Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Sprint – Faixa Etária Masculino

Masculino de 0 até 13 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1070 FELIPE STOCK 11 M 00:17:58 ATP Multiesportes
2 1098 JOÃO GABRIEL LEMOS ROCHA 13 M 00:20:43 Natação Rio das Ostras
3 1099 JOÃO MIGUEL LEMOS ROCHA 11 M 00:30:31 Natação Rio das Ostras
Masculino de 14 até 16 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1154 PEDRO TERRA  16 M 00:12:50 .
2 1396 GABRIEL HENRIQUE SOUZA CALDAS 15 M 00:13:25 Marca Dagua
3 1634 GUILHERME AUGUSTO C DE ARAUJO AQUIN 14 M 00:14:27 Avulso
4 1199 VINICIUS VENTURA DA SILVA SANTANA 16 M 00:14:57 Golfinhos da Baixada
5 1702 JOAO MARCELO DA SILVA RIBEIRO RABEL 16 M 00:14:59 Proquality
6 1578 PEDRO HENRIQUE BATISTA DORNAS 14 M 00:15:07 Avulso
7 1338 GABRIEL SOARES DA SILVA 14 M 00:15:14 Mackenzie Navegantes
8 1373 NICOLAS FERREIRA VEIGA 16 M 00:15:24 Sport Club Jf
9 1403 VITOR CARVALHO XAVIER 15 M 00:16:12 Proquality
10 1005 ALBERTO DE ALCÂNTARA SALOMÃO 15 M 00:16:20 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
11 1059 EDUARDO AUGUSTO TAVARES 14 M 00:16:23 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
12 1152 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA 16 M 00:16:47 Natação Rio das Ostras
13 1171 RÔMULO MONTENEGRO ESSINGER DE OLIVE 15 M 00:16:55 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
14 1552 ANSELMO LUCIANO MARTINS 15 M 00:17:16 Cor Esporte
15 1483 THYAGO ALEXANDRE DO NASCIMENTO VIGA 16 M 00:17:31 Academia Uniao Fitness
16 1331 DAVI RODRIGUES FARIA DINIZ 15 M 00:17:39 Carol Dantas
17 1012 ALLAN SCHINAIDER 16 M 00:18:14 Golfinhos da Baixada
18 1198 VINICIUS IURI SILVA GOMES 15 M 00:19:40 Talentos do Capão
19 1253 GABRIEL FRANCA RIBEIRO 14 M 00:20:14 Equipe Bruno Treinos
20 1655 SAULO BOM PINHEIRO 16 M 00:20:26 Avulso
21 1458 MAURO CASSIANO GUERRA FILHO 14 M 00:21:01 Avulso
22 1079 GABRIEL PINTO ROCHA 14 M 00:21:27 SAUDE2000
23 1024 ANDREY VIANA DE OLIVEIRA 14 M 00:21:29 Golfinhos da Baixada
24 1462 THEO IRIA NIEMEYER GUIMARAES 15 M 00:21:32 Brilho Dagua
25 1004 ALAN ELIAS 15 M 00:21:38 Talentos do Capão
26 1708 DOUGLAS VIDA LDOMINGOS 14 M 00:23:05 Equipe Netuno
27 1395 ALISSON SILVA 16 M 00:23:28 Avulso
28 1068 FELIPE GUIMARÃES BORGES 15 M 00:24:15 Rio Sport
29 1408 PEDRO MOREIRA VILAR DE QUEIROZ 16 M 00:24:59 Equipe Aqua Rio
30 1167 RODRIGO PERRELLA 15 M 00:26:34 Natação no Mar
31 1160 RENAN SILVA DE OLIVEIRA 15 M 00:26:42 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
32 1416 JOAO PEDRO LIMA MODETO 14 M 00:28:03 Clube Naval Piraque
33 1069 FELIPE RODRIGUES GONZALEZ 14 M 00:31:43 CAROL DANTAS
34 1286 MARCELLO DA SILVA MOURA 16 M 00:40:54 Avulso
Masculino de 17 até 19 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1348 GABRIEL DELAHAYE MACHADO 17 M 00:12:18 Natacao No Mar Dvitaminas Lara
2 1493 IVAN RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR 17 M 00:13:52 Sport
3 1548 LUCAS FRANCA FERREIRA 18 M 00:13:53 NavegantesMackenzie
4 1482 JOSE CARLOS CAMPOS JUNIOR 18 M 00:14:30 Sport
5 1285 EDUARDO HENRIQUE BARRETO 18 M 00:14:41 Avulso
6 1261 GABRIEL AUGUSTO PORTO 17 M 00:15:29 Familia Porto
7 1592 ROMULO JESUINO DANTAS 18 M 00:16:53 Rj Assessoria Esportiva
8 1129 LUIZ OTÁVIO DO NASCIMENTO 19 M 00:17:00 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
9 1058 EDUARDO FRANKLIN LEITÃO 17 M 00:17:45 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
10 1117 LUCAS FREIRE DO NASCIMENTO MARTINS 19 M 00:20:37 CAROL DANTAS
11 1151 PAULO VITOR DUTRA LOPES BORGES 18 M 00:20:49 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
12 1241 PEDRO VIRGILIO DE SOUZA DOS SANTOS 19 M 00:20:50 Avulso
13 1666 CAIO JORGE DE OLIVEIRA 19 M 00:20:52 Avulso
14 1227 LUCAS DE MOURA LIMA 19 M 00:21:07 Escola De Natacao Onda Azul
15 1741 FILIPE MELO ROCHA 18 M 00:24:10 .
16 1478 LUCAS LINS DA COSTA 19 M 00:25:49 Avulso
17 1018 ANDERSON BISPO MARTINS 17 M 00:25:56 Golfinhos da Baixada
18 1101 JONATHAN PINHEIRO DE SOUZA 17 M 00:29:39 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1498 EDUARDO GONCALVES GUIMARAES DOS SAN 22 M 00:13:13 Vemnadar
2 1594 BRUNNO SANTORO RODRIGUES 21 M 00:13:32 Equipe Runner Brasilia Aguas
3 1391 LUIZ EDUARDO COCHLAR 21 M 00:14:12 Avulso
4 1425 BRENO BENTER NASCIMENTO SANTOS SILV 22 M 00:14:54 Equipe Netuno
5 1652 GABRIEL LIMA SOUTO DO VABO 20 M 00:15:49 Avulso
6 1384 DOUGLAS ALEXSIMON DUARTE 21 M 00:15:53 Netuno
7 1156 RAPHAEL CORDOVIL DA COSTA 23 M 00:17:17 Light
8 1604 OSWALDO DA SILVA FERREIRA 22 M 00:17:38 Aquafitness
9 1544 GUSTAVO NOGUEIRA COELHO 21 M 00:18:22 Medestacio
10 1205 YGOR DA SILVA ABIB COSTA 22 M 00:18:47 TUBARÃO NATAÇÃO
11 1274 JOAO PAULO DALLA BERNARDINA DE REZE 20 M 00:20:45 Natacao Luve Ufv
12 1065 EZEQUIEL DA SILVA ROCHA 22 M 00:20:50 Equipe SEST SENAT
13 1339 LEONARDO CAMPOS DE FREITAS 24 M 00:20:51 Avulso
14 1682 RAFAEL DE MEDEIROS TEIXEIRA 24 M 00:21:22 Avulso
15 1570 YAN SAOUZA CAVALCANTI 21 M 00:24:21 NA
16 1077 GABRIEL COSTA MAGALHÃES DA CUNHA 20 M 00:24:29 .
17 1740 RAFAEL GUEDES 20 M 00:24:48 .
18 1308 VICTOR CALDAS LOURENCO 23 M 00:27:00 Physical
19 1568 MATHEUS ESTEVES VICENTIN 22 M 00:27:10 NA
20 1720 IGOR FRÓES MOREIRA 22 M 00:29:11 .
21 1399 JONATAN SOUZA DE OLIVEIRA 22 M 00:34:29 Oliveira Nadadores
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1193 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M 00:12:11 Teo Esportes
2 1191 THIAGO DA SILVA E SILVA 28 M 00:14:21 BRUNOTREINOS
3 1353 FRANCISCO CALHEIROS DE CARVALHO MEN 26 M 00:15:17 Lopotras
4 1428 HUGO DE AMORIM MESQUITA 28 M 00:16:09 Proquality
5 1644 THIAGO DE SOUZA BARBOSA 26 M 00:17:05 Vemnadar
6 1319 FELIPE LOPES FRANCA 26 M 00:17:15 Unique Jurassic Swimming
7 1364 DAVID SILVA GOMES 25 M 00:17:23 Avulso
8 1236 MARCUS VINICIUS VIGNA DA SILVEIRA 26 M 00:18:05 Medestacio
9 1440 DANILO VILLACA DE AZEVEDO 27 M 00:18:29 PJ
10 1206 ARTHUR LADEIRA MACEDO 27 M 00:18:45 Canto do Rio
11 1718 ALAN DE PINHO NUNES 26 M 00:18:46 .
12 1645 LUIZ HENRIQUE MORAIS DE SOUSA 25 M 00:18:50 Castelo Branco Fitness
13 1700 MARCO ANTONIO BASTOS COSTA FILHO 28 M 00:19:06 Equipe Cuiaba Swim Avulso
14 1134 MARCOS VINICIUS BARBOSA MARCELINO 28 M 00:20:05 Rio Sport
15 1371 HORACIO SILVA DO COUTO 28 M 00:20:10 Avulso
16 1459 YGOR TADEU MAGALHAES DE OLIVEIRA 26 M 00:20:27 Equipe Netuno
17 1488 DANIEL MACEDO SENNA 29 M 00:20:34 Equipe Aqua Rio
18 1632 DARIO JORGE MARTINS SILVA 27 M 00:20:43 Avulso
19 1273 GEORGE BENTO DE SOUSA 27 M 00:21:03 Vemnadar
20 1564 FILIPE MAIA DE SOUZA 27 M 00:21:27 Equipe Aqua Rio
21 1270 GABRIEL CAETANI 25 M 00:21:37 Vemnadar
22 1502 RAPHAEL CARVALHO RIBEIRO 29 M 00:21:46 Avulso
23 1688 LUCAS SANTOS SILVA 27 M 00:22:11 Avulso
24 1597 FELIPE LARA FRANCISCHETTI 28 M 00:22:55 Aquario
25 1685 GABRIEL LOUREIRO LIMA 25 M 00:24:30 Physical
26 1251 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA 27 M 00:26:07 Equipe Netuno
27 1394 JUAN DANIEL SANTOS ROCCA 27 M 00:26:17 Carol Dantas
28 1697 STEPHAN HUBER ROUX 25 M 00:26:48 Avulso
29 1623 LEONARDO MARQUES SILVA 27 M 00:28:09 Avulso
30 1665 VINICIUS CORREA GOMES 29 M 00:30:41 Lorena Team
31 1445 THIAGO BOLACIO RODRIGUES 26 M 00:31:41 Equipe Six
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1060 EDUARDO BENCARDINO 34 M 00:12:45 FOX
2 1115 LEONARDO MARTINS DE L. BARBOSA 33 M 00:13:36 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
3 1660 JOAO BATISTA COELHO JUNIOR 34 M 00:13:51 Portal ClicksulSc Par Porto De
4 1530 BERNARDO COSTA MEINICKE 33 M 00:14:02 Vem Nadar
5 1692 FELLIPE LUIZ XAVIER AMENDOLA RODRIG 30 M 00:14:12 Fd Personal Voatartaruga
6 1390 TIAGO LEZAN SANTANNA 32 M 00:15:21 Clube Naval Piraque
7 1534 LEONARDO SEREJO 32 M 00:15:22 Torres Trail Run
8 1622 MARCELLO JORGE CARRAPITO MOREIRA 34 M 00:15:25 Bodytech Barra Unidade Erico
9 1664 DIOGO FIGUEIREDO GAMA 34 M 00:15:34 Academia Rio Sport
10 1687 EDUARDO AUGUSTO ARRUDA DE MIRANDA 30 M 00:15:36 Avulso
11 1033 CAIO HERCULANO AMIM 32 M 00:15:53 TUBARÃO NATAÇÃO
12 1653 SERGIO ABEILARD ANDRADE GOULART FIL 33 M 00:16:04 Dica X
13 1411 JULIANO DE VASCONCELLOS RIBEIRO 30 M 00:16:06 Proquality
14 1074 FLAVIO CARAUTA 31 M 00:17:31 FOX
15 1429 VINICIUS PALHARES DE CARVALHO 31 M 00:17:48 Avulso
16 1032 BRUNO FARAJ 33 M 00:18:14 TODAS ÁGUAS
17 1307 LUIZ ALBERTO PENNA DE BARROS 33 M 00:18:18 Physical
18 1192 THIAGO GOMES ALVES 31 M 00:18:41 Rio sport
19 1471 FAGNER PEDROSA PAIXAO 34 M 00:18:56 Botumaster
20 1703 JAMERSON DAMASCENO 34 M 00:18:56 Equipe Pedro Paulo De Natacao
21 1019 ANDERSON RIBEIRO CARVALHO 34 M 00:19:04 Sempre Nagua
22 1545 DOUGLAS GIELO QUINELLATO 32 M 00:19:27 PJ
23 1221 FELIPE GURGEL CORDEIRO DE FARIA 31 M 00:19:55 Grupo Mais
24 1519 ALEXANDRE QUINTANILHA SANCTOS 33 M 00:20:05 Batdaa
25 1139 MAURO RODRIGUES BRAGA 31 M 00:20:08 Sempre Nagua
26 1627 JULIO MARQUES 34 M 00:20:31 Paz
27 1262 JULLIAN NUNES SANTOS 30 M 00:20:40 Atletas Da IlhaEs
28 1557 THIAGO CARVALHO DE SA 32 M 00:20:52 Resende Aguas Abertas
29 1155 RAFAEL MORANI 31 M 00:21:09 Sempre Nagua
30 1366 OLEXANDR BYELYAYEV 32 M 00:21:24 Dnepropetrovsk
31 1238 THIAGO SILVA SILVEIRA 31 M 00:21:41 Avulso
32 1573 JULIO AUGUSTO R PEREIRA 34 M 00:21:43 Avulso
33 1269 WESLLEY MAXWELL MONTANARI OLIVEIRA 31 M 00:22:05 Cruzeiro
34 1510 ALEX DE OLIVEIRA BATISTA 33 M 00:22:12 Avulso
35 1138 MAURO COTTA SPELTA 30 M 00:22:18 Equipe SEST SENAT
36 1601 RAPHAEL CARVALHO 30 M 00:22:22 Rio Saude
37 1300 WAGNER LUCAS CORDEIRO 34 M 00:22:50 Mackenzie Navegantes
38 1361 LEONARDO AZEVEDO VASCONCELOS 31 M 00:23:37 Equipe Aquario
40 1621 FELIPE SOARES GAMA 30 M 00:24:22 Deborah Calcados
39 1283 CARLOS EDUARDO MIRANDA BATISTA 33 M 00:24:22 Equipe Netuno
41 1064 EMISSON DE JESUS BARBOSA 34 M 00:25:31 TUBARÃO NATAÇÃO
42 1433 PEDRO SEIXAS DE MELLO 31 M 00:25:45 PJ
43 1591 ROMULO XAVIER DA SILVA 33 M 00:26:19 Padaria Pao Da Vida E Metanoia
44 1657 LIDEBERGUE RIBEIRO DE SOUSA 34 M 00:27:41 Cr7
45 1474 PAULO GUSTAVO MELO MACHADO LEITE 34 M 00:29:25 Avulso
46 1280 LEONARDO ARTUR COIMBRA 33 M 00:29:43 Equipe Netuno
47 1526 GABRIEL NUNES DE ARAUJO PAULINO 32 M 00:31:06 Jequia Iate Clube
48 1317 ALCIDES COELHO BORGES NETO 32 M 00:31:58 Universidade Castelo Branco
49 1465 FREDERICO CARVALHO LESSA DE QUEIROZ 30 M 00:32:34 Equipe Navegantes
50 1713 JEFERSON SAULO PENNA DE ASSIS 34 M 00:32:51 Avulso
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1047 FABIO BRAGA 35 M 00:13:10 Sempre Nagua
2 1673 ALAN CACILHAS MENEZES 35 M 00:14:20 Cia Atlhetica
3 1112 LEANDRO FERNANDES QUINTANILHA 35 M 00:14:31 BRUNOTREINOS
4 1643 MAURICIO BERNHARDT MACIEL 37 M 00:14:47 Vemnadar
5 1370 RICARDO PAN NEVES 35 M 00:15:06 Vemnadar
6 1125 LUIS FERNANDO NOGUTI 35 M 00:15:23 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
7 1168 RODRIGO REGUEIRA DA SILVA PIRES OKI 38 M 00:15:44 Light
8 1209 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M 00:15:48 PauloSharkAssessoria
9 1571 GUSTAVO PETROSINO DIMAS COSTA 37 M 00:16:36 Vidativa
10 1359 RODRIGO ALEXANDRE DE BARROS BRAZ E 38 M 00:16:40 Jbarros Clube Xv
11 1157 RAPHAEL PETERSON FERREIRA MAIA 35 M 00:16:44 TODAS ÁGUAS
12 1022 ANDRÉ REZENDE DA SILVA 38 M 00:16:55 Light
13 1072 FERNANDO DE MATTOS MACHADO 35 M 00:17:08 Vigor e Saude
14 1678 RICARDO LIMA 36 M 00:17:13 Autoflex Veiculos Maceio
15 1607 JOSE MARCELO ALQUERES 37 M 00:18:03 Ll Gladiadores
16 1561 ANTONIO RAMUNDO 38 M 00:19:35 Antonio Ramundo
17 1435 ROMER ZANDOMINGOS ALVES 39 M 00:19:36 Six
18 1226 RAPHAEL LIMA FREIRE LOPES 35 M 00:19:54 Avulso
19 1533 ROMUALDO LENZI 39 M 00:19:58 Armazem Saude
20 1398 EDUARDO TKACZ 39 M 00:20:49 Galt Capital
21 1306 LEANDRO ALVES MAIA 36 M 00:20:55 Physical
22 1696 AYMBIRE LOMEU BRAGA NETO 35 M 00:21:26 Avulso
23 1577 BRUNO TAVARES ROQUE 37 M 00:21:30 Roque Rodas
24 1327 OMAR KIRCHMEYER DE LIMA 39 M 00:22:10 Carol Dantas
25 1707 SERGIY VOSMIRKO 35 M 00:22:10 Netuno
26 1413 GUSTAVO TOAIARI SCARLATELLI COELHO 39 M 00:22:39 Avulso
27 1714 DAVI DE ARAUJO FERREIRA 35 M 00:23:25 Avulso
28 1521 RAUL FABIO FERREIRA DO NASCIMENTO 38 M 00:23:32 Avulso
29 1581 RODRIGO SIRICO 38 M 00:23:42 Avulso
30 1237 CARLOS ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE JAN 39 M 00:24:06 Batalhao Humaita
31 1730 LEONARDO BURLA 35 M 00:25:11 .
32 1340 MARCOS EDUARDO LOPES GONCALVES 39 M 00:26:36 Physical
33 1509 HERCULES RODRIGUES QUININO 37 M 00:29:42 Avulso
34 1415 RUY MACHADO JUNIOR 39 M 00:30:53 Avulso
35 1473 SAULO DE PAULA 36 M 00:34:53 Avulso
36 1436 RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA 39 M 00:37:29 Tijuca Tenis Clube
37 1062 ELTON BORGES CAVALCANTE 39 M 00:38:46 Embratel – LL Gladiadores
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1052 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M 00:12:25 Teo Esportes
2 1093 IVAN NOGUEIRA JUNIOR 40 M 00:15:40 SAUDE 2000
3 1042 CESAR AUGUSTO KRETZSCHMAR 42 M 00:15:49 OCEANUS
4 1061 EDUARDO DAMIÃO AUGUSTINHO 40 M 00:16:02 Palácio
5 1322 FABRIZIO DI MASI 43 M 00:17:35 Lopotras
6 1506 LUIZ ERNESTO MORAES SILVA 44 M 00:18:03 Clube Naval Piraque
7 1725 Emerson da Costa Pereira 43 M 00:18:04 .
8 1574 LUIZ CLAUDIO TELLES DOS SANTOS 44 M 00:18:06 Saude2000
9 1053 DANIEL VASCONCELLOS DE MATTOS 40 M 00:18:30 Embratel – LL Gladiadores
10 1683 JORGE DA COSTA GONCALVES JUNIOR 44 M 00:18:45 Jorge C G Junior
11 1163 RICARDO LAMELA DE SOUZA 41 M 00:18:56 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
12 1606 FLAVIO HENRIQUE GOMES DE ASSIS 44 M 00:19:37 Nao
13 1329 LEONARDO PEREIRA DE LIMA 42 M 00:19:40 Carol Dantas
14 1649 MARCELO LUCENA DE SOUZA 43 M 00:19:53 Avulso
15 1612 ALEXANDRE CURADO GOMES DE LEMOS 44 M 00:20:21 R2 Treinamento
16 1202 WENDEL RIOS 43 M 00:20:37 Jaraguá Country Club – BH
17 1537 ANDRE RACCA MONTEIRO FRIAS 42 M 00:20:50 Natacao No Mar
18 1066 FABIO AROUCA DA COSTA E SOUZA 42 M 00:20:54 Sempre Nagua
19 1608 JOSE CAMPITI JUNIOR 41 M 00:21:32 Avulso
20 1295 FERNANDO EDUARDO DE OLIVEIRA AZEITO 44 M 00:23:12 Avulso
21 1128 LUIZ FERNANDO FERREIRA DE SOUZA FIL 43 M 00:23:24 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
22 1469 LEANDRO DE SOUZA SILVA 41 M 00:23:52 Avulso
23 1626 MARCIO STERN DA FONSECA 42 M 00:24:09 Clube Naval Piraque
24 1231 ANTONIO CARLOS DAHBAR ARBEX 43 M 00:24:18 Werneck Farias
25 1434 EDVAR AFONSO LUCIANO FILHO 40 M 00:24:21 Avulso
26 1633 MARCIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR 42 M 00:24:30 Avulso
27 1507 HELIO VICENTE MOREIRA DUARTE 43 M 00:25:09 Wandinho Natacao
28 1293 FABIO ALVES TEIXEIRA 41 M 00:25:19 Cold Beer
29 1481 CLAYTON SILVA MORTON 40 M 00:25:25 Avulso
30 1605 JOAO ROMULO BAPTISTA E COSTA 41 M 00:25:43 Avulso
31 1342 MAURO CATHARINO VIEIRA DA LUZ 44 M 00:26:44 Aabb Tijuca
32 1419 JOSE ILTON DOS SANTOS 43 M 00:27:42 O Treino
33 1183 TAGLI BARSOTTI 42 M 00:29:06 Swin Channel
34 1046 CLAUDIO GONZALEZ NEVES 43 M 00:31:42 CAROL DANTAS
35 1650 SANDRO RICARDO MENEZES DA SILVA 40 M 00:32:25 Vem Nadar
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1133 MARCOS ROSA GAUDIE LEY 48 M 00:14:22 Greis
2 1681 ERILANDI MACHADO FERREIRA DE SOUSA 47 M 00:14:35 Tubarao
3 1103 JOSÉ CARLOS NASCIMENTO AZEVEDO 49 M 00:15:19 Light
4 1648 ANTONIO F MONNERAT 48 M 00:15:28 Ecll Gladiadores Resende Agua
5 1083 GERSON LAPINHA GIL 45 M 00:15:56 Light
6 1414 CARLOS AUGUSTO DE FIGUEIREDO DANTAS 48 M 00:16:31 Vemnadar
7 1212 JOSE LUIZ MELO MARTINS 47 M 00:17:41 Sest Senat
8 1441 ITALO RICARDO MOREIRA DE AZEVEDO 49 M 00:18:50 Avulso
9 1658 FLAVIO LOMBARDI 46 M 00:19:03 Clube Bom Pastor
10 1096 JOÃO CARREIRO RIBEIRO 49 M 00:19:21 Atletas da Ilha-E.S
11 1466 CLOUER MARINHO 48 M 00:19:23 Itt Itabirito Triathlon Tean
12 1008 ALEXANDRE SÂNDRI CÂMARA 45 M 00:20:24 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
13 1123 LUCIO ANÍSIO 46 M 00:20:26 Sequelados
14 1500 ROGER VIEIRA FIGUEIREDO 49 M 00:20:29 Avulso
15 1424 FLAVIO STOCK 45 M 00:20:33 Atpmultiesporte
16 1406 JULIO CESAR CORDEIRO JUNIOR 45 M 00:20:35 Proquality
17 1386 MARCOS VALENTIM FONSECA 49 M 00:20:44 Avulso
18 1223 ACACIO DAVID BERNARDO JUNIOR 46 M 00:20:52 Cr Vasco Da Gama Aa Portuguesa
19 1254 GILBERTO WERNECK DOS SANTOS 45 M 00:21:29 Assessoria Llgladiadores
20 1026 ANTÔNIO SALOMÃO 49 M 00:22:54 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
21 1590 DALMO GRIPP 48 M 00:22:58 Esquilo Sports
22 1463 HELIO CESAR SANTOS SILVA SOBRINHO 47 M 00:23:03 Equipe Netuno
23 1492 DELIO ETIENNE DESSAUNE NETO 47 M 00:23:32 Prosperi
24 1671 JORGE ROBERTO FERREIRA KIMMINGS 48 M 00:23:40 Equipe Tiao Sardinha
25 1235 PAULO MARTINS JATOBA JATOBA 45 M 00:24:56 Avulso
26 1617 FRANK DUMAS DE ABREU MARINHO 46 M 00:25:44 Avulso
27 1272 AMERICO DINIS REBELO DA CUNHA PEREI 47 M 00:25:51 Vemnadar
28 1056 EDSON CORREA DE ALBUQUERQUE 47 M 00:28:25 TUBARÃO NATAÇÃO
29 1067 FABIO SCHARTH MESQUITA 48 M 00:29:40 Embratel – LL Gladiadores
30 1345 EDSON DE CASTRO 45 M 00:29:44 Castelo Branco
31 1443 JOAO CARLOS MAGI SIMOES 49 M 00:32:18 Avulso
32 1039 CASSIO VINICIUS PACHECO DOS SANTOS 45 M 00:34:31 Rio sport
33 1538 LUIZ SOARES DA SILVA 46 M 00:34:50 Natacao No Mar Copacabana
34 1132 MARCO AURELIO SILVEIRA 47 M 00:36:45 .
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1562 SEBASTIAN DUARTE DE BARROS 52 M 00:14:51 Flamengo
2 1267 JOSE LUIS LOPES AFFONSO 53 M 00:15:24 Vemnadar
3 1313 RODRIGO DE SIQUEIRA REIS 54 M 00:16:06 Teo Esportes
4 1381 MARCO AURELIO DI BLASI CUNHA 50 M 00:16:09 Natacao No Mar
5 1131 MÁRCIO BASTOS FERREIRA 51 M 00:16:56 Greis
6 1618 MARCIO LUIS MORGADO 51 M 00:17:10 Piraque Clube Naval
7 1383 FERNANDO SILVA RODRIGUES 54 M 00:17:57 Hc4 Triathlon
8 1228 PAULO ATELLA FLORES 50 M 00:18:38 Navegantes
9 1263 TEOFILO LUIZ MACHADO 52 M 00:19:45 Garra Aquatica
10 1325 SIDNEI OTAVIO FERNANDES BARREIRA 52 M 00:20:59 Aquaup
11 1583 MARCELO VIRMOND DE ANDRADE 50 M 00:21:05 Velox FitnessTrisporto Team
12 1324 MARC ALEXANDRE HOFMANN 53 M 00:21:18 Soulier
13 1613 GELSON DE BARROS RODRIGUES 51 M 00:21:57 Equipe Aqua Rio
14 1146 ODAIR TALLALA BLANCO 52 M 00:22:16 Palácio
15 1675 JAIME SIQUEIRA PEREIRA 54 M 00:23:08 Avulso
16 1178 SILVIO ROBERTO ABIB COSTA 54 M 00:23:12 TUBARÃO NATAÇÃO
17 1550 JOSUE MACHADO DE ARAUJO 53 M 00:23:16 Equipe Navegantes
18 1000 MIGUEL JOSÉ DE CARVALHO 52 M 00:23:34 Palácio
19 1468 FLAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA 51 M 00:23:39 Social Clube
20 1367 ALEXANDRE MONTEIRO REIS 53 M 00:23:44 Physical
21 1127 LUIZ ANTONIO CORRÊA 52 M 00:23:51 .
22 1165 ROBERTO BARBOSA DE ARAÚJO GOIS 51 M 00:24:27 Embratel – LL Gladiadores
23 1451 JULIO CESAR DE PAULA BEZERRA 50 M 00:24:54 Equipe Aqua Rio
24 1668 EDUARDO FREITAS 53 M 00:25:16 Clube Grajau
25 1489 CLAUDIO DE ASUUMPCAO BASTOS 52 M 00:25:35 Aquafish
26 1524 JOSE HENRIQUE THOMAS MOLINOS 51 M 00:26:13 Avulso
27 1637 ANDRE LUIZ MARTINS BARBOSA 51 M 00:26:56 Acquamundy
28 1334 SEVERINO DE FARIAS DINIZ 50 M 00:27:34 Carol Dantas
29 1676 LUIS CLAUDIO MONTENEGRO DA ROSA 51 M 00:27:34 Avulso
30 1423 LANER WANER DA CRUZ 54 M 00:28:33 Vem Nadar
31 1229 JOSE MAURO DA ROCHA 50 M 00:30:51 Avulso
32 1110 LAILSON MOREIRA DE LIMA 52 M 00:33:30 Embratel – LL Gladiadores
33 1400 NILTON LOPES DE OLIVEIRA 52 M 00:34:28 Oliveira Nadadores
34 1376 SERGIO DA ROCHA SANTOS 50 M 00:35:59 Universidade Castelo Branco
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1575 WILLIAM IRELAND 56 M 00:15:02 Scaq
2 1712 SERGIO LUIS DE ALMEIDA ALVARES 55 M 00:15:11 Flamengo
3 1388 PAULO RIEPE 59 M 00:15:13 Avulso
4 1535 RICARDO DUARTE HOFFMANN 56 M 00:17:02 Marcia Ferreira
5 1586 HILTON DIAS 59 M 00:17:13 Gremio Nautico Uniao
6 1185 TARLYS MOTA GONÇALVES 55 M 00:17:16 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
7 1172 RONALDO NEDER 59 M 00:17:46 ECLL Gladiadores
8 1690 MARCELO SANTOS CRUZ 59 M 00:19:36 Clube Naval Piraque
9 1312 OTHILIO SIMOES CADAXO 59 M 00:20:14 Physical
10 1409 ROQUE TEIXEIRA DUARTE 59 M 00:20:20 Proquality
11 1294 JOSE VALENTIN ALVAREZ ALVAREZ 56 M 00:21:14 Clube Naval Piraque
12 1630 DALTON FERREIRA FERREIRA 59 M 00:21:35 Toco
13 1432 JOSE PAULO MASCARENHAS 56 M 00:22:21 Cavalo Marinho
14 1089 HELIO AFONSO FERREIRA 58 M 00:22:29 TUBARÃO NATAÇÃO
15 1674 JAIR RIBEIRO PEREIRA FILHO 55 M 00:22:44 Avulso
16 1654 LUIZ CARLOS BAYER DIAS 56 M 00:22:59 Avulso
17 1333 MARCELUS FONSECA DE ARAUJO 56 M 00:23:02 Clube Naval Piraque
18 1243 JOSE VALDERMIR DA MOTA 58 M 00:23:05 Avulsa
19 1305 SIDNEY DAMASCENO MAIA 59 M 00:23:08 Physical
20 1170 ROGÉRIO ABRIL 56 M 00:23:33 Natação Rio das Ostras
21 1195 VANDERLEI VIEIRA 57 M 00:25:17 Embratel – LL Gladiadores
22 1149 PAULO CESAR LOURENÇO LEITÃO 58 M 00:26:40 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
23 1337 LUIZ PAULO DOS SANTOS LIMA 55 M 00:27:30 Physical
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1297 HUMBERTO CESAR MENESCAL SAMPAIO 64 M 00:15:37 Llgladiadores
2 1651 PAULO ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO 62 M 00:16:52 Equipe Romulo Santos
3 1511 MARCO ANTONIO MEDEIROS 60 M 00:17:35 Aquaup Projet Midia
4 1382 EVANDRO ANTONIO VEIGA DE OLIVEIRA 61 M 00:19:34 Grajau Tenis
5 1218 FRANCISCO JOSE GOMES FERREIRA 63 M 00:20:50 CRFlamengo
6 1240 CARLOS HENRIQUE VASQUES 62 M 00:21:31 Avulso
7 1246 WALTER ROMAO FILHO ROMAO 63 M 00:21:37 Familia Romao
8 1508 BERND EICHERT 63 M 00:23:06 Espaco Acqua
9 1387 MAURO VELLOSO REHM 61 M 00:24:02 Avulso
10 1580 ALVARO XAVIER 63 M 00:24:55 Atpmultiesportes
11 1347 LUIZ OTAVIO PATERNOSTRO 60 M 00:25:27 Via Manzoni
12 1576 JOSE LUIZ PEREIRA CALDAS 62 M 00:25:34 Avulso
13 1663 ROGELIO COTOLI JARQUE 63 M 00:25:34 Aquario
14 1362 RICARDO LIMA ALLAN 62 M 00:28:55 Equipe Carol Dantas
15 1360 UDO ROLLEKE 62 M 00:29:47 Avulso
16 1041 CELSO RODRIGUES HARDOIM 62 M 00:32:36 BRUNOTREINOS
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1628 EMERSON RIOS 68 M 00:17:47 Master Icarai
2 1102 JOSE CARLOS DA SILVA 68 M 00:19:54 Sempre Nagua
3 1549 CARLOS DE M SANTOS 69 M 00:20:48 Gomes Natacao
4 1662 RICARDO BURLAMAQUI DE REZENDE 66 M 00:21:19 Master Icarai GReis
5 1211 INIMA SIQUEIRA NETO 67 M 00:22:10 Colegio Magno
6 1551 CARLOS ALBERTO DA SILVA COSTA 68 M 00:23:14 Avulso
7 1126 LUIS GONZAGA OLIVEIRA 66 M 00:23:25 Jaraguá Country Club – BH
8 1659 RAYMOND BURKE 67 M 00:25:26 Ll Gladiadores
9 1037 CARLOS ANTONIO PRERIRA CAMPOS 67 M 00:26:05 CLUBE DO REMO
10 1518 JOSE FRANKLIN MACHADO RONDON 67 M 00:28:23 Marinha
11 1076 FLAVIO SCHECHTER 66 M 00:33:04 ECLL Gladiadores
12 1244 JAVIER GONZALEZ POCEIRO 65 M 00:33:18 Avulso
Masculino de 70 até 74 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1256 TULIO FEITOSA SAMARCOS DE ALMEIDA 70 M 00:22:55 AssessoriaLuiz Lima
2 1104 JOSÉ EMÍDIO FILHO 72 M 00:26:02 TUBARÃO NATAÇÃO
3 1520 YVES MORIN 72 M 00:26:49 Avulso
4 1667 EDMAR JOSE TELLES GONCALVES 73 M 00:31:03 Natacao No Mar Copacabana
5 1582 RENATO LIMA DE MENDONCA 71 M 00:34:22 Avulso
6 1001 ADOLFO PEIXOTO DO VALE 71 M 00:45:49 Greis
Masculino de 75 até 79 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1082 GERALDO PEDRO DOS SANTOS 75 M 00:56:03 Natação Rio das Ostras
Masculino de 80 até 99 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 1693 LUIZ CARLOS LANGSCH MARQUES 81 M 00:25:00 Fluminense Football Clube
2 1203 WILSON COELHO DOS SANTOS 85 M 00:26:46 Natação Rio das Ostras
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia