Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Classic – Geral Masculino

Relatório Geral Masculino
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 2566 DANIEL COSTA CUNHA 17 M M1719 00:26:39 MackenzieNavegantes
2 2610 FRANCISCO AUGUSTO DE PAULA NETO 22 M M2024 00:26:40 Vemnadar
3 2274 BRUNO COSTA DO NASCIMENTO 21 M M2024 00:26:43 Botafogo FR
4 2716 BERNARDO ENEAS AZEVEDO 17 M M1719 1 00:26:45 equipe navegantes
5 2152 ANDRÉ CASTELUCIO 38 M M3539 1 00:28:02 Mackenzie/ Navegantes
6 2367 MATTEO VINCENZO POVOLERI DE FIGUEIR 15 M M1416 1 00:28:26 Vemnadar
7 2142 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M M2529 1 00:28:28 Teo Esportes
8 2273 CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ROSA 37 M M3539 00:28:50 Mackenzie Navegantes
9 2638 ARTUR HALLACK LADEIRA 29 M M2529 2 00:28:52 Clube Bom Pastor
10 2344 HUMBERTO MANGE OLIVARES 30 M M3034 1 00:28:56 Natacao Pra Valer Ip68ComBr
11 2140 THIAGO HENRIQUE SODRÉ DA SILVA  17 M M1719 2 00:29:04 .
12 2487 VICTOR HENRIQUE RODRIGUES MELLA 14 M M1416 2 00:29:14 Ll Gladiadores Vasco Portugu
13 2046 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M M4044 1 00:29:18 Teo Esportes
14 2335 EDUARDO ANDRIES PINTO 17 M M1719 3 00:29:23 Full Life Nutrition Hidrocycl
15 2244 ARMANDO LOPES JUNIOR 29 M M2529 3 00:29:25 Vemnadar
16 2768 TIAGO CESAR TEIXEIRA 29 M M2529 4 00:29:43 .
17 2619 FELIPE BRANDAO ACHE ANNECHINO 32 M M3034 2 00:29:44 Avulso
18 2334 FREDERICO CARVALHO DE MEDERIOS 35 M M3539 2 00:30:05 Teo Esportes
19 2156 CESAR AUGUSTO NETTO FERRAZ DE CARVA 47 M M4549 1 00:30:14 Avulso
20 2382 LUCAS MENDES DE CASTRO MAGALHAES 31 M M3034 3 00:30:18 Teo Esportes
21 2662 MARCELO BRANDAO ACHE ANNECHINO 33 M M3034 4 00:30:22 Bodytech
22 2054 FABIANO PENEDO DE AZEVEDO 32 M M3034 5 00:30:30 BRUNOTREINOS
23 2386 PAULO DE BRITO GARCIA 55 M M5559 1 00:31:26 Rio Sport Center
24 2078 JOSÉ LUIS DE LIMA 47 M M4549 2 00:31:35 Vigor e Saude
25 2326 JOAO MARCELLO NOVAES DO NASCIMENTO 34 M M3034 6 00:31:36 Ezk Team
26 2136 SÉRGIO LUIZ DE OLIVEIRA 54 M M5054 1 00:31:39 TUBARÃO NATAÇÃO
27 2473 YURI LAECIO VIGIANI E SILVA 18 M M1719 4 00:31:45 Projeto Social Cbda
28 2630 JOAO BATISTA COELHO JUNIOR 34 M M3034 7 00:31:49 Portal ClicksulSc Par Porto De
29 2510 THOMAS JOAQUIM DA SILVA FERREIRA 20 M M2024 1 00:32:06 Ce3 Carlos Eugenio Cicle Itai
30 2122 RAFAEL GARCIA CAVALCANTE 32 M M3034 8 00:32:19 Sempre Nagua
31 2247 CARLOS WAGNER NEPOMUCENO 46 M M4549 3 00:32:21 Vemnadar
32 2540 HENRIQUE PINHEIRO COSTA DA SILVA 21 M M2024 2 00:32:30 Avulso
33 2584 PEDRO HENRIQUE MARRA SMOLKA 22 M M2024 3 00:32:34 Avulso
34 2756 CHISTINE JENNINGS 28 M M2529 5 00:32:55 .
35 2580 ELIO VELLOZO PARENTE DE ARAUJO 55 M M5559 2 00:33:01 Todas Aguas
36 2532 JOAO PEDRO RIBEIRO DE LACERDA 14 M M1416 3 00:33:06 Equipe Toscano
37 2519 ALEJANDRO SEGURA 43 M M4044 2 00:33:07 Ecll Gladiadores
38 2157 MARIO AIGNER TORRES 47 M M4549 4 00:33:09 Avulso
39 2561 FABIANO PRIES DEVIDE 41 M M4044 3 00:33:13 Dwn
40 2749 PATRICK WINKLER 37 M M3539 3 00:33:13 MORMAI
41 2253 HENRIQUE SAHIB GUIMARAES 27 M M2529 6 00:33:18 Clube Naval
42 2259 DANIEL SOUSA MOURA 17 M M1719 5 00:33:18 Avulso
43 2280 DIOGO DE SOUZA CASTILHO 37 M M3539 4 00:33:20 Lopotras
44 2233 BERNARDO EWERTON DE ARAUJO EWERTON 47 M M4549 5 00:33:24 Piraque Fluminense
45 2613 FELIPE PENIDO XAVIER CALABRIO 25 M M2529 7 00:33:25 Paulinho Natacao Academia Blac
46 2455 SAMUEL MOREIRA COLODETTI 28 M M2529 8 00:33:29 Avulso
47 2032 CARLOS FREDERICO OLIVEIRA DO AMARAL 46 M M4549 6 00:33:31 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
48 2622 RODRIGO CALDAS THIERS BELLES 38 M M3539 5 00:33:36 Equipe Marca Dagua
49 2755 PAULO RIEPE 59 M M5559 3 00:33:44 .
50 2461 PAULO AFONSO DE MENEZES 60 M M6064 00:33:45 Club De Regatas Vasco Da Gama
51 2012 ANDRE ADACHI 17 M M1719 6 00:33:48 Talentos do Capão
52 2031 BRUNO RIVAS LOBO 34 M M3034 9 00:33:49 OCEANUS
53 2472 WALACY ALEXANDRE GUIMUZZI 17 M M1719 7 00:33:56 Projeto Social Cbda
54 2165 RAFAEL GASPARIAN 36 M M3539 6 00:34:06 Walter Tuche
55 2064 GIOVANNI CORREA CUNHA 14 M M1416 4 00:34:12 Natação Rio das Ostras
56 2361 FLAVIO SZNAJDER 44 M M4044 4 00:34:22 FfsClube Dos Caicaras
57 2533 RALPH LASSANCE SOARES JUNIOR 38 M M3539 7 00:34:26 Pro Quality
58 2056 FELIPE PAGIOLA 37 M M3539 8 00:34:30 SKY
59 2121 RAFAEL DA ROCHA FORTES 39 M M3539 9 00:34:30 Greis
60 2079 JOSE MANOEL LENDOIRO 49 M M4549 7 00:34:36 FOX
61 2132 RODRIGO GUTERRES BERGER 39 M M3539 10 00:34:43 Rio Sport
62 2021 ARTUR HENRIQUE S. DA SILVA 56 M M5559 4 00:34:46 TODAS ÁGUAS
63 2581 EDUARDO LEAO TEIXEIRA QUENTEL 30 M M3034 10 00:34:53 Sancaroots
64 2155 PAULO MENDES DE OLIVEIRA JUNIOR 44 M M4044 5 00:35:08 Avulso
65 2035 CESAR AUGUSTO KRETZSCHMAR 42 M M4044 6 00:35:10 OCEANUS
66 2489 PAULO RENATO RISI 41 M M4044 7 00:35:12 Bruno Treinos
67 2517 WAN ROUXINOL 39 M M3539 11 00:35:17 Equipe Toscano
68 2243 JOAO VICENTE GONCALVES ROCHA 26 M M2529 9 00:35:22 Vemnadar
69 2269 JOAQUIM MELLO DA CUNHA 46 M M4549 8 00:35:30 Vasco
70 2658 ANDRE CANDIDO DE LACERDA LACERDA 34 M M3034 00:35:30 NavegantesTtcEffect Sport
71 2586 GUILHERME DA ROCHA RODRIGUES 44 M M4044 8 00:35:31 MakenzieNavegantes
72 2661 JOAO CLAUDIO BASILIO PEREIRA DE SOU 56 M M5559 5 00:35:35 Aquaup
73 2712 JOAO PEDRO GAYOSO 26 M M2529 10 00:35:36 Equipe Novo
74 2311 KARL JOHNSSON 46 M M4549 9 00:35:40 Novo Leblon
75 2624 MARCUS VINICIUS TEIXEIRA DOS SANTOS 15 M M1416 5 00:35:53 Avulso
76 2086 LEONARDO DE PAULA HAMMES 17 M M1719 8 00:35:56 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
77 2490 BRUNO BORELLO 30 M M3034 11 00:36:00 Atp Multiesportes
78 2063 GERSON LAPINHA GIL 45 M M4549 10 00:36:03 Light
79 2616 RICARDO BASTOS 42 M M4044 9 00:36:04 Gladiadores E C L L
80 2047 DANTE GONTIJO 31 M M3034 12 00:36:05 Teo Esportes
81 2304 LUIZ PAULO ALAMBERT 40 M M4044 10 00:36:07 Tribus Adventure
82 2271 RENATO MORAIS CORREA 45 M M4549 11 00:36:08 C R Flamengo
83 2452 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 36 M M3539 12 00:36:08 Ezk Team Protreina
84 2689 VITOR HUGO DA COSTA RAMOS 39 M M3539 13 00:36:11 Acquamundy
85 2055 FABRÍCIO ROSA PESSANHA 46 M M4549 12 00:36:19 TUBARÃO NATAÇÃO
86 2408 GUILHERME REIS 23 M M2024 4 00:36:21 Clube Naval Piraque
87 2606 PAULO ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO 62 M M6064 1 00:36:21 Equipe Romulo Santos
88 2748 ABDRE LUIZ B. SANTIAGO 34 M M3034 13 00:36:24 .
89 2504 LEONARDO CONDE VILLAR SCHNEIDER 44 M M4044 11 00:36:28 Avulso
90 2530 MARCOS FARIA 39 M M3539 14 00:36:34 Toscano
91 2018 ANTÔNIO AUGUSTO FIGUEIREDO ALMEIDA  39 M M3539 15 00:36:35 .
92 2418 ALEXANDRE FURTADO GONCALVES 59 M M5559 6 00:36:40 Avulso
93 2148 VINICIUS PINTO 18 M M1719 9 00:36:41 Talentos do Capão
94 2107 MARCIO AZULAY 46 M M4549 13 00:36:56 Rio sport
95 2419 PHILIPPE REIS DE SOUZA BRASIL CARMO 26 M M2529 11 00:36:56 Avulso
96 2427 MATEUS VIDAL DE VASCONCELOS BARROS 18 M M1719 10 00:37:00 Natacao Luve Ufv
97 2766 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M M3539 16 00:37:05 .
98 2564 MATEUS ROCHA ALVES DE SOUZA 18 M M1719 11 00:37:11 Equipe Dos Sonhos Castelo Bran
99 2330 FERNANDO DE NIELANDER RIBEIRO 59 M M5559 7 00:37:12 Natacao No Mar
100 2275 OCTAVIO CUNHA 40 M M4044 12 00:37:16 AT Endurance
101 2328 IVO SOARES BANDEIRA FILHO 60 M M6064 2 00:37:17 Santa Casa Plasc
102 2671 SERGIO TOSHIYE NAKAMURA EMILIAO 32 M M3034 14 00:37:38 Avulso
103 2174 LEANDRO BRIGIDO PONTES 48 M M4549 14 00:38:10 Country Club De Niteroi
104 2522 GUILHERME VALE 27 M M2529 12 00:38:46 Vem Nadar
105 2354 GUSTAVO RAMOS DALLA BERNARDINA 24 M M2024 5 00:38:50 Natacao Luve Ufv
106 2415 CARLOS EDUARDO ALVES DE LIMA SALEM 49 M M4549 15 00:39:00 Gladiadores
107 2208 EMERSON RIOS 68 M M6569 1 00:39:05 Master Icarai Gr
108 2611 HUMBERTO PIRES TEIXEIRA 40 M M4044 13 00:39:06 Aquacenter
109 2205 BRUNO GALLAS PRELLWITZ 28 M M2529 13 00:39:08 Mpr Mens Market
110 2298 FABIO SANTIAGO VIANA 38 M M3539 17 00:39:11 Natacao Tubarao
111 2425 ALEXANDRE REGIS BITTENCOURT 42 M M4044 14 00:39:13 Arcelormittal
112 2355 VICTOR RAMOS DALLA BERNARDINA 18 M M1719 12 00:39:14 Natacao Luve Ufv
113 2485 JOAO RAFAEL ALVES 26 M M2529 14 00:39:14 Natacao LuveUfv
114 2529 MARCOS THIMOTEO DOMINGUEZ 35 M M3539 18 00:39:22 Mongoloes Team
115 2186 MARCIO DUARTE DE MEDEIROS 44 M M4044 15 00:39:24 Avulso
116 2493 FRANCISCO GIMENES BARRETO 59 M M5559 8 00:39:40 Clube Comary
117 2698 MARCELO CAMPOS CAMINHA 33 M M3034 15 00:39:42 Sotalia
118 2674 ALEXSANDRO SILVA FERNANDES 36 M M3539 19 00:39:48 Avulso
119 2170 STEVEN ALAN SOLOT 64 M M6064 3 00:39:53 Equipe Fox
120 2562 MARCIO MEIRA DE VASCONCELLOS 47 M M4549 16 00:39:55 Rio Saude Consultoria Esportiv
121 2214 FELIPE BARBOSA CARVALHO 23 M M2024 6 00:40:01 Natacao Luve Ufv
122 2523 IVER LESSA AREAL 41 M M4044 16 00:40:06 Avulso
123 2401 CARLOS ALEXANDRE CAMPOS OLIVEIRA 54 M M5054 2 00:40:11 Sts
124 2288 DANIEL TEIXEIRA CORREIA 38 M M3539 20 00:40:13 Walter Tuche
125 2468 JOSE LAURINDO DE SOUZA NETTO 55 M M5559 9 00:40:15 Clube Curitibano
126 2765 SEBASTIAM LOPES AZUMENDI 40 M M4044 17 00:40:15 .
127 2614 ALESSANDRO DA SILVA MACEDO 29 M M2529 15 00:40:16 Nao Tenho
128 2724 MATEUS DOS SANTOS ARAÚJO BASTOS 18 M M1719 13 00:40:18 Natação no Mar – Rio das Ostra
129 2255 DIEGO DE SOUZA PEREIA 23 M M2024 7 00:40:21 Equipe Netuno
130 2686 HENRIQUE MIRANDA GONZAGA 30 M M3034 16 00:40:23 Avulso
131 2380 VITOR GORNE SILVA 25 M M2529 16 00:40:24 Clube Aliados
132 2066 GUSTAVO ERTHAL ALVES ROBBS 20 M M2024 8 00:40:26 BRUNOTREINOS
133 2093 LUCIO CARLOS DE CARVALHO SANTOS 48 M M4549 17 00:40:26 RUNNER BRASÍLIA
134 2296 MARCOS TURO FERNANDES 47 M M4549 18 00:40:26 Physical
135 2327 LUIZ FREDERICO BARRETO REHEM DE SOU 33 M M3034 17 00:40:27 Estacao Atletica
136 2158 CHRISTIANO ABREU BARBOSA 42 M M4044 18 00:40:29 Ms Marcos Almeida Prof Lucia
137 2587 JESSE ALEXANDRE PRINCE NELSON 30 M M3034 18 00:40:33 AT Endurance
138 2602 ALEXANDRE OLIVEIRA RIBEIRO 45 M M4549 19 00:40:33 Avulso
139 2285 RODRIGO BELLO 39 M M3539 21 00:40:34 Avulso
140 2475 THALES VINICIUS VIEIRA 28 M M2529 17 00:40:34 Natacao LuveUfv
141 2705 LUIZ FERNANDO ZANANDREA 49 M M4549 20 00:40:34 Rio Sport Center Cordella
142 2278 ANTONIO RICARDO MESQUITA FERNANDES 29 M M2529 18 00:40:36 Avulso
143 2005 ALEXANDRE M.R. MAYRINCK 35 M M3539 22 00:40:37 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
144 2104 MARCELO RODRIGUES 43 M M4044 19 00:40:38 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
145 2676 MARCUS VINICIUS DANTAS DE CAMPOS MA 47 M M4549 21 00:40:38 Walter Tuche Ll Gladiadores
146 2691 TIAGO DO NASCIMENTO ORTEGA 28 M M2529 19 00:40:39 Carol Dantas
147 2181 DANIL SILVA DE OLIVEIRA 51 M M5054 3 00:40:45 CuritibaGowyllCassio RicciAsuf
148 2364 JOAO ALBERTO ALVES 55 M M5559 10 00:40:48 FfsClube Dos Caicaras
149 2526 JULIO CESAR DOS ANJOS GONCALVES DA 41 M M4044 20 00:40:50 Equipe Navegantes
150 2217 GABRIEL TOLEDO SILVA 29 M M2529 20 00:40:53 Natacao LuveUfv
151 2707 VITOR BORGES DA SILVA 35 M M3539 23 00:40:57 Ttc Master Tijuca Tenis Clube
152 2520 BERNARDO NIETMANN 39 M M3539 24 00:40:58 More Bike Less Work
153 2666 DOUGLAS DIONISIO ALVES 25 M M2529 21 00:40:58 Equipe R Nilopolitano
154 2443 LAIS SAMPAIO ALMEIDA 61 M M6064 4 00:41:16 Fluminense Futebol Clube
155 2469 PABLO BARBOSA FONSECA 35 M M3539 25 00:41:19 Avulso
156 2424 SEBASTIAO CARVALHO RODRIGUES 63 M M6064 5 00:41:20 Academia Rio Sport Barra Eu N
157 2486 ALESSANDRO MEDEIROS DA COSTA BRUM 39 M M3539 26 00:41:23 PJ
158 2045 DANIEL ARREGUE 49 M M4549 22 00:41:26 BRUNOTREINOS
159 2692 PEDRO ANDRE SAUER 33 M M3034 19 00:41:32 Rio Eu Amo Eu Cuido
160 2095 LUIS FERNANDO GRIJÓ 26 M M2529 22 00:41:35 TUBARÃO NATAÇÃO
161 2310 ROBSON LUIZ DOS SANTOS 42 M M4044 00:41:55 Natacao Longa
162 2742 Emerson da Costa Pereira 43 M M4044 21 00:41:55 .
163 2645 FILIPE ALEXANDRE PIRES DE MORAES 17 M M1719 14 00:41:58 Ubol
164 2293 ALEXANDRE VEIGA TEIXEIRA 46 M M4549 23 00:42:01 Avulso
165 2728 Vinicius Magalhaes 30 M M3034 20 00:42:03 FOX
166 2106 MARCELO SOUZA 30 M M3034 21 00:42:05 SKY
167 2248 SERGIO MARGULIS 60 M M6064 6 00:42:07 Avulso
168 2222 FELIPE LEMOS 32 M M3034 22 00:42:13 Trigmar
169 2557 ALEXANDRE BEZERRA DE MENEZES 51 M M5054 4 00:42:25 Ezk Team
170 2593 DANIEL TEOFILO DO NASCIMENTO 33 M M3034 00:42:30 Vasco Da Gama
171 2641 MOYSES ALVES PEREIRA 51 M M5054 5 00:42:37 Sest Senat Cariacica
172 2703 LUIZ MARIO BONFATTI RIBEIRO 63 M M6064 7 00:42:57 Llgladiadores
173 2345 FABIO SIGGELKOW GUIMARAES 37 M M3539 27 00:43:04 Fisio Plus
174 2511 ALEXANDRE IBITINGA 65 M M6569 2 00:43:04 Equipe Da Jacira
175 2547 EMERSON MAIA 41 M M4044 22 00:43:04 Emx
176 2632 PAULO GOMIDE CAMPOS FILHO 45 M M4549 24 00:43:06 Avulso
177 2488 JOAO ROBERTO DE LIMA 51 M M5054 6 00:43:11 Mackenzie Navegantes
178 2191 EDGAR CORREA DE OLIVEIRA 64 M M6064 8 00:43:23 Fox
179 2471 PEDRO MANUEL CALAS LOPES PACHECO 52 M M5054 7 00:43:25 Avulso
180 2094 LUIS ALEXANDRE REIS FERRO 44 M M4044 23 00:43:29 Sempre Nagua
181 2737 Thomas Lucke 45 M M4549 25 00:43:31 oTreino
182 2463 FRANCISCO VICENTE SANTANA SILVA TEL 46 M M4549 26 00:43:33 Soeuso
183 2591 MARCELLO GONCALVES MILLIOLE 23 M M2024 9 00:43:34 Universidade Castelo Branco
184 2221 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS 51 M M5054 8 00:43:37 Vemnadar
185 2339 PAULO ROQUE RODRIGUES DE FREITAS 37 M M3539 28 00:43:40 Carol Dantas
186 2536 ANDRE VINICIUS COSTA RIBEIRO 40 M M4044 24 00:43:40 Social Ramos Clube
187 2358 SALMER F MARTINS 44 M M4044 25 00:43:43 Avulso
188 2316 RAPHAEL DE SOUZA ROCHA 36 M M3539 29 00:43:48 Natacao No Mar
189 2332 OSCAR HUGO OLIVARES 71 M M7074 1 00:43:49 Bodytech Barra Superlav
190 2746 LINCON DUARTE ARAUJO 29 M M2529 23 00:43:58 .
191 2771 HUGO PORTUGAL NETO 40 M M4044 26 00:44:06 .
192 2693 JOAO PAULO FERRAZ VASCONCELLOS 32 M M3034 23 00:44:09 Rio Eu Amo Eu Cuido
193 2315 EDUARDO FERRAZ MARTINS 32 M M3034 24 00:44:12 Wt
194 2173 RAUL RIZZO BASTOS 30 M M3034 25 00:44:20 AT Endurance
195 2398 EDUARDO ESTEVES PFALTZGRAFF 56 M M5559 11 00:44:28 Ponta De Lanca
196 2688 LEONARDO ZUIM DA SILVA 33 M M3034 26 00:44:28 Avulso
197 2325 AURELIO SAVELLI GUIMARAES 53 M M5054 9 00:44:37 Natacao No Mar
198 2722 FILIPE DE OLIVEIRA ORLANDO 26 M M2529 24 00:44:39 .
199 2166 JOAO MARCELO SANTOS RAMIRES 44 M M4044 27 00:44:40 Walter Tuche
200 2374 CLAUDIO LUIS DA SILVA SANTOS 47 M M4549 27 00:44:40 Avulso
201 2423 LUIZ HENRIQUE CUNHA CARNEIRO 41 M M4044 28 00:44:41 Avulso
202 2484 ILZO JOSE DE SOUZA LINDENBERG 53 M M5054 10 00:44:45 Avulso
203 2307 FERNANDO JOSE BARBOSA DA COSTA JUNI 33 M M3034 27 00:44:48 Toscano
204 2230 JOSE LUIZ PIMENTEL DE SOUSA PIMENTE 72 M M7074 2 00:44:54 Clube Italo Brasileiro Do Es
205 2146 VALMIR DA CRUZ SILVA 51 M M5054 11 00:44:55 Vigor e Saude
206 2601 JOAO LUIZ PACINI COSTA 60 M M6064 9 00:44:55 Cia Athletica Brasilia
207 2556 THIAGO PEREIRA PIRES 23 M M2024 10 00:45:00 Avulso
208 2073 JOÃO VICTOR DA GRAÇA 15 M M1416 6 00:45:08 Golfinhos da Baixada
209 2596 MARCELO CORREA CARAMEZ 50 M M5054 12 00:45:08 Avulso
210 2013 ANDRE E. PIACENTINI PINHEIRO 37 M M3539 30 00:45:10 Sempre Nagua
211 2028 BRUNO ALVES DO NASCIMENTO 36 M M3539 31 00:45:11 BRUNOTREINOS
212 2548 VINICIUS COELHO SA DE OLIVEIRA 33 M M3034 28 00:45:13 Clube Naval Piraque
213 2541 JEFFERSON SALVADOR LIRA 33 M M3034 29 00:45:15
214 2195 FRANCISCO SOUZA 58 M M5559 12 00:45:16 Avulso
215 2597 GUSTAVO FRANCA PERROUT 28 M M2529 25 00:45:18 Rasgue
216 2552 LUIZ CLAUDIO DE SOUZA ABBOUD 52 M M5054 13 00:45:21 Clube Canto Do Rio
217 2268 CLAUDIO DOS SANTOS MIRANDA 48 M M4549 28 00:45:23 Avulso
218 2558 ROBINSON VASCONCELLOS NETO 35 M M3539 32 00:45:25 Avulso
219 2503 LUIZ CARLOS BERRI 46 M M4549 29 00:45:27 Grupo Do Posto 6
220 2102 MARCELO AUGUSTO CANDIDO 17 M M1719 15 00:45:31 Golfinhos da Baixada
221 2608 JORGE LEANDRO MAIA MONTEIRO GONCALV 32 M M3034 30 00:45:31 Bope
222 2604 MIKKEL DAVIDSEN DAVIES 31 M M3034 31 00:45:35 Ap Team
223 2267 GUSTAVO CALEGARO DE ANDRADE 31 M M3034 32 00:45:36 Avulso
224 2677 ANDRE CASARSA MARQUES 38 M M3539 33 00:45:39 Gladiadores
225 2464 LUIZ MEDINA 41 M M4044 29 00:45:51 Soeuso
226 2752 ELITON LUIZ DA SILVA 32 M M3034 33 00:45:53 .
227 2336 REYNALDO DE SOUZA DUTRA JUNIOR 33 M M3034 34 00:45:54 Clube Aliados
228 2343 WARNER STUDART 48 M M4549 30 00:45:54 Clube Naval Piraque
229 2101 MANOEL DA GAMA CABRAL FILHO 52 M M5054 14 00:45:55 Light
230 2333 LEONARDO LIMA 32 M M3034 35 00:45:56 Vidor E Saude Assessoria Espor
231 2150 WENDEL RIOS 43 M M4044 30 00:45:58 Jaraguá Country Club – BH
232 2420 VINICIUS MACEDO MAGALHAES 27 M M2529 26 00:46:06 Ezk Team
233 2403 TIAGO BATISTONE DE LIMA 27 M M2529 27 00:46:13 Avulso
234 2128 RICARDO DANZIGER 57 M M5559 13 00:46:17 FOX
235 2648 GUSTAVO HENRIQUE MOREIRA SARKOVAS 36 M M3539 34 00:46:18 Avulso
236 2077 JOSE HENRIQUE FERREIRA CORÉ 38 M M3539 35 00:46:22 Rio Sport
237 2168 BRUNO MATOS DE FREITAS GODOY 27 M M2529 28 00:46:23 Avulso
238 2546 PHILIPPE PRUFER 52 M M5054 15 00:46:23 Avulso
239 2402 RAFAEL EISENBERG 33 M M3034 36 00:46:24 Luiz Lima
240 2678 LAURO SEBASTIAO CALHEIROS SILVA 50 M M5054 16 00:46:25 Netuno
241 2736 Marcus Antonio Batista Lopes 45 M M4549 31 00:46:28 oTreino
242 2346 LEONARDO SOARES 43 M M4044 31 00:46:29 Padaria Fajardo
243 2554 FERNANDO COUTINHO 34 M M3034 37 00:46:36 Gpcoaching
244 2582 KEVIN CARNEIRO COUTO 17 M M1719 16 00:46:36 Avulso
245 2034 CARLOS ROBERTO STRAUSS VIEIRA JR. 35 M M3539 36 00:46:38 Sempre Nagua
246 2375 ARMANDO GONCALVES LEITE 36 M M3539 37 00:46:38 Avulso
247 2125 RAINELE DA SILVA AQUINO 17 M M1719 17 00:46:40 Golfinhos da Baixada
248 2496 GUSTAVO LEIVAS DEVOTO 41 M M4044 32 00:46:41 Hidro Vida
249 2699 ROBERTO MARINHO NETO 32 M M3034 38 00:46:46 Avulso
250 2647 LUIZ FERREIRA GOMES JUNIOR 51 M M5054 17 00:46:47 Aquaup
251 2717 BRUNO BADIA CAMPOS DE REZENDE 37 M M3539 38 00:46:47 .
252 2180 RICARDO GRUBER BERNSTEIN 46 M M4549 32 00:47:07 Avulso
253 2323 RODRIGO AVILLA 43 M M4044 33 00:47:10 Avulso
254 2349 PAULO OHNO DOS REIS NONAKA 38 M M3539 39 00:47:18 Avulso
255 2363 FERNANDO FERREIRA DE SOUZA 43 M M4044 34 00:47:24 Proquality
256 2040 CLÁUDIO CARNEIRO FILGUEIRAS 46 M M4549 33 00:47:27 Sempre Nagua
257 2284 LUIZ OTAVIO ALVES DE AZEVEDO 48 M M4549 34 00:47:31 Avulso
258 2428 MARCO ANTONIO FORMOSINHO GUIMARAES 54 M M5054 18 00:47:36 PJ Natacao No Mar
259 2537 PEDRO PATRIZZI 36 M M3539 40 00:47:40 Avulso
260 2041 CLEIBER DO NASCIMENTOPACHECO 35 M M3539 41 00:47:49 ACADEMIA KONNEN RIO
261 2302 GERALDO NASCIMENTO MAINART 54 M M5054 19 00:47:50 Clube Naval Piraque
262 2444 PAULO ROBERTO ESPIRITO SANTO SILVA 63 M M6064 10 00:47:57 Tijuca Tenis Clube
263 2739 Luciano Giffone Ribeiro Oliveira 26 M M2529 29 00:47:57 oTreino
264 2134 ROTHDAY ZANY MARQUES JUNIOR 37 M M3539 42 00:48:02 Rio Sport
265 2220 TUFFY NAMAN FILHO 28 M M2529 30 00:48:05 Vemnadar
266 2495 THIAGO TEGLAS MUNIZ 29 M M2529 31 00:48:05 Netuno
267 2001 ADILSON FRANÇA DE SOUZA 49 M M4549 35 00:48:06 SKY
268 2656 JOSE CARLOS GOZZI FILHO 38 M M3539 43 00:48:06 Atletas Da Ilha VitoriaEs
269 2650 JOSE EDUARDO RIBEIRO DA CRUZ 65 M M6569 3 00:48:07 Aabb TijucaFfs
270 2609 FABIO LUIZ CORREA MORAES 35 M M3539 44 00:48:11 Avulso
271 2057 FELIPE RITTER MONTEIRO 36 M M3539 45 00:48:12 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
272 2761 ORLANDO MARAES JUNIOR 36 M M3539 46 00:48:12 NETURNO
273 2456 FLAVIO MAGGESSI VIOLA 50 M M5054 20 00:48:15 Avulso
274 2200 KLEBER RANNGELDACONCEICAO 45 M M4549 36 00:48:19 Avulso
275 2124 RAFAEL RAMOS 36 M M3539 47 00:48:23 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
276 2559 TIAGO DA SILVA SAMPAIO 31 M M3034 39 00:48:26 Avulso
277 2391 MARCELO CEZAR HOSANNAH DE BERREDO 48 M M4549 37 00:48:29 Clube Naval Piraque
278 2618 RAFAEL DE MIRANDA DA COSTA LEITE 31 M M3034 40 00:48:30 Avulso
279 2169 MARCELO DE ALMEIDA VALICE 62 M M6064 11 00:48:32 Xxx
280 2767 DOUGLAS DA SILVA GUILHERME 17 M M1719 18 00:48:33 .
281 2770 VALDECIR DA SILVA 40 M M4044 35 00:48:33 .
282 2237 MARCUS MILSON MARINHO DE CARVALHO 35 M M3539 48 00:48:36
283 2747 RODRIGO CARIA MARTINS 41 M M4044 36 00:48:36 .
284 2700 MOISES FIGUEIRA ABEN ATHAR 38 M M3539 49 00:48:38 Rasta Roots
285 2348 CARLOS EDUARDO S S SILVA 37 M M3539 50 00:48:42 Equipe Aquario
286 2225 GUSTAVO BEZERRA ZAMPRONIO 33 M M3034 41 00:48:43 Clube Naval Piraque
287 2068 IGOR GABRIEL BATISTA SANTOS 16 M M1416 7 00:48:45 Talentos do Capão
288 2506 FABIANO MACHADO CABRAL DA COSTA 45 M M4549 38 00:48:45 Avulso
289 2198 FLAVIO DA COSTA SANTOS 55 M M5559 14 00:48:46 Avulso
290 2306 LUIZ GABRIEL VASCONCELOS 33 M M3034 42 00:48:54 Equipe Start
291 2053 ERICH CAVALEIRO 30 M M3034 43 00:49:01 Otreino
292 2392 MAURO FONSECA PINHEIRO JUNIOR 44 M M4044 37 00:49:05 Otreino
293 2359 FLAVIO TERRA DE OLIVEIRA 42 M M4044 38 00:49:08 Cold Beer Swimming Team
294 2388 MAURO FELIPE MENDONCA 55 M M5559 15 00:49:11 Navegantes
295 2706 HALLEY SOARES NUNES 39 M M3539 51 00:49:17 Allan Macarrao
296 2252 FELIPE CASTRO 22 M M2024 11 00:49:20 Natacao Luve Ufv
297 2603 ADALBERTO FELIX DA SILVA 42 M M4044 39 00:49:23 Goswim
298 2194 DANIEL FAZZERI 31 M M3034 44 00:49:31 Avulso
299 2242 CARLOS EDUARDO DA SILVA CASTRO 44 M M4044 40 00:49:33 Vemnadar
300 2366 HIRAN DA COSTA BELO 55 M M5559 16 00:49:33 Avulso
301 2482 MAX DE OLIVEIRA BRAZUNA 41 M M4044 41 00:49:34 Equipe 1
302 2672 RICARDO ARTHUR DE MOURA NEVES 50 M M5054 21 00:49:50 Avulso
303 2524 FRANCISCO INACIO HAVAS 68 M M6569 4 00:49:52 Equipe Clube Naval Piraque
304 2629 JOSE CORDEIRO DE SOUSA 51 M M5054 22 00:49:57 Westgroup
305 2080 JOSENILDO PEREIRA DE ARAUJO 47 M M4549 39 00:50:02 Smel
306 2112 MARIO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR 17 M M1719 19 00:50:14 Golfinhos da Baixada
307 2258 PEDRO LIBANIO RIBEIRO DE CARVALHO 42 M M4044 42 00:50:21 Vemnadar
308 2549 ALEXANDRO LUCAS DE ALMEIDA 34 M M3034 45 00:50:21 Bope
309 2612 BRUNO ALMEIDA DE LYRA 30 M M3034 46 00:50:26 Equipe Netuno
310 2623 MARCO ANTONIO DE SOUZA MARTINS 34 M M3034 47 00:50:28 Navegantes
311 2459 ADOLPHO CARVALHO 26 M M2529 32 00:50:33 Hardcore
312 2183 RICARDO AUGUSTO CAMISAO 49 M M4549 40 00:50:34 Rio Saude
313 2450 CESAR PINTO DE OLIVEIRA 56 M M5559 17 00:50:37 Natacao No Mar
314 2512 BRUNO LUIZ NUNES CORREA 29 M M2529 33 00:50:38 Nunes
315 2514 MARCO MORETTA MONTEIRO 51 M M5054 23 00:50:39 Avulso
316 2279 KLEVERSON DE ANDRADE DA SILVA 42 M M4044 43 00:50:40 Japazola
317 2772 LEONARDO DE SOUZA SILVA 18 M M1719 20 00:50:45 .
318 2029 BRUNO CHAGAS 36 M M3539 52 00:51:00 Levanta e Vem Treinar
319 2074 JOAO VITOR SANTOS DE CARVALHO 14 M M1416 8 00:51:01 Sempre Nagua
320 2340 NELSON LISBOA 37 M M3539 53 00:51:02 Netuno
321 2178 ROBERTO BRUNO 50 M M5054 24 00:51:05 Avulso
322 2726 Felipe Rogério da Mota Batista 25 M M2529 34 00:51:05 Freak Swimmers -CEMS
323 2539 RAUL TEOTONIO 22 M M2024 12 00:51:07 Avulso
324 2598 CELSO RICARDO NOGUEIRA ASCENCAO 35 M M3539 54 00:51:09 Equipe Start
325 2696 RODRIGO NASLAUSKY 45 M M4549 41 00:51:12 Natacao No Mar
326 2567 FAGNER MARCAL DA FONSECA 33 M M3034 48 00:51:14 Rio 2016
327 2212 MARCO AURELIO ALVES FIGUEIREDO 38 M M3539 55 00:51:18 Avulso
328 2390 JEFERSON JOSE LEAO CARDOSO 41 M M4044 44 00:51:22 Chef Do Nhoque
329 2646 CLAUDIO HENRIQUE DE SOUZA PORTUGAL 44 M M4044 45 00:51:25 Avulso
330 2210 CLAUDIO DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE 53 M M5054 25 00:51:45 Esquilo Esporte
331 2639 LUIZ FELIPE INNECCO GARCIA 42 M M4044 46 00:51:45 Avulso
332 2004 ALEXANDRE FERREIRA DAS CHAGAS 33 M M3034 49 00:51:46 TUBARÃO NATAÇÃO
333 2442 NICOLINO MANTUANO 57 M M5559 00:51:50 Avulso
334 2228 JOAO RODRIGO DO AMARAL 34 M M3034 50 00:51:56 Tribus Adventure
335 2204 RICARDO DE ALMEIDA SOARES 32 M M3034 51 00:52:07 DhppPces
336 2213 MAURICIO SANTOS 47 M M4549 42 00:52:12 Mgs Consult
337 2595 JULIO MARQUES 34 M M3034 52 00:52:18 Paz
338 2445 CARLOS EDUARDO FERNANDES MARTINS 40 M M4044 47 00:52:24 Atletas Da Ilha Es
339 2607 ALCINO CARVALHO BRASIL 49 M M4549 43 00:52:30 Avulso
340 2211 LUIS HENRIQUE MONTEIRO PEREIRA 51 M M5054 26 00:52:32 Abn Academia
341 2308 LUIZ ELSON RIBEIRO DA ROSA 54 M M5054 27 00:52:36 Clube 17
342 2600 AUGUSTO CESAR ALVES DA SILVA 57 M M5559 18 00:52:38 Ezk Team
343 2454 SERGIO DE ALMEIDA OLIVEIRA 55 M M5559 19 00:52:45 Clube NavalPiraque
344 2505 ADRIANO DIONISIO DE SOUZA 46 M M4549 44 00:52:47 Mundo Aquatico
345 2320 FABIO LUIGI FERREIRA ARAGAO 32 M M3034 53 00:52:49 Sequelados
346 2135 SÉRGIO BATISTA FERREIRA 52 M M5054 28 00:52:51 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
347 2283 CARLOS EDUARDO AFONSO DE LIMA 52 M M5054 29 00:52:52 Lopotras
348 2685 CARLOS LEVI MELO DE AZEVEDO TERRA 60 M M6064 12 00:52:52 Academia Dos Anormais
349 2576 ALEXANDRE FRANCA DE ASSIS 35 M M3539 56 00:52:55 Freak
350 2627 GILBERTO BATISTA DAMASCENO 58 M M5559 20 00:52:57 NavegantesMackenzie
351 2437 OLIVER CASIUCH 29 M M2529 35 00:53:00 Avulso
352 2643 FABIANO DA CONCEICAO BRAGA 32 M M3034 00:53:05 Freak Swimmers
353 2207 CAIO LUIZ DE SOUSA BASTOS 67 M M6569 5 00:53:10 Bodytech Barra
354 2555 DYONISIO DOMINGUES DE BARROS 48 M M4549 45 00:53:19 Avulso
355 2240 LEONARDO FURTADO VIEIRA 32 M M3034 54 00:53:22 Vemnadar
356 2379 ELY NASCIMENTO ROCHA 53 M M5054 30 00:53:32 Vemnadar
357 2260 THEMISTOCLES MENESES NETO 43 M M4044 48 00:53:41 Walter Tuche
358 2476 PABLO ANTONIO GONZALEZ MONTES 52 M M5054 31 00:53:55 Avulso
359 2583 ANDRE FRUSSA MONTEIRO BARROS 44 M M4044 49 00:54:11 Phisycal
360 2560 CARLOS MARIO 51 M M5054 32 00:54:12 Netuno
361 2263 JULIO CEZAR DE SOUZA 37 M M3539 57 00:54:25 Avulso
362 2404 BRUNO SILVA 27 M M2529 36 00:54:52 Farmacia Alto Gavea
363 2673 MARCOS FERREIRA 48 M M4549 46 00:54:53 Rio Sport Center
364 2114 MARLOS FIGUEIREDO PEREIRA 41 M M4044 50 00:55:02 OCEANUS
365 2103 MARCELO CESAR DE MARCOS 42 M M4044 51 00:55:11 Light
366 2141 THIAGO SANTOS MARQUES 27 M M2529 37 00:55:11 Light
367 2272 FERNANDO EDUARDO DE OLIVEIRA AZEITO 44 M M4044 52 00:55:31 Avulso
368 2295 RICARDO LAINO MARTINS 41 M M4044 53 00:55:41 Physical
369 2085 LEANDRO MAIS SANTOS 40 M M4044 54 00:55:58 CAROL DANTAS
370 2636 MARCELO DA CONCEICAO 48 M M4549 47 00:55:58 Canto Do Rio Futebol Clube
371 2429 RUI JOSE DA CONCEICAO 35 M M3539 58 00:56:02 Avulso
372 2741 Rafael Zarvos 39 M M3539 59 00:56:19 oTreino
373 2338 ALVARO BORGES RIBEIRO 60 M M6064 13 00:56:21 13 Esperanca
374 2236 JOSENALDO BARRETO SILVA 45 M M4549 48 00:56:22 Academia Proquality Meier
375 2100 MAICON LUIZ KAVALCO 36 M M3539 60 00:56:29 Natação Rio das Ostras
376 2478 MARCELO BANDEIRA DE MELLO LIMA 49 M M4549 49 00:56:34 Avulso
377 2226 MARCOS MAIA 63 M M6064 14 00:56:45 Ezk Team
378 2572 EDUARDO BATISTA ALVES 45 M M4549 50 00:56:47 Tubarao
379 2129 ROBERTO FELIX MOREIRA 48 M M4549 51 00:56:55 Smel
380 2167 ANDRE DE OLIVEIRA MUNIZ 40 M M4044 55 00:57:02 Natacao No Mar
381 2621 VINICIUS GOMES DE OLIVEIRA PEREIRA 26 M M2529 38 00:57:11 Avulso
382 2070 JOÃO BATISTA CORREIA 66 M M6569 6 00:57:17 Natação Rio das Ostras
383 2097 LUIZ HENRIQUE SOARES LEITÃO 46 M M4549 52 00:57:17 PIRAQUÊ
384 2383 RAFAEL MARQUES DOS ANJOS 36 M M3539 61 00:57:29 Mrfitness Trainer
385 2470 JOSE HENRIQUE THOMAS MOLINOS 51 M M5054 33 00:57:34 Avulso
386 2465 JOSE AIZMAN 48 M M4549 53 00:57:37 FfsClube Dos Caicaras
387 2394 ENIO PAULO AGUZZOLI 69 M M6569 7 00:57:44 Gremio Nautico Uniao
388 2369 MARCUS NOGUEIRA 36 M M3539 62 00:58:00 Paceone
389 2702 GABRIEL TAVARES 42 M M4044 56 00:58:08 Walter Tuche
390 2071 JOÃO MARCOS DE PAULA SANTOS 27 M M2529 39 00:58:15 OCEANUS
391 2590 CAIO MAGALHAES PEREIRA 25 M M2529 40 00:59:01 Nadadores Do Gotinhas
392 2048 DENILTON ALVES 34 M M3034 55 00:59:13 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
393 2216 CEZAR GUEDES PINHEIRO 50 M M5054 34 00:59:36 Navegantes Makenzie
394 2385 CESAR DIAS NOGUEIRA 69 M M6569 8 00:59:36 Gremio Nautico Uniao
395 2265 DANILO DA SILVA 42 M M4044 57 01:00:06 Fox
396 2003 ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES 41 M M4044 58 01:00:11 CAROL DANTAS
397 2725 Samuel Lima Facundo de Castro 55 M M5559 21 01:00:21 Freak Swimmers -CEMS
398 2668 PEDRO PINTO 46 M M4549 54 01:00:26 Mprun
399 2531 ANDERSON RAMOS 40 M M4044 59 01:00:50 AA Portuguesa Carioca
400 2480 VALERIO BRAGA 43 M M4044 60 01:01:07 Avulso
401 2628 RAYMOND BURKE 67 M M6569 9 01:01:30 Ll Gladiadores
402 2060 FRANCISCO LOPES DA SILVA FILHO 46 M M4549 55 01:01:48 Smel
403 2042 CLEITON CIDADE 55 M M5559 22 01:01:56 FOX
404 2313 LUIZ ADOLFO SCHILLER 30 M M3034 56 01:02:35 Avulso
405 2123 RAFAEL LUAN 15 M M1416 9 01:03:30 Talentos do Capão
406 2446 LEONARDO FONSECA MURONI 35 M M3539 63 01:04:06 Ninho Da Roxinha
407 2553 AFONSO CELSO DE SOUZA FONSECA 66 M M6569 10 01:04:07 Estrela Oeste Club
408 2133 RODRIGO MACHADO DE SOUZA 35 M M3539 64 01:04:17 TUBARÃO NATAÇÃO
409 2589 ALVARO ANTONIO DE F B ELY 60 M M6064 15 01:04:31 Clube Naval Piraque
410 2521 GABRIEL MATIELO SILVEIRA 21 M M2024 13 01:04:34 Natacao LuveUfv
411 2491 ALEXANDRE MACEDO ALTBERG 37 M M3539 65 01:04:39 Avulso
412 2615 DANIEL BENCHIMOL 64 M M6064 16 01:05:00 Gladiador
413 2372 WLANDER BELEM MARTINS 57 M M5559 23 01:05:25 Avulso
414 2234 ANDRE RIBEIRO 47 M M4549 56 01:05:44 Laina Saurin
415 2303 CLAYTON DE LIMA SANTOS 40 M M4044 61 01:05:49 Avulso
416 2525 RENE DE MEDEIROS RIBEIRO MARTINS 49 M M4549 57 01:06:04 Clube Naval Piraque
417 2594 RICARDO MALHEIROS PINTO 38 M M3539 66 01:06:42 Avulso
418 2087 LEONARDO MAIA SANTOS 25 M M2529 41 01:06:52 CAROL DANTAS
419 2149 VITOR CARLOS CARDOSO DOS SANTOS 38 M M3539 67 01:06:56 CAROL DANTAS
420 2033 CARLOS JOSÉ DUARTE GONÇALVES 62 M M6064 17 01:08:39 .
421 2044 CRISTIANO ANDRE C. ZANK 35 M M3539 68 01:09:18 Natação Rio das Ostras
422 2637 FLORIVAL QUEIROZ DANIEL FILHO 52 M M5054 35 01:09:20 Equipe Pedro Ii
423 2261 LUIZ GUILHERME DA ROCHA PINTO 54 M M5054 36 01:09:29 Clube Naval
424 2137 SERGIO TINOCO NEVES 56 M M5559 24 01:10:13 CIA AQUÁTICA
425 2264 DANIEL BIASETTO DA SILVAS 41 M M4044 62 01:10:23 Helena Sapeca
426 2753 LUIZ ANTONIO DE ALMEIDA 19 M M1719 21 01:13:06 .
427 2405 HOMERO BARBOSA LEAO 31 M M3034 57 01:13:33 Team Balboa
428 2250 WALTER ROMULO RIBEIRO VIANNA 70 M M7074 3 01:18:02 Avulso
429 2669 ANDRE LUIS DOS SANTOS PATRAO 60 M M6064 18 01:22:11 Avulso
430 2735 Enéas de Medeiros Valle 64 M M6064 19 01:25:38 oTreino
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia