Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Classic – Faixa Etária Masculino

Masculino de 14 até 16 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2367 MATTEO VINCENZO POVOLERI DE FIGUEIR 15 M 00:28:26 Vemnadar
2 2487 VICTOR HENRIQUE RODRIGUES MELLA 14 M 00:29:14 Ll Gladiadores Vasco Portugu
3 2532 JOAO PEDRO RIBEIRO DE LACERDA 14 M 00:33:06 Equipe Toscano
4 2064 GIOVANNI CORREA CUNHA 14 M 00:34:12 Natação Rio das Ostras
5 2624 MARCUS VINICIUS TEIXEIRA DOS SANTOS 15 M 00:35:53 Avulso
6 2073 JOÃO VICTOR DA GRAÇA 15 M 00:45:08 Golfinhos da Baixada
7 2068 IGOR GABRIEL BATISTA SANTOS 16 M 00:48:45 Talentos do Capão
8 2074 JOAO VITOR SANTOS DE CARVALHO 14 M 00:51:01 Sempre Nagua
9 2123 RAFAEL LUAN 15 M 01:03:30 Talentos do Capão
Masculino de 17 até 19 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2716 BERNARDO ENEAS AZEVEDO 17 M 00:26:45 equipe navegantes
2 2140 THIAGO HENRIQUE SODRÉ DA SILVA  17 M 00:29:04 .
3 2335 EDUARDO ANDRIES PINTO 17 M 00:29:23 Full Life Nutrition Hidrocycl
4 2473 YURI LAECIO VIGIANI E SILVA 18 M 00:31:45 Projeto Social Cbda
5 2259 DANIEL SOUSA MOURA 17 M 00:33:18 Avulso
6 2012 ANDRE ADACHI 17 M 00:33:48 Talentos do Capão
7 2472 WALACY ALEXANDRE GUIMUZZI 17 M 00:33:56 Projeto Social Cbda
8 2086 LEONARDO DE PAULA HAMMES 17 M 00:35:56 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
9 2148 VINICIUS PINTO 18 M 00:36:41 Talentos do Capão
10 2427 MATEUS VIDAL DE VASCONCELOS BARROS 18 M 00:37:00 Natacao Luve Ufv
11 2564 MATEUS ROCHA ALVES DE SOUZA 18 M 00:37:11 Equipe Dos Sonhos Castelo Bran
12 2355 VICTOR RAMOS DALLA BERNARDINA 18 M 00:39:14 Natacao Luve Ufv
13 2724 MATEUS DOS SANTOS ARAÚJO BASTOS 18 M 00:40:18 Natação no Mar – Rio das Ostra
14 2645 FILIPE ALEXANDRE PIRES DE MORAES 17 M 00:41:58 Ubol
15 2102 MARCELO AUGUSTO CANDIDO 17 M 00:45:31 Golfinhos da Baixada
16 2582 KEVIN CARNEIRO COUTO 17 M 00:46:36 Avulso
17 2125 RAINELE DA SILVA AQUINO 17 M 00:46:40 Golfinhos da Baixada
18 2767 DOUGLAS DA SILVA GUILHERME 17 M 00:48:33 .
19 2112 MARIO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR 17 M 00:50:14 Golfinhos da Baixada
20 2772 LEONARDO DE SOUZA SILVA 18 M 00:50:45 .
21 2753 LUIZ ANTONIO DE ALMEIDA 19 M 01:13:06 .
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2510 THOMAS JOAQUIM DA SILVA FERREIRA 20 M 00:32:06 Ce3 Carlos Eugenio Cicle Itai
2 2540 HENRIQUE PINHEIRO COSTA DA SILVA 21 M 00:32:30 Avulso
3 2584 PEDRO HENRIQUE MARRA SMOLKA 22 M 00:32:34 Avulso
4 2408 GUILHERME REIS 23 M 00:36:21 Clube Naval Piraque
5 2354 GUSTAVO RAMOS DALLA BERNARDINA 24 M 00:38:50 Natacao Luve Ufv
6 2214 FELIPE BARBOSA CARVALHO 23 M 00:40:01 Natacao Luve Ufv
7 2255 DIEGO DE SOUZA PEREIA 23 M 00:40:21 Equipe Netuno
8 2066 GUSTAVO ERTHAL ALVES ROBBS 20 M 00:40:26 BRUNOTREINOS
9 2591 MARCELLO GONCALVES MILLIOLE 23 M 00:43:34 Universidade Castelo Branco
10 2556 THIAGO PEREIRA PIRES 23 M 00:45:00 Avulso
11 2252 FELIPE CASTRO 22 M 00:49:20 Natacao Luve Ufv
12 2539 RAUL TEOTONIO 22 M 00:51:07 Avulso
13 2521 GABRIEL MATIELO SILVEIRA 21 M 01:04:34 Natacao LuveUfv
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2142 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M 00:28:28 Teo Esportes
2 2638 ARTUR HALLACK LADEIRA 29 M 00:28:52 Clube Bom Pastor
3 2244 ARMANDO LOPES JUNIOR 29 M 00:29:25 Vemnadar
4 2768 TIAGO CESAR TEIXEIRA 29 M 00:29:43 .
5 2756 CHISTINE JENNINGS 28 M 00:32:55 .
6 2253 HENRIQUE SAHIB GUIMARAES 27 M 00:33:18 Clube Naval
7 2613 FELIPE PENIDO XAVIER CALABRIO 25 M 00:33:25 Paulinho Natacao Academia Blac
8 2455 SAMUEL MOREIRA COLODETTI 28 M 00:33:29 Avulso
9 2243 JOAO VICENTE GONCALVES ROCHA 26 M 00:35:22 Vemnadar
10 2712 JOAO PEDRO GAYOSO 26 M 00:35:36 Equipe Novo
11 2419 PHILIPPE REIS DE SOUZA BRASIL CARMO 26 M 00:36:56 Avulso
12 2522 GUILHERME VALE 27 M 00:38:46 Vem Nadar
13 2205 BRUNO GALLAS PRELLWITZ 28 M 00:39:08 Mpr Mens Market
14 2485 JOAO RAFAEL ALVES 26 M 00:39:14 Natacao LuveUfv
15 2614 ALESSANDRO DA SILVA MACEDO 29 M 00:40:16 Nao Tenho
16 2380 VITOR GORNE SILVA 25 M 00:40:24 Clube Aliados
17 2475 THALES VINICIUS VIEIRA 28 M 00:40:34 Natacao LuveUfv
18 2278 ANTONIO RICARDO MESQUITA FERNANDES 29 M 00:40:36 Avulso
19 2691 TIAGO DO NASCIMENTO ORTEGA 28 M 00:40:39 Carol Dantas
20 2217 GABRIEL TOLEDO SILVA 29 M 00:40:53 Natacao LuveUfv
21 2666 DOUGLAS DIONISIO ALVES 25 M 00:40:58 Equipe R Nilopolitano
22 2095 LUIS FERNANDO GRIJÓ 26 M 00:41:35 TUBARÃO NATAÇÃO
23 2746 LINCON DUARTE ARAUJO 29 M 00:43:58 .
24 2722 FILIPE DE OLIVEIRA ORLANDO 26 M 00:44:39 .
25 2597 GUSTAVO FRANCA PERROUT 28 M 00:45:18 Rasgue
26 2420 VINICIUS MACEDO MAGALHAES 27 M 00:46:06 Ezk Team
27 2403 TIAGO BATISTONE DE LIMA 27 M 00:46:13 Avulso
28 2168 BRUNO MATOS DE FREITAS GODOY 27 M 00:46:23 Avulso
29 2739 Luciano Giffone Ribeiro Oliveira 26 M 00:47:57 oTreino
30 2220 TUFFY NAMAN FILHO 28 M 00:48:05 Vemnadar
31 2495 THIAGO TEGLAS MUNIZ 29 M 00:48:05 Netuno
32 2459 ADOLPHO CARVALHO 26 M 00:50:33 Hardcore
33 2512 BRUNO LUIZ NUNES CORREA 29 M 00:50:38 Nunes
34 2726 Felipe Rogério da Mota Batista 25 M 00:51:05 Freak Swimmers -CEMS
35 2437 OLIVER CASIUCH 29 M 00:53:00 Avulso
36 2404 BRUNO SILVA 27 M 00:54:52 Farmacia Alto Gavea
37 2141 THIAGO SANTOS MARQUES 27 M 00:55:11 Light
38 2621 VINICIUS GOMES DE OLIVEIRA PEREIRA 26 M 00:57:11 Avulso
39 2071 JOÃO MARCOS DE PAULA SANTOS 27 M 00:58:15 OCEANUS
40 2590 CAIO MAGALHAES PEREIRA 25 M 00:59:01 Nadadores Do Gotinhas
41 2087 LEONARDO MAIA SANTOS 25 M 01:06:52 CAROL DANTAS
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2344 HUMBERTO MANGE OLIVARES 30 M 00:28:56 Natacao Pra Valer Ip68ComBr
2 2619 FELIPE BRANDAO ACHE ANNECHINO 32 M 00:29:44 Avulso
3 2382 LUCAS MENDES DE CASTRO MAGALHAES 31 M 00:30:18 Teo Esportes
4 2662 MARCELO BRANDAO ACHE ANNECHINO 33 M 00:30:22 Bodytech
5 2054 FABIANO PENEDO DE AZEVEDO 32 M 00:30:30 BRUNOTREINOS
6 2326 JOAO MARCELLO NOVAES DO NASCIMENTO 34 M 00:31:36 Ezk Team
7 2630 JOAO BATISTA COELHO JUNIOR 34 M 00:31:49 Portal ClicksulSc Par Porto De
8 2122 RAFAEL GARCIA CAVALCANTE 32 M 00:32:19 Sempre Nagua
9 2031 BRUNO RIVAS LOBO 34 M 00:33:49 OCEANUS
10 2581 EDUARDO LEAO TEIXEIRA QUENTEL 30 M 00:34:53 Sancaroots
11 2490 BRUNO BORELLO 30 M 00:36:00 Atp Multiesportes
12 2047 DANTE GONTIJO 31 M 00:36:05 Teo Esportes
13 2748 ABDRE LUIZ B. SANTIAGO 34 M 00:36:24 .
14 2671 SERGIO TOSHIYE NAKAMURA EMILIAO 32 M 00:37:38 Avulso
15 2698 MARCELO CAMPOS CAMINHA 33 M 00:39:42 Sotalia
16 2686 HENRIQUE MIRANDA GONZAGA 30 M 00:40:23 Avulso
17 2327 LUIZ FREDERICO BARRETO REHEM DE SOU 33 M 00:40:27 Estacao Atletica
18 2587 JESSE ALEXANDRE PRINCE NELSON 30 M 00:40:33 AT Endurance
19 2692 PEDRO ANDRE SAUER 33 M 00:41:32 Rio Eu Amo Eu Cuido
20 2728 Vinicius Magalhaes 30 M 00:42:03 FOX
21 2106 MARCELO SOUZA 30 M 00:42:05 SKY
22 2222 FELIPE LEMOS 32 M 00:42:13 Trigmar
23 2693 JOAO PAULO FERRAZ VASCONCELLOS 32 M 00:44:09 Rio Eu Amo Eu Cuido
24 2315 EDUARDO FERRAZ MARTINS 32 M 00:44:12 Wt
25 2173 RAUL RIZZO BASTOS 30 M 00:44:20 AT Endurance
26 2688 LEONARDO ZUIM DA SILVA 33 M 00:44:28 Avulso
27 2307 FERNANDO JOSE BARBOSA DA COSTA JUNI 33 M 00:44:48 Toscano
28 2548 VINICIUS COELHO SA DE OLIVEIRA 33 M 00:45:13 Clube Naval Piraque
29 2541 JEFFERSON SALVADOR LIRA 33 M 00:45:15
30 2608 JORGE LEANDRO MAIA MONTEIRO GONCALV 32 M 00:45:31 Bope
31 2604 MIKKEL DAVIDSEN DAVIES 31 M 00:45:35 Ap Team
32 2267 GUSTAVO CALEGARO DE ANDRADE 31 M 00:45:36 Avulso
33 2752 ELITON LUIZ DA SILVA 32 M 00:45:53 .
34 2336 REYNALDO DE SOUZA DUTRA JUNIOR 33 M 00:45:54 Clube Aliados
35 2333 LEONARDO LIMA 32 M 00:45:56 Vidor E Saude Assessoria Espor
36 2402 RAFAEL EISENBERG 33 M 00:46:24 Luiz Lima
37 2554 FERNANDO COUTINHO 34 M 00:46:36 Gpcoaching
38 2699 ROBERTO MARINHO NETO 32 M 00:46:46 Avulso
39 2559 TIAGO DA SILVA SAMPAIO 31 M 00:48:26 Avulso
40 2618 RAFAEL DE MIRANDA DA COSTA LEITE 31 M 00:48:30 Avulso
41 2225 GUSTAVO BEZERRA ZAMPRONIO 33 M 00:48:43 Clube Naval Piraque
42 2306 LUIZ GABRIEL VASCONCELOS 33 M 00:48:54 Equipe Start
43 2053 ERICH CAVALEIRO 30 M 00:49:01 Otreino
44 2194 DANIEL FAZZERI 31 M 00:49:31 Avulso
45 2549 ALEXANDRO LUCAS DE ALMEIDA 34 M 00:50:21 Bope
46 2612 BRUNO ALMEIDA DE LYRA 30 M 00:50:26 Equipe Netuno
47 2623 MARCO ANTONIO DE SOUZA MARTINS 34 M 00:50:28 Navegantes
48 2567 FAGNER MARCAL DA FONSECA 33 M 00:51:14 Rio 2016
49 2004 ALEXANDRE FERREIRA DAS CHAGAS 33 M 00:51:46 TUBARÃO NATAÇÃO
50 2228 JOAO RODRIGO DO AMARAL 34 M 00:51:56 Tribus Adventure
51 2204 RICARDO DE ALMEIDA SOARES 32 M 00:52:07 DhppPces
52 2595 JULIO MARQUES 34 M 00:52:18 Paz
53 2320 FABIO LUIGI FERREIRA ARAGAO 32 M 00:52:49 Sequelados
54 2240 LEONARDO FURTADO VIEIRA 32 M 00:53:22 Vemnadar
55 2048 DENILTON ALVES 34 M 00:59:13 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
56 2313 LUIZ ADOLFO SCHILLER 30 M 01:02:35 Avulso
57 2405 HOMERO BARBOSA LEAO 31 M 01:13:33 Team Balboa
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2152 ANDRÉ CASTELUCIO 38 M 00:28:02 Mackenzie/ Navegantes
2 2334 FREDERICO CARVALHO DE MEDERIOS 35 M 00:30:05 Teo Esportes
3 2749 PATRICK WINKLER 37 M 00:33:13 MORMAI
4 2280 DIOGO DE SOUZA CASTILHO 37 M 00:33:20 Lopotras
5 2622 RODRIGO CALDAS THIERS BELLES 38 M 00:33:36 Equipe Marca Dagua
6 2165 RAFAEL GASPARIAN 36 M 00:34:06 Walter Tuche
7 2533 RALPH LASSANCE SOARES JUNIOR 38 M 00:34:26 Pro Quality
8 2056 FELIPE PAGIOLA 37 M 00:34:30 SKY
9 2121 RAFAEL DA ROCHA FORTES 39 M 00:34:30 Greis
10 2132 RODRIGO GUTERRES BERGER 39 M 00:34:43 Rio Sport
11 2517 WAN ROUXINOL 39 M 00:35:17 Equipe Toscano
12 2452 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 36 M 00:36:08 Ezk Team Protreina
13 2689 VITOR HUGO DA COSTA RAMOS 39 M 00:36:11 Acquamundy
14 2530 MARCOS FARIA 39 M 00:36:34 Toscano
15 2018 ANTÔNIO AUGUSTO FIGUEIREDO ALMEIDA  39 M 00:36:35 .
16 2766 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M 00:37:05 .
17 2298 FABIO SANTIAGO VIANA 38 M 00:39:11 Natacao Tubarao
18 2529 MARCOS THIMOTEO DOMINGUEZ 35 M 00:39:22 Mongoloes Team
19 2674 ALEXSANDRO SILVA FERNANDES 36 M 00:39:48 Avulso
20 2288 DANIEL TEIXEIRA CORREIA 38 M 00:40:13 Walter Tuche
21 2285 RODRIGO BELLO 39 M 00:40:34 Avulso
22 2005 ALEXANDRE M.R. MAYRINCK 35 M 00:40:37 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
23 2707 VITOR BORGES DA SILVA 35 M 00:40:57 Ttc Master Tijuca Tenis Clube
24 2520 BERNARDO NIETMANN 39 M 00:40:58 More Bike Less Work
25 2469 PABLO BARBOSA FONSECA 35 M 00:41:19 Avulso
26 2486 ALESSANDRO MEDEIROS DA COSTA BRUM 39 M 00:41:23 PJ
27 2345 FABIO SIGGELKOW GUIMARAES 37 M 00:43:04 Fisio Plus
28 2339 PAULO ROQUE RODRIGUES DE FREITAS 37 M 00:43:40 Carol Dantas
29 2316 RAPHAEL DE SOUZA ROCHA 36 M 00:43:48 Natacao No Mar
30 2013 ANDRE E. PIACENTINI PINHEIRO 37 M 00:45:10 Sempre Nagua
31 2028 BRUNO ALVES DO NASCIMENTO 36 M 00:45:11 BRUNOTREINOS
32 2558 ROBINSON VASCONCELLOS NETO 35 M 00:45:25 Avulso
33 2677 ANDRE CASARSA MARQUES 38 M 00:45:39 Gladiadores
34 2648 GUSTAVO HENRIQUE MOREIRA SARKOVAS 36 M 00:46:18 Avulso
35 2077 JOSE HENRIQUE FERREIRA CORÉ 38 M 00:46:22 Rio Sport
36 2034 CARLOS ROBERTO STRAUSS VIEIRA JR. 35 M 00:46:38 Sempre Nagua
37 2375 ARMANDO GONCALVES LEITE 36 M 00:46:38 Avulso
38 2717 BRUNO BADIA CAMPOS DE REZENDE 37 M 00:46:47 .
39 2349 PAULO OHNO DOS REIS NONAKA 38 M 00:47:18 Avulso
40 2537 PEDRO PATRIZZI 36 M 00:47:40 Avulso
41 2041 CLEIBER DO NASCIMENTOPACHECO 35 M 00:47:49 ACADEMIA KONNEN RIO
42 2134 ROTHDAY ZANY MARQUES JUNIOR 37 M 00:48:02 Rio Sport
43 2656 JOSE CARLOS GOZZI FILHO 38 M 00:48:06 Atletas Da Ilha VitoriaEs
44 2609 FABIO LUIZ CORREA MORAES 35 M 00:48:11 Avulso
45 2057 FELIPE RITTER MONTEIRO 36 M 00:48:12 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
46 2761 ORLANDO MARAES JUNIOR 36 M 00:48:12 NETURNO
47 2124 RAFAEL RAMOS 36 M 00:48:23 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
48 2237 MARCUS MILSON MARINHO DE CARVALHO 35 M 00:48:36
49 2700 MOISES FIGUEIRA ABEN ATHAR 38 M 00:48:38 Rasta Roots
50 2348 CARLOS EDUARDO S S SILVA 37 M 00:48:42 Equipe Aquario
51 2706 HALLEY SOARES NUNES 39 M 00:49:17 Allan Macarrao
52 2029 BRUNO CHAGAS 36 M 00:51:00 Levanta e Vem Treinar
53 2340 NELSON LISBOA 37 M 00:51:02 Netuno
54 2598 CELSO RICARDO NOGUEIRA ASCENCAO 35 M 00:51:09 Equipe Start
55 2212 MARCO AURELIO ALVES FIGUEIREDO 38 M 00:51:18 Avulso
56 2576 ALEXANDRE FRANCA DE ASSIS 35 M 00:52:55 Freak
57 2263 JULIO CEZAR DE SOUZA 37 M 00:54:25 Avulso
58 2429 RUI JOSE DA CONCEICAO 35 M 00:56:02 Avulso
59 2741 Rafael Zarvos 39 M 00:56:19 oTreino
60 2100 MAICON LUIZ KAVALCO 36 M 00:56:29 Natação Rio das Ostras
61 2383 RAFAEL MARQUES DOS ANJOS 36 M 00:57:29 Mrfitness Trainer
62 2369 MARCUS NOGUEIRA 36 M 00:58:00 Paceone
63 2446 LEONARDO FONSECA MURONI 35 M 01:04:06 Ninho Da Roxinha
64 2133 RODRIGO MACHADO DE SOUZA 35 M 01:04:17 TUBARÃO NATAÇÃO
65 2491 ALEXANDRE MACEDO ALTBERG 37 M 01:04:39 Avulso
66 2594 RICARDO MALHEIROS PINTO 38 M 01:06:42 Avulso
67 2149 VITOR CARLOS CARDOSO DOS SANTOS 38 M 01:06:56 CAROL DANTAS
68 2044 CRISTIANO ANDRE C. ZANK 35 M 01:09:18 Natação Rio das Ostras
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2046 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M 00:29:18 Teo Esportes
2 2519 ALEJANDRO SEGURA 43 M 00:33:07 Ecll Gladiadores
3 2561 FABIANO PRIES DEVIDE 41 M 00:33:13 Dwn
4 2361 FLAVIO SZNAJDER 44 M 00:34:22 FfsClube Dos Caicaras
5 2155 PAULO MENDES DE OLIVEIRA JUNIOR 44 M 00:35:08 Avulso
6 2035 CESAR AUGUSTO KRETZSCHMAR 42 M 00:35:10 OCEANUS
7 2489 PAULO RENATO RISI 41 M 00:35:12 Bruno Treinos
8 2586 GUILHERME DA ROCHA RODRIGUES 44 M 00:35:31 MakenzieNavegantes
9 2616 RICARDO BASTOS 42 M 00:36:04 Gladiadores E C L L
10 2304 LUIZ PAULO ALAMBERT 40 M 00:36:07 Tribus Adventure
11 2504 LEONARDO CONDE VILLAR SCHNEIDER 44 M 00:36:28 Avulso
12 2275 OCTAVIO CUNHA 40 M 00:37:16 AT Endurance
13 2611 HUMBERTO PIRES TEIXEIRA 40 M 00:39:06 Aquacenter
14 2425 ALEXANDRE REGIS BITTENCOURT 42 M 00:39:13 Arcelormittal
15 2186 MARCIO DUARTE DE MEDEIROS 44 M 00:39:24 Avulso
16 2523 IVER LESSA AREAL 41 M 00:40:06 Avulso
17 2765 SEBASTIAM LOPES AZUMENDI 40 M 00:40:15 .
18 2158 CHRISTIANO ABREU BARBOSA 42 M 00:40:29 Ms Marcos Almeida Prof Lucia
19 2104 MARCELO RODRIGUES 43 M 00:40:38 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
20 2526 JULIO CESAR DOS ANJOS GONCALVES DA 41 M 00:40:50 Equipe Navegantes
21 2742 Emerson da Costa Pereira 43 M 00:41:55 .
22 2547 EMERSON MAIA 41 M 00:43:04 Emx
23 2094 LUIS ALEXANDRE REIS FERRO 44 M 00:43:29 Sempre Nagua
24 2536 ANDRE VINICIUS COSTA RIBEIRO 40 M 00:43:40 Social Ramos Clube
25 2358 SALMER F MARTINS 44 M 00:43:43 Avulso
26 2771 HUGO PORTUGAL NETO 40 M 00:44:06 .
27 2166 JOAO MARCELO SANTOS RAMIRES 44 M 00:44:40 Walter Tuche
28 2423 LUIZ HENRIQUE CUNHA CARNEIRO 41 M 00:44:41 Avulso
29 2464 LUIZ MEDINA 41 M 00:45:51 Soeuso
30 2150 WENDEL RIOS 43 M 00:45:58 Jaraguá Country Club – BH
31 2346 LEONARDO SOARES 43 M 00:46:29 Padaria Fajardo
32 2496 GUSTAVO LEIVAS DEVOTO 41 M 00:46:41 Hidro Vida
33 2323 RODRIGO AVILLA 43 M 00:47:10 Avulso
34 2363 FERNANDO FERREIRA DE SOUZA 43 M 00:47:24 Proquality
35 2770 VALDECIR DA SILVA 40 M 00:48:33 .
36 2747 RODRIGO CARIA MARTINS 41 M 00:48:36 .
37 2392 MAURO FONSECA PINHEIRO JUNIOR 44 M 00:49:05 Otreino
38 2359 FLAVIO TERRA DE OLIVEIRA 42 M 00:49:08 Cold Beer Swimming Team
39 2603 ADALBERTO FELIX DA SILVA 42 M 00:49:23 Goswim
40 2242 CARLOS EDUARDO DA SILVA CASTRO 44 M 00:49:33 Vemnadar
41 2482 MAX DE OLIVEIRA BRAZUNA 41 M 00:49:34 Equipe 1
42 2258 PEDRO LIBANIO RIBEIRO DE CARVALHO 42 M 00:50:21 Vemnadar
43 2279 KLEVERSON DE ANDRADE DA SILVA 42 M 00:50:40 Japazola
44 2390 JEFERSON JOSE LEAO CARDOSO 41 M 00:51:22 Chef Do Nhoque
45 2646 CLAUDIO HENRIQUE DE SOUZA PORTUGAL 44 M 00:51:25 Avulso
46 2639 LUIZ FELIPE INNECCO GARCIA 42 M 00:51:45 Avulso
47 2445 CARLOS EDUARDO FERNANDES MARTINS 40 M 00:52:24 Atletas Da Ilha Es
48 2260 THEMISTOCLES MENESES NETO 43 M 00:53:41 Walter Tuche
49 2583 ANDRE FRUSSA MONTEIRO BARROS 44 M 00:54:11 Phisycal
50 2114 MARLOS FIGUEIREDO PEREIRA 41 M 00:55:02 OCEANUS
51 2103 MARCELO CESAR DE MARCOS 42 M 00:55:11 Light
52 2272 FERNANDO EDUARDO DE OLIVEIRA AZEITO 44 M 00:55:31 Avulso
53 2295 RICARDO LAINO MARTINS 41 M 00:55:41 Physical
54 2085 LEANDRO MAIS SANTOS 40 M 00:55:58 CAROL DANTAS
55 2167 ANDRE DE OLIVEIRA MUNIZ 40 M 00:57:02 Natacao No Mar
56 2702 GABRIEL TAVARES 42 M 00:58:08 Walter Tuche
57 2265 DANILO DA SILVA 42 M 01:00:06 Fox
58 2003 ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES 41 M 01:00:11 CAROL DANTAS
59 2531 ANDERSON RAMOS 40 M 01:00:50 AA Portuguesa Carioca
60 2480 VALERIO BRAGA 43 M 01:01:07 Avulso
61 2303 CLAYTON DE LIMA SANTOS 40 M 01:05:49 Avulso
62 2264 DANIEL BIASETTO DA SILVAS 41 M 01:10:23 Helena Sapeca
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2156 CESAR AUGUSTO NETTO FERRAZ DE CARVA 47 M 00:30:14 Avulso
2 2078 JOSÉ LUIS DE LIMA 47 M 00:31:35 Vigor e Saude
3 2247 CARLOS WAGNER NEPOMUCENO 46 M 00:32:21 Vemnadar
4 2157 MARIO AIGNER TORRES 47 M 00:33:09 Avulso
5 2233 BERNARDO EWERTON DE ARAUJO EWERTON 47 M 00:33:24 Piraque Fluminense
6 2032 CARLOS FREDERICO OLIVEIRA DO AMARAL 46 M 00:33:31 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
7 2079 JOSE MANOEL LENDOIRO 49 M 00:34:36 FOX
8 2269 JOAQUIM MELLO DA CUNHA 46 M 00:35:30 Vasco
9 2311 KARL JOHNSSON 46 M 00:35:40 Novo Leblon
10 2063 GERSON LAPINHA GIL 45 M 00:36:03 Light
11 2271 RENATO MORAIS CORREA 45 M 00:36:08 C R Flamengo
12 2055 FABRÍCIO ROSA PESSANHA 46 M 00:36:19 TUBARÃO NATAÇÃO
13 2107 MARCIO AZULAY 46 M 00:36:56 Rio sport
14 2174 LEANDRO BRIGIDO PONTES 48 M 00:38:10 Country Club De Niteroi
15 2415 CARLOS EDUARDO ALVES DE LIMA SALEM 49 M 00:39:00 Gladiadores
16 2562 MARCIO MEIRA DE VASCONCELLOS 47 M 00:39:55 Rio Saude Consultoria Esportiv
17 2093 LUCIO CARLOS DE CARVALHO SANTOS 48 M 00:40:26 RUNNER BRASÍLIA
18 2296 MARCOS TURO FERNANDES 47 M 00:40:26 Physical
19 2602 ALEXANDRE OLIVEIRA RIBEIRO 45 M 00:40:33 Avulso
20 2705 LUIZ FERNANDO ZANANDREA 49 M 00:40:34 Rio Sport Center Cordella
21 2676 MARCUS VINICIUS DANTAS DE CAMPOS MA 47 M 00:40:38 Walter Tuche Ll Gladiadores
22 2045 DANIEL ARREGUE 49 M 00:41:26 BRUNOTREINOS
23 2293 ALEXANDRE VEIGA TEIXEIRA 46 M 00:42:01 Avulso
24 2632 PAULO GOMIDE CAMPOS FILHO 45 M 00:43:06 Avulso
25 2737 Thomas Lucke 45 M 00:43:31 oTreino
26 2463 FRANCISCO VICENTE SANTANA SILVA TEL 46 M 00:43:33 Soeuso
27 2374 CLAUDIO LUIS DA SILVA SANTOS 47 M 00:44:40 Avulso
28 2268 CLAUDIO DOS SANTOS MIRANDA 48 M 00:45:23 Avulso
29 2503 LUIZ CARLOS BERRI 46 M 00:45:27 Grupo Do Posto 6
30 2343 WARNER STUDART 48 M 00:45:54 Clube Naval Piraque
31 2736 Marcus Antonio Batista Lopes 45 M 00:46:28 oTreino
32 2180 RICARDO GRUBER BERNSTEIN 46 M 00:47:07 Avulso
33 2040 CLÁUDIO CARNEIRO FILGUEIRAS 46 M 00:47:27 Sempre Nagua
34 2284 LUIZ OTAVIO ALVES DE AZEVEDO 48 M 00:47:31 Avulso
35 2001 ADILSON FRANÇA DE SOUZA 49 M 00:48:06 SKY
36 2200 KLEBER RANNGELDACONCEICAO 45 M 00:48:19 Avulso
37 2391 MARCELO CEZAR HOSANNAH DE BERREDO 48 M 00:48:29 Clube Naval Piraque
38 2506 FABIANO MACHADO CABRAL DA COSTA 45 M 00:48:45 Avulso
39 2080 JOSENILDO PEREIRA DE ARAUJO 47 M 00:50:02 Smel
40 2183 RICARDO AUGUSTO CAMISAO 49 M 00:50:34 Rio Saude
41 2696 RODRIGO NASLAUSKY 45 M 00:51:12 Natacao No Mar
42 2213 MAURICIO SANTOS 47 M 00:52:12 Mgs Consult
43 2607 ALCINO CARVALHO BRASIL 49 M 00:52:30 Avulso
44 2505 ADRIANO DIONISIO DE SOUZA 46 M 00:52:47 Mundo Aquatico
45 2555 DYONISIO DOMINGUES DE BARROS 48 M 00:53:19 Avulso
46 2673 MARCOS FERREIRA 48 M 00:54:53 Rio Sport Center
47 2636 MARCELO DA CONCEICAO 48 M 00:55:58 Canto Do Rio Futebol Clube
48 2236 JOSENALDO BARRETO SILVA 45 M 00:56:22 Academia Proquality Meier
49 2478 MARCELO BANDEIRA DE MELLO LIMA 49 M 00:56:34 Avulso
50 2572 EDUARDO BATISTA ALVES 45 M 00:56:47 Tubarao
51 2129 ROBERTO FELIX MOREIRA 48 M 00:56:55 Smel
52 2097 LUIZ HENRIQUE SOARES LEITÃO 46 M 00:57:17 PIRAQUÊ
53 2465 JOSE AIZMAN 48 M 00:57:37 FfsClube Dos Caicaras
54 2668 PEDRO PINTO 46 M 01:00:26 Mprun
55 2060 FRANCISCO LOPES DA SILVA FILHO 46 M 01:01:48 Smel
56 2234 ANDRE RIBEIRO 47 M 01:05:44 Laina Saurin
57 2525 RENE DE MEDEIROS RIBEIRO MARTINS 49 M 01:06:04 Clube Naval Piraque
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2136 SÉRGIO LUIZ DE OLIVEIRA 54 M 00:31:39 TUBARÃO NATAÇÃO
2 2401 CARLOS ALEXANDRE CAMPOS OLIVEIRA 54 M 00:40:11 Sts
3 2181 DANIL SILVA DE OLIVEIRA 51 M 00:40:45 CuritibaGowyllCassio RicciAsuf
4 2557 ALEXANDRE BEZERRA DE MENEZES 51 M 00:42:25 Ezk Team
5 2641 MOYSES ALVES PEREIRA 51 M 00:42:37 Sest Senat Cariacica
6 2488 JOAO ROBERTO DE LIMA 51 M 00:43:11 Mackenzie Navegantes
7 2471 PEDRO MANUEL CALAS LOPES PACHECO 52 M 00:43:25 Avulso
8 2221 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS 51 M 00:43:37 Vemnadar
9 2325 AURELIO SAVELLI GUIMARAES 53 M 00:44:37 Natacao No Mar
10 2484 ILZO JOSE DE SOUZA LINDENBERG 53 M 00:44:45 Avulso
11 2146 VALMIR DA CRUZ SILVA 51 M 00:44:55 Vigor e Saude
12 2596 MARCELO CORREA CARAMEZ 50 M 00:45:08 Avulso
13 2552 LUIZ CLAUDIO DE SOUZA ABBOUD 52 M 00:45:21 Clube Canto Do Rio
14 2101 MANOEL DA GAMA CABRAL FILHO 52 M 00:45:55 Light
15 2546 PHILIPPE PRUFER 52 M 00:46:23 Avulso
16 2678 LAURO SEBASTIAO CALHEIROS SILVA 50 M 00:46:25 Netuno
17 2647 LUIZ FERREIRA GOMES JUNIOR 51 M 00:46:47 Aquaup
18 2428 MARCO ANTONIO FORMOSINHO GUIMARAES 54 M 00:47:36 PJ Natacao No Mar
19 2302 GERALDO NASCIMENTO MAINART 54 M 00:47:50 Clube Naval Piraque
20 2456 FLAVIO MAGGESSI VIOLA 50 M 00:48:15 Avulso
21 2672 RICARDO ARTHUR DE MOURA NEVES 50 M 00:49:50 Avulso
22 2629 JOSE CORDEIRO DE SOUSA 51 M 00:49:57 Westgroup
23 2514 MARCO MORETTA MONTEIRO 51 M 00:50:39 Avulso
24 2178 ROBERTO BRUNO 50 M 00:51:05 Avulso
25 2210 CLAUDIO DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE 53 M 00:51:45 Esquilo Esporte
26 2211 LUIS HENRIQUE MONTEIRO PEREIRA 51 M 00:52:32 Abn Academia
27 2308 LUIZ ELSON RIBEIRO DA ROSA 54 M 00:52:36 Clube 17
28 2135 SÉRGIO BATISTA FERREIRA 52 M 00:52:51 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
29 2283 CARLOS EDUARDO AFONSO DE LIMA 52 M 00:52:52 Lopotras
30 2379 ELY NASCIMENTO ROCHA 53 M 00:53:32 Vemnadar
31 2476 PABLO ANTONIO GONZALEZ MONTES 52 M 00:53:55 Avulso
32 2560 CARLOS MARIO 51 M 00:54:12 Netuno
33 2470 JOSE HENRIQUE THOMAS MOLINOS 51 M 00:57:34 Avulso
34 2216 CEZAR GUEDES PINHEIRO 50 M 00:59:36 Navegantes Makenzie
35 2637 FLORIVAL QUEIROZ DANIEL FILHO 52 M 01:09:20 Equipe Pedro Ii
36 2261 LUIZ GUILHERME DA ROCHA PINTO 54 M 01:09:29 Clube Naval
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2386 PAULO DE BRITO GARCIA 55 M 00:31:26 Rio Sport Center
2 2580 ELIO VELLOZO PARENTE DE ARAUJO 55 M 00:33:01 Todas Aguas
3 2755 PAULO RIEPE 59 M 00:33:44 .
4 2021 ARTUR HENRIQUE S. DA SILVA 56 M 00:34:46 TODAS ÁGUAS
5 2661 JOAO CLAUDIO BASILIO PEREIRA DE SOU 56 M 00:35:35 Aquaup
6 2418 ALEXANDRE FURTADO GONCALVES 59 M 00:36:40 Avulso
7 2330 FERNANDO DE NIELANDER RIBEIRO 59 M 00:37:12 Natacao No Mar
8 2493 FRANCISCO GIMENES BARRETO 59 M 00:39:40 Clube Comary
9 2468 JOSE LAURINDO DE SOUZA NETTO 55 M 00:40:15 Clube Curitibano
10 2364 JOAO ALBERTO ALVES 55 M 00:40:48 FfsClube Dos Caicaras
11 2398 EDUARDO ESTEVES PFALTZGRAFF 56 M 00:44:28 Ponta De Lanca
12 2195 FRANCISCO SOUZA 58 M 00:45:16 Avulso
13 2128 RICARDO DANZIGER 57 M 00:46:17 FOX
14 2198 FLAVIO DA COSTA SANTOS 55 M 00:48:46 Avulso
15 2388 MAURO FELIPE MENDONCA 55 M 00:49:11 Navegantes
16 2366 HIRAN DA COSTA BELO 55 M 00:49:33 Avulso
17 2450 CESAR PINTO DE OLIVEIRA 56 M 00:50:37 Natacao No Mar
18 2600 AUGUSTO CESAR ALVES DA SILVA 57 M 00:52:38 Ezk Team
19 2454 SERGIO DE ALMEIDA OLIVEIRA 55 M 00:52:45 Clube NavalPiraque
20 2627 GILBERTO BATISTA DAMASCENO 58 M 00:52:57 NavegantesMackenzie
21 2725 Samuel Lima Facundo de Castro 55 M 01:00:21 Freak Swimmers -CEMS
22 2042 CLEITON CIDADE 55 M 01:01:56 FOX
23 2372 WLANDER BELEM MARTINS 57 M 01:05:25 Avulso
24 2137 SERGIO TINOCO NEVES 56 M 01:10:13 CIA AQUÁTICA
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2606 PAULO ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO 62 M 00:36:21 Equipe Romulo Santos
2 2328 IVO SOARES BANDEIRA FILHO 60 M 00:37:17 Santa Casa Plasc
3 2170 STEVEN ALAN SOLOT 64 M 00:39:53 Equipe Fox
4 2443 LAIS SAMPAIO ALMEIDA 61 M 00:41:16 Fluminense Futebol Clube
5 2424 SEBASTIAO CARVALHO RODRIGUES 63 M 00:41:20 Academia Rio Sport Barra Eu N
6 2248 SERGIO MARGULIS 60 M 00:42:07 Avulso
7 2703 LUIZ MARIO BONFATTI RIBEIRO 63 M 00:42:57 Llgladiadores
8 2191 EDGAR CORREA DE OLIVEIRA 64 M 00:43:23 Fox
9 2601 JOAO LUIZ PACINI COSTA 60 M 00:44:55 Cia Athletica Brasilia
10 2444 PAULO ROBERTO ESPIRITO SANTO SILVA 63 M 00:47:57 Tijuca Tenis Clube
11 2169 MARCELO DE ALMEIDA VALICE 62 M 00:48:32 Xxx
12 2685 CARLOS LEVI MELO DE AZEVEDO TERRA 60 M 00:52:52 Academia Dos Anormais
13 2338 ALVARO BORGES RIBEIRO 60 M 00:56:21 13 Esperanca
14 2226 MARCOS MAIA 63 M 00:56:45 Ezk Team
15 2589 ALVARO ANTONIO DE F B ELY 60 M 01:04:31 Clube Naval Piraque
16 2615 DANIEL BENCHIMOL 64 M 01:05:00 Gladiador
17 2033 CARLOS JOSÉ DUARTE GONÇALVES 62 M 01:08:39 .
18 2669 ANDRE LUIS DOS SANTOS PATRAO 60 M 01:22:11 Avulso
19 2735 Enéas de Medeiros Valle 64 M 01:25:38 oTreino
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2208 EMERSON RIOS 68 M 00:39:05 Master Icarai Gr
2 2511 ALEXANDRE IBITINGA 65 M 00:43:04 Equipe Da Jacira
3 2650 JOSE EDUARDO RIBEIRO DA CRUZ 65 M 00:48:07 Aabb TijucaFfs
4 2524 FRANCISCO INACIO HAVAS 68 M 00:49:52 Equipe Clube Naval Piraque
5 2207 CAIO LUIZ DE SOUSA BASTOS 67 M 00:53:10 Bodytech Barra
6 2070 JOÃO BATISTA CORREIA 66 M 00:57:17 Natação Rio das Ostras
7 2394 ENIO PAULO AGUZZOLI 69 M 00:57:44 Gremio Nautico Uniao
8 2385 CESAR DIAS NOGUEIRA 69 M 00:59:36 Gremio Nautico Uniao
9 2628 RAYMOND BURKE 67 M 01:01:30 Ll Gladiadores
10 2553 AFONSO CELSO DE SOUZA FONSECA 66 M 01:04:07 Estrela Oeste Club
Masculino de 70 até 74 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 2332 OSCAR HUGO OLIVARES 71 M 00:43:49 Bodytech Barra Superlav
2 2230 JOSE LUIZ PIMENTEL DE SOUSA PIMENTE 72 M 00:44:54 Clube Italo Brasileiro Do Es
3 2250 WALTER ROMULO RIBEIRO VIANNA 70 M 01:18:02 Avulso
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia