDO DA SILVA FERREIRA 22 M M2024 8 00:17:38 Aquafitness
98 1331 DAVI RODRIGUES FARIA DINIZ 15 M M1416 16 00:17:39 Carol Dantas
99 1212 JOSE LUIZ MELO MARTINS 47 M M4549 7 00:17:41 Sest Senat
100 1058 EDUARDO FRANKLIN LEITÃO 17 M M1719 9 00:17:45 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
101 1172 RONALDO NEDER 59 M M5559 7 00:17:46 ECLL Gladiadores
102 1628 EMERSON RIOS 68 M M6569 1 00:17:47 Master Icarai
103 1429 VINICIUS PALHARES DE CARVALHO 31 M M3034 15 00:17:48 Avulso
104 1514 DANIEL TEOFILO DO NASCIMENTO 33 M M3034 00:17:50 Club De Regatas Vasco Da Gama
105 1383 FERNANDO SILVA RODRIGUES 54 M M5054 7 00:17:57 Hc4 Triathlon
106 1070 FELIPE STOCK 11 M M0013 1 00:17:58 ATP Multiesportes
107 1739 LUIZ CLAUDIO DE SOUZA 24 M M2024 00:18:00 .
108 1506 LUIZ ERNESTO MORAES SILVA 44 M M4044 6 00:18:03 Clube Naval Piraque
109 1607 JOSE MARCELO ALQUERES 37 M M3539 15 00:18:03 Ll Gladiadores
110 1725 Emerson da Costa Pereira 43 M M4044 7 00:18:04 .
111 1236 MARCUS VINICIUS VIGNA DA SILVEIRA 26 M M2529 8 00:18:05 Medestacio
112 1574 LUIZ CLAUDIO TELLES DOS SANTOS 44 M M4044 8 00:18:06 Saude2000
113 1012 ALLAN SCHINAIDER 16 M M1416 17 00:18:14 Golfinhos da Baixada
114 1032 BRUNO FARAJ 33 M M3034 16 00:18:14 TODAS ÁGUAS
115 1307 LUIZ ALBERTO PENNA DE BARROS 33 M M3034 17 00:18:18 Physical
116 1544 GUSTAVO NOGUEIRA COELHO 21 M M2024 9 00:18:22 Medestacio
117 1440 DANILO VILLACA DE AZEVEDO 27 M M2529 9 00:18:29 PJ
118 1053 DANIEL VASCONCELLOS DE MATTOS 40 M M4044 9 00:18:30 Embratel – LL Gladiadores
119 1228 PAULO ATELLA FLORES 50 M M5054 8 00:18:38 Navegantes
120 1192 THIAGO GOMES ALVES 31 M M3034 18 00:18:41 Rio sport
121 1206 ARTHUR LADEIRA MACEDO 27 M M2529 10 00:18:45 Canto do Rio
122 1683 JORGE DA COSTA GONCALVES JUNIOR 44 M M4044 10 00:18:45 Jorge C G Junior
123 1718 ALAN DE PINHO NUNES 26 M M2529 11 00:18:46 .
124 1205 YGOR DA SILVA ABIB COSTA 22 M M2024 10 00:18:47 TUBARÃO NATAÇÃO
125 1441 ITALO RICARDO MOREIRA DE AZEVEDO 49 M M4549 8 00:18:50 Avulso
126 1513 GIOVANNI ESCHENAZI NICOLAS VILLASBO 21 M M2024 00:18:50 Club De Regatas Vasco Da Gama
127 1645 LUIZ HENRIQUE MORAIS DE SOUSA 25 M M2529 12 00:18:50 Castelo Branco Fitness
128 1163 RICARDO LAMELA DE SOUZA 41 M M4044 11 00:18:56 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
129 1471 FAGNER PEDROSA PAIXAO 34 M M3034 19 00:18:56 Botumaster
130 1703 JAMERSON DAMASCENO 34 M M3034 20 00:18:56 Equipe Pedro Paulo De Natacao
131 1658 FLAVIO LOMBARDI 46 M M4549 9 00:19:03 Clube Bom Pastor
132 1019 ANDERSON RIBEIRO CARVALHO 34 M M3034 21 00:19:04 Sempre Nagua
133 1700 MARCO ANTONIO BASTOS COSTA FILHO 28 M M2529 13 00:19:06 Equipe Cuiaba Swim Avulso
134 1096 JOÃO CARREIRO RIBEIRO 49 M M4549 10 00:19:21 Atletas da Ilha-E.S
135 1466 CLOUER MARINHO 48 M M4549 11 00:19:23 Itt Itabirito Triathlon Tean
136 1545 DOUGLAS GIELO QUINELLATO 32 M M3034 22 00:19:27 PJ
137 1382 EVANDRO ANTONIO VEIGA DE OLIVEIRA 61 M M6064 4 00:19:34 Grajau Tenis
138 1561 ANTONIO RAMUNDO 38 M M3539 16 00:19:35 Antonio Ramundo
139 1435 ROMER ZANDOMINGOS ALVES 39 M M3539 17 00:19:36 Six
140 1690 MARCELO SANTOS CRUZ 59 M M5559 8 00:19:36 Clube Naval Piraque
141 1606 FLAVIO HENRIQUE GOMES DE ASSIS 44 M M4044 12 00:19:37 Nao
142 1198 VINICIUS IURI SILVA GOMES 15 M M1416 18 00:19:40 Talentos do Capão
143 1329 LEONARDO PEREIRA DE LIMA 42 M M4044 13 00:19:40 Carol Dantas
144 1263 TEOFILO LUIZ MACHADO 52 M M5054 9 00:19:45 Garra Aquatica
145 1649 MARCELO LUCENA DE SOUZA 43 M M4044 14 00:19:53 Avulso
146 1102 JOSE CARLOS DA SILVA 68 M M6569 2 00:19:54 Sempre Nagua
147 1226 RAPHAEL LIMA FREIRE LOPES 35 M M3539 18 00:19:54 Avulso
148 1221 FELIPE GURGEL CORDEIRO DE FARIA 31 M M3034 23 00:19:55 Grupo Mais
149 1533 ROMUALDO LENZI 39 M M3539 19 00:19:58 Armazem Saude
150 1134 MARCOS VINICIUS BARBOSA MARCELINO 28 M M2529 14 00:20:05 Rio Sport
151 1519 ALEXANDRE QUINTANILHA SANCTOS 33 M M3034 24 00:20:05 Batdaa
152 1139 MAURO RODRIGUES BRAGA 31 M M3034 25 00:20:08 Sempre Nagua
153 1371 HORACIO SILVA DO COUTO 28 M M2529 15 00:20:10 Avulso
154 1253 GABRIEL FRANCA RIBEIRO 14 M M1416 19 00:20:14 Equipe Bruno Treinos
155 1312 OTHILIO SIMOES CADAXO 59 M M5559 9 00:20:14 Physical
156 1409 ROQUE TEIXEIRA DUARTE 59 M M5559 10 00:20:20 Proquality
157 1612 ALEXANDRE CURADO GOMES DE LEMOS 44 M M4044 15 00:20:21 R2 Treinamento
158 1008 ALEXANDRE SÂNDRI CÂMARA 45 M M4549 12 00:20:24 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
159 1123 LUCIO ANÍSIO 46 M M4549 13 00:20:26 Sequelados
160 1655 SAULO BOM PINHEIRO 16 M M1416 20 00:20:26 Avulso
161 1459 YGOR TADEU MAGALHAES DE OLIVEIRA 26 M M2529 16 00:20:27 Equipe Netuno
162 1500 ROGER VIEIRA FIGUEIREDO 49 M M4549 14 00:20:29 Avulso
163 1627 JULIO MARQUES 34 M M3034 26 00:20:31 Paz
164 1424 FLAVIO STOCK 45 M M4549 15 00:20:33 Atpmultiesporte
165 1488 DANIEL MACEDO SENNA 29 M M2529 17 00:20:34 Equipe Aqua Rio
166 1406 JULIO CESAR CORDEIRO JUNIOR 45 M M4549 16 00:20:35 Proquality
167 1117 LUCAS FREIRE DO NASCIMENTO MARTINS 19 M M1719 10 00:20:37 CAROL DANTAS
168 1202 WENDEL RIOS 43 M M4044 16 00:20:37 Jaraguá Country Club – BH
169 1262 JULLIAN NUNES SANTOS 30 M M3034 27 00:20:40 Atletas Da IlhaEs
170 1098 JOÃO GABRIEL LEMOS ROCHA 13 M M0013 2 00:20:43 Natação Rio das Ostras
171 1632 DARIO JORGE MARTINS SILVA 27 M M2529 18 00:20:43 Avulso
172 1386 MARCOS VALENTIM FONSECA 49 M M4549 17 00:20:44 Avulso
173 1274 JOAO PAULO DALLA BERNARDINA DE REZE 20 M M2024 11 00:20:45 Natacao Luve Ufv
174 1549 CARLOS DE M SANTOS 69 M M6569 3 00:20:48 Gomes Natacao
175 1151 PAULO VITOR DUTRA LOPES BORGES 18 M M1719 11 00:20:49 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
176 1398 EDUARDO TKACZ 39 M M3539 20 00:20:49 Galt Capital
177 1065 EZEQUIEL DA SILVA ROCHA 22 M M2024 12 00:20:50 Equipe SEST SENAT
178 1218 FRANCISCO JOSE GOMES FERREIRA 63 M M6064 5 00:20:50 CRFlamengo
179 1241 PEDRO VIRGILIO DE SOUZA DOS SANTOS 19 M M1719 12 00:20:50 Avulso
180 1537 ANDRE RACCA MONTEIRO FRIAS 42 M M4044 17 00:20:50 Natacao No Mar
181 1339 LEONARDO CAMPOS DE FREITAS 24 M M2024 13 00:20:51 Avulso
182 1223 ACACIO DAVID BERNARDO JUNIOR 46 M M4549 18 00:20:52 Cr Vasco Da Gama Aa Portuguesa
183 1557 THIAGO CARVALHO DE SA 32 M M3034 28 00:20:52 Resende Aguas Abertas
184 1666 CAIO JORGE DE OLIVEIRA 19 M M1719 13 00:20:52 Avulso
185 1066 FABIO AROUCA DA COSTA E SOUZA 42 M M4044 18 00:20:54 Sempre Nagua
186 1306 LEANDRO ALVES MAIA 36 M M3539 21 00:20:55 Physical
187 1325 SIDNEI OTAVIO FERNANDES BARREIRA 52 M M5054 10 00:20:59 Aquaup
188 1458 MAURO CASSIANO GUERRA FILHO 14 M M1416 21 00:21:01 Avulso
189 1273 GEORGE BENTO DE SOUSA 27 M M2529 19 00:21:03 Vemnadar
190 1583 MARCELO VIRMOND DE ANDRADE 50 M M5054 11 00:21:05 Velox FitnessTrisporto Team
191 1227 LUCAS DE MOURA LIMA 19 M M1719 14 00:21:07 Escola De Natacao Onda Azul
192 1155 RAFAEL MORANI 31 M M3034 29 00:21:09 Sempre Nagua
193 1294 JOSE VALENTIN ALVAREZ ALVAREZ 56 M M5559 11 00:21:14 Clube Naval Piraque
194 1324 MARC ALEXANDRE HOFMANN 53 M M5054 12 00:21:18 Soulier
195 1662 RICARDO BURLAMAQUI DE REZENDE 66 M M6569 4 00:21:19 Master Icarai GReis
196 1682 RAFAEL DE MEDEIROS TEIXEIRA 24 M M2024 14 00:21:22 Avulso
197 1366 OLEXANDR BYELYAYEV 32 M M3034 30 00:21:24 Dnepropetrovsk
198 1696 AYMBIRE LOMEU BRAGA NETO 35 M M3539 22 00:21:26 Avulso
199 1079 GABRIEL PINTO ROCHA 14 M M1416 22 00:21:27 SAUDE2000
200 1564 FILIPE MAIA DE SOUZA 27 M M2529 20 00:21:27 Equipe Aqua Rio
201 1024 ANDREY VIANA DE OLIVEIRA 14 M M1416 23 00:21:29 Golfinhos da Baixada
202 1254 GILBERTO WERNECK DOS SANTOS 45 M M4549 19 00:21:29 Assessoria Llgladiadores
203 1577 BRUNO TAVARES ROQUE 37 M M3539 23 00:21:30 Roque Rodas
204 1240 CARLOS HENRIQUE VASQUES 62 M M6064 6 00:21:31 Avulso
205 1462 THEO IRIA NIEMEYER GUIMARAES 15 M M1416 24 00:21:32 Brilho Dagua
206 1608 JOSE CAMPITI JUNIOR 41 M M4044 19 00:21:32 Avulso
207 1630 DALTON FERREIRA FERREIRA 59 M M5559 12 00:21:35 Toco
208 1246 WALTER ROMAO FILHO ROMAO 63 M M6064 7 00:21:37 Familia Romao
209 1270 GABRIEL CAETANI 25 M M2529 21 00:21:37 Vemnadar
210 1004 ALAN ELIAS 15 M M1416 25 00:21:38 Talentos do Capão
211 1238 THIAGO SILVA SILVEIRA 31 M M3034 31 00:21:41 Avulso
212 1573 JULIO AUGUSTO R PEREIRA 34 M M3034 32 00:21:43 Avulso
213 1502 RAPHAEL CARVALHO RIBEIRO 29 M M2529 22 00:21:46 Avulso
214 1613 GELSON DE BARROS RODRIGUES 51 M M5054 13 00:21:57 Equipe Aqua Rio
215 1269 WESLLEY MAXWELL MONTANARI OLIVEIRA 31 M M3034 33 00:22:05 Cruzeiro
216 1211 INIMA SIQUEIRA NETO 67 M M6569 5 00:22:10 Colegio Magno
217 1327 OMAR KIRCHMEYER DE LIMA 39 M M3539 24 00:22:10 Carol Dantas
218 1707 SERGIY VOSMIRKO 35 M M3539 25 00:22:10 Netuno
219 1688 LUCAS SANTOS SILVA 27 M M2529 23 00:22:11 Avulso
220 1510 ALEX DE OLIVEIRA BATISTA 33 M M3034 34 00:22:12 Avulso
221 1146 ODAIR TALLALA BLANCO 52 M M5054 14 00:22:16 Palácio
222 1138 MAURO COTTA SPELTA 30 M M3034 35 00:22:18 Equipe SEST SENAT
223 1432 JOSE PAULO MASCARENHAS 56 M M5559 13 00:22:21 Cavalo Marinho
224 1601 RAPHAEL CARVALHO 30 M M3034 36 00:22:22 Rio Saude
225 1089 HELIO AFONSO FERREIRA 58 M M5559 14 00:22:29 TUBARÃO NATAÇÃO
226 1413 GUSTAVO TOAIARI SCARLATELLI COELHO 39 M M3539 26 00:22:39 Avulso
227 1674 JAIR RIBEIRO PEREIRA FILHO 55 M M5559 15 00:22:44 Avulso
228 1300 WAGNER LUCAS CORDEIRO 34 M M3034 37 00:22:50 Mackenzie Navegantes
229 1026 ANTÔNIO SALOMÃO 49 M M4549 20 00:22:54 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
230 1256 TULIO FEITOSA SAMARCOS DE ALMEIDA 70 M M7074 1 00:22:55 AssessoriaLuiz Lima
231 1597 FELIPE LARA FRANCISCHETTI 28 M M2529 24 00:22:55 Aquario
232 1590 DALMO GRIPP 48 M M4549 21 00:22:58 Esquilo Sports
233 1654 LUIZ CARLOS BAYER DIAS 56 M M5559 16 00:22:59 Avulso
234 1333 MARCELUS FONSECA DE ARAUJO 56 M M5559 17 00:23:02 Clube Naval Piraque
235 1463 HELIO CESAR SANTOS SILVA SOBRINHO 47 M M4549 22 00:23:03 Equipe Netuno
236 1243 JOSE VALDERMIR DA MOTA 58 M M5559 18 00:23:05 Avulsa
237 1708 DOUGLAS VIDA LDOMINGOS 14 M M1416 26 00:23:05 Equipe Netuno
238 1508 BERND EICHERT 63 M M6064 8 00:23:06 Espaco Acqua
239 1305 SIDNEY DAMASCENO MAIA 59 M M5559 19 00:23:08 Physical
240 1675 JAIME SIQUEIRA PEREIRA 54 M M5054 15 00:23:08 Avulso
241 1178 SILVIO ROBERTO ABIB COSTA 54 M M5054 16 00:23:12 TUBARÃO NATAÇÃO
242 1295 FERNANDO EDUARDO DE OLIVEIRA AZEITO 44 M M4044 20 00:23:12 Avulso
243 1551 CARLOS ALBERTO DA SILVA COSTA 68 M M6569 6 00:23:14 Avulso
244 1550 JOSUE MACHADO DE ARAUJO 53 M M5054 17 00:23:16 Equipe Navegantes
245 1128 LUIZ FERNANDO FERREIRA DE SOUZA FIL 43 M M4044 21 00:23:24 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
246 1126 LUIS GONZAGA OLIVEIRA 66 M M6569 7 00:23:25 Jaraguá Country Club – BH
247 1714 DAVI DE ARAUJO FERREIRA 35 M M3539 27 00:23:25 Avulso
248 1395 ALISSON SILVA 16 M M1416 27 00:23:28 Avulso
249 1701 RODRIGO DE OLIVEIRA GARCIA 36 M M3539 00:23:30 Avulso
250 1492 DELIO ETIENNE DESSAUNE NETO 47 M M4549 23 00:23:32 Prosperi
251 1521 RAUL FABIO FERREIRA DO NASCIMENTO 38 M M3539 28 00:23:32 Avulso
252 1170 ROGÉRIO ABRIL 56 M M5559 20 00:23:33 Natação Rio das Ostras
253 1000 MIGUEL JOSÉ DE CARVALHO 52 M M5054 18 00:23:34 Palácio
254 1361 LEONARDO AZEVEDO VASCONCELOS 31 M M3034 38 00:23:37 Equipe Aquario
255 1468 FLAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA 51 M M5054 19 00:23:39 Social Clube
256 1671 JORGE ROBERTO FERREIRA KIMMINGS 48 M M4549 24 00:23:40 Equipe Tiao Sardinha
257 1581 RODRIGO SIRICO 38 M M3539 29 00:23:42 Avulso
258 1367 ALEXANDRE MONTEIRO REIS 53 M M5054 20 00:23:44 Physical
259 1127 LUIZ ANTONIO CORRÊA 52 M M5054 21 00:23:51 .
260 1469 LEANDRO DE SOUZA SILVA 41 M M4044 22 00:23:52 Avulso
261 1387 MAURO VELLOSO REHM 61 M M6064 9 00:24:02 Avulso
262 1237 CARLOS ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE JAN 39 M M3539 30 00:24:06 Batalhao Humaita
263 1626 MARCIO STERN DA FONSECA 42 M M4044 23 00:24:09 Clube Naval Piraque
264 1741 FILIPE MELO ROCHA 18 M M1719 15 00:24:10 .
265 1068 FELIPE GUIMARÃES BORGES 15 M M1416 28 00:24:15 Rio Sport
266 1231 ANTONIO CARLOS DAHBAR ARBEX 43 M M4044 24 00:24:18 Werneck Farias
267 1434 EDVAR AFONSO LUCIANO FILHO 40 M M4044 25 00:24:21 Avulso
268 1570 YAN SAOUZA CAVALCANTI 21 M M2024 15 00:24:21 NA
269 1283 CARLOS EDUARDO MIRANDA BATISTA 33 M M3034 39 00:24:22 Equipe Netuno
270 1621 FELIPE SOARES GAMA 30 M M3034 40 00:24:22 Deborah Calcados
271 1165 ROBERTO BARBOSA DE ARAÚJO GOIS 51 M M5054 22 00:24:27 Embratel – LL Gladiadores
272 1077 GABRIEL COSTA MAGALHÃES DA CUNHA 20 M M2024 16 00:24:29 .
273 1560 DIEGO AUGUSTO BARBOSA ANTUNES 33 M M3034 00:24:30 Netuno
274 1633 MARCIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR 42 M M4044 26 00:24:30 Avulso
275 1685 GABRIEL LOUREIRO LIMA 25 M M2529 25 00:24:30 Physical
276 1393 IGOR GONCALVES DE LIMA 27 M M2529 00:24:35 Carol Dantas
277 1740 RAFAEL GUEDES 20 M M2024 17 00:24:48 .
278 1451 JULIO CESAR DE PAULA BEZERRA 50 M M5054 23 00:24:54 Equipe Aqua Rio
279 1580 ALVARO XAVIER 63 M M6064 10 00:24:55 Atpmultiesportes
280 1235 PAULO MARTINS JATOBA JATOBA 45 M M4549 25 00:24:56 Avulso
281 1408 PEDRO MOREIRA VILAR DE QUEIROZ 16 M M1416 29 00:24:59 Equipe Aqua Rio
282 1693 LUIZ CARLOS LANGSCH MARQUES 81 M M8099 1 00:25:00 Fluminense Football Clube
283 1507 HELIO VICENTE MOREIRA DUARTE 43 M M4044 27 00:25:09 Wandinho Natacao
284 1730 LEONARDO BURLA 35 M M3539 31 00:25:11 .
285 1668 EDUARDO FREITAS 53 M M5054 24 00:25:16 Clube Grajau
286 1195 VANDERLEI VIEIRA 57 M M5559 21 00:25:17 Embratel – LL Gladiadores
287 1293 FABIO ALVES TEIXEIRA 41 M M4044 28 00:25:19 Cold Beer
288 1494 LUCAS DA SILVA SANTOS 25 M M2529 00:25:24 Secretaria De Esportes Lorena
289 1481 CLAYTON SILVA MORTON 40 M M4044 29 00:25:25 Avulso
290 1659 RAYMOND BURKE 67 M M6569 8 00:25:26 Ll Gladiadores
291 1347 LUIZ OTAVIO PATERNOSTRO 60 M M6064 11 00:25:27 Via Manzoni
292 1064 EMISSON DE JESUS BARBOSA 34 M M3034 41 00:25:31 TUBARÃO NATAÇÃO
293 1576 JOSE LUIZ PEREIRA CALDAS 62 M M6064 12 00:25:34 Avulso
294 1663 ROGELIO COTOLI JARQUE 63 M M6064 13 00:25:34 Aquario
295 1489 CLAUDIO DE ASUUMPCAO BASTOS 52 M M5054 25 00:25:35 Aquafish
296 1605 JOAO ROMULO BAPTISTA E COSTA 41 M M4044 30 00:25:43 Avulso
297 1617 FRANK DUMAS DE ABREU MARINHO 46 M M4549 26 00:25:44 Avulso
298 1100 JONATHAN NAMORATO ROCHA 34 M M3034 00:25:45 CLUBE DO REMO
299 1433 PEDRO SEIXAS DE MELLO 31 M M3034 42 00:25:45 PJ
300 1478 LUCAS LINS DA COSTA 19 M M1719 16 00:25:49 Avulso
301 1272 AMERICO DINIS REBELO DA CUNHA PEREI 47 M M4549 27 00:25:51 Vemnadar
302 1018 ANDERSON BISPO MARTINS 17 M M1719 17 00:25:56 Golfinhos da Baixada
303 1104 JOSÉ EMÍDIO FILHO 72 M M7074 2 00:26:02 TUBARÃO NATAÇÃO
304 1037 CARLOS ANTONIO PRERIRA CAMPOS 67 M M6569 9 00:26:05 CLUBE DO REMO
305 1251 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA 27 M M2529 26 00:26:07 Equipe Netuno
306 1524 JOSE HENRIQUE THOMAS MOLINOS 51 M M5054 26 00:26:13 Avulso
307 1394 JUAN DANIEL SANTOS ROCCA 27 M M2529 27 00:26:17 Carol Dantas
308 1591 ROMULO XAVIER DA SILVA 33 M M3034 43 00:26:19 Padaria Pao Da Vida E Metanoia
309 1167 RODRIGO PERRELLA 15 M M1416 30 00:26:34 Natação no Mar
310 1340 MARCOS EDUARDO LOPES GONCALVES 39 M M3539 32 00:26:36 Physical
311 1149 PAULO CESAR LOURENÇO LEITÃO 58 M M5559 22 00:26:40 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
312 1160 RENAN SILVA DE OLIVEIRA 15 M M1416 31 00:26:42 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
313 1342 MAURO CATHARINO VIEIRA DA LUZ 44 M M4044 31 00:26:44 Aabb Tijuca
314 1203 WILSON COELHO DOS SANTOS 85 M M8099 2 00:26:46 Natação Rio das Ostras
315 1697 STEPHAN HUBER ROUX 25 M M2529 28 00:26:48 Avulso
316 1520 YVES MORIN 72 M M7074 3 00:26:49 Avulso
317 1637 ANDRE LUIZ MARTINS BARBOSA 51 M M5054 27 00:26:56 Acquamundy
318 1308 VICTOR CALDAS LOURENCO 23 M M2024 18 00:27:00 Physical
319 1568 MATHEUS ESTEVES VICENTIN 22 M M2024 19 00:27:10 NA
320 1337 LUIZ PAULO DOS SANTOS LIMA 55 M M5559 23 00:27:30 Physical
321 1334 SEVERINO DE FARIAS DINIZ 50 M M5054 28 00:27:34 Carol Dantas
322 1676 LUIS CLAUDIO MONTENEGRO DA ROSA 51 M M5054 29 00:27:34 Avulso
323 1657 LIDEBERGUE RIBEIRO DE SOUSA 34 M M3034 44 00:27:41 Cr7
324 1419 JOSE ILTON DOS SANTOS 43 M M4044 32 00:27:42 O Treino
325 1416 JOAO PEDRO LIMA MODETO 14 M M1416 32 00:28:03 Clube Naval Piraque
326 1623 LEONARDO MARQUES SILVA 27 M M2529 29 00:28:09 Avulso
327 1518 JOSE FRANKLIN MACHADO RONDON 67 M M6569 10 00:28:23 Marinha
328 1056 EDSON CORREA DE ALBUQUERQUE 47 M M4549 28 00:28:25 TUBARÃO NATAÇÃO
329 1423 LANER WANER DA CRUZ 54 M M5054 30 00:28:33 Vem Nadar
330 1362 RICARDO LIMA ALLAN 62 M M6064 14 00:28:55 Equipe Carol Dantas
331 1183 TAGLI BARSOTTI 42 M M4044 33 00:29:06 Swin Channel
332 1720 IGOR FRÓES MOREIRA 22 M M2024 20 00:29:11 .
333 1474 PAULO GUSTAVO MELO MACHADO LEITE 34 M M3034 45 00:29:25 Avulso
334 1101 JONATHAN PINHEIRO DE SOUZA 17 M M1719 18 00:29:39 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
335 1067 FABIO SCHARTH MESQUITA 48 M M4549 29 00:29:40 Embratel – LL Gladiadores
336 1509 HERCULES RODRIGUES QUININO 37 M M3539 33 00:29:42 Avulso
337 1280 LEONARDO ARTUR COIMBRA 33 M M3034 46 00:29:43 Equipe Netuno
338 1345 EDSON DE CASTRO 45 M M4549 30 00:29:44 Castelo Branco
339 1360 UDO ROLLEKE 62 M M6064 15 00:29:47 Avulso
340 1099 JOÃO MIGUEL LEMOS ROCHA 11 M M0013 3 00:30:31 Natação Rio das Ostras
341 1105 JOSÉ RICARDO RODRIGUES 35 M M3539 00:30:36 CEFD/PMERJ
342 1665 VINICIUS CORREA GOMES 29 M M2529 30 00:30:41 Lorena Team
343 1229 JOSE MAURO DA ROCHA 50 M M5054 31 00:30:51 Avulso
344 1415 RUY MACHADO JUNIOR 39 M M3539 34 00:30:53 Avulso
345 1667 EDMAR JOSE TELLES GONCALVES 73 M M7074 4 00:31:03 Natacao No Mar Copacabana
346 1526 GABRIEL NUNES DE ARAUJO PAULINO 32 M M3034 47 00:31:06 Jequia Iate Clube
347 1445 THIAGO BOLACIO RODRIGUES 26 M M2529 31 00:31:41 Equipe Six
348 1046 CLAUDIO GONZALEZ NEVES 43 M M4044 34 00:31:42 CAROL DANTAS
349 1069 FELIPE RODRIGUES GONZALEZ 14 M M1416 33 00:31:43 CAROL DANTAS
350 1317 ALCIDES COELHO BORGES NETO 32 M M3034 48 00:31:58 Universidade Castelo Branco
351 1443 JOAO CARLOS MAGI SIMOES 49 M M4549 31 00:32:18 Avulso
352 1650 SANDRO RICARDO MENEZES DA SILVA 40 M M4044 35 00:32:25 Vem Nadar
353 1465 FREDERICO CARVALHO LESSA DE QUEIROZ 30 M M3034 49 00:32:34 Equipe Navegantes
354 1041 CELSO RODRIGUES HARDOIM 62 M M6064 16 00:32:36 BRUNOTREINOS
355 1713 JEFERSON SAULO PENNA DE ASSIS 34 M M3034 50 00:32:51 Avulso
356 1076 FLAVIO SCHECHTER 66 M M6569 11 00:33:04 ECLL Gladiadores
357 1244 JAVIER GONZALEZ POCEIRO 65 M M6569 12 00:33:18 Avulso
358 1110 LAILSON MOREIRA DE LIMA 52 M M5054 32 00:33:30 Embratel – LL Gladiadores
359 1582 RENATO LIMA DE MENDONCA 71 M M7074 5 00:34:22 Avulso
360 1400 NILTON LOPES DE OLIVEIRA 52 M M5054 33 00:34:28 Oliveira Nadadores
361 1399 JONATAN SOUZA DE OLIVEIRA 22 M M2024 21 00:34:29 Oliveira Nadadores
362 1039 CASSIO VINICIUS PACHECO DOS SANTOS 45 M M4549 32 00:34:31 Rio sport
363 1538 LUIZ SOARES DA SILVA 46 M M4549 33 00:34:50 Natacao No Mar Copacabana
364 1473 SAULO DE PAULA 36 M M3539 35 00:34:53 Avulso
365 1376 SERGIO DA ROCHA SANTOS 50 M M5054 34 00:35:59 Universidade Castelo Branco
366 1230 CLAUDIO JOSE ALMUINHA SALLES 51 M M5054 00:36:36 Marcelo Santana
367 1132 MARCO AURELIO SILVEIRA 47 M M4549 34 00:36:45 .
368 1436 RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA 39 M M3539 36 00:37:29 Tijuca Tenis Clube
369 1062 ELTON BORGES CAVALCANTE 39 M M3539 37 00:38:46 Embratel – LL Gladiadores
370 1286 MARCELLO DA SILVA MOURA 16 M M1416 34 00:40:54 Avulso
371 1385 ALEXANDRE DA SILVA DUARTE 48 M M4549 00:41:30 Netuno
372 1001 ADOLFO PEIXOTO DO VALE 71 M M7074 6 00:45:49 Greis
373 1082 GERALDO PEDRO DOS SANTOS 75 M M7579 1 00:56:03 Natação Rio das Ostras
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia