Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Challenge – Geral Masculino

Relatório Geral Masculino
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 4012 ARTUR AFONSO PEREIRA PEDROZA 41 M M4044 00:49:06 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
2 4499 LUIZ FELIPE LEBEIS PIRES 31 M M3034 00:49:35 Vemnadar
3 4559 MARCOS CAMPOS DE SA RODRIGUES 31 M M3034 00:50:10 KikoautosAquaman
4 4265 SAMIR BOTELHO BAREL 32 M M3034 1 00:51:15 Elo Academia Sentidos Aquasp
5 4562 ERNANI BIGNERTH DELLAMARQUE 17 M M1719 1 00:51:49 Vasco
6 4597 LUIS FERNANDO SAGATELI DIAS 17 M M1719 2 00:54:45 .
7 4454 FLAVIO JOSE SARAIVA MONTEIRO 23 M M2024 1 00:54:56 SinpolRrPrefeitura De Boa Vist
8 4235 CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ROSA 37 M M3539 00:56:20 Mackenzie Navegantes
9 4291 ARTHUR RIZZO DUARTE 15 M M1416 1 00:56:45 Sport Club Juiz De Fora
10 4143 TIAGO RAMALHO TOMEO 33 M M3034 2 00:56:51 Avulso
11 4412 JOSE GETULIO DA FONSECA FILHO 56 M M5559 1 00:56:55 Ll Gladiadores
12 4083 MATHEUS AMBROSIO 33 M M3034 3 00:56:56 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
13 4125 MARCELLO NETTO 34 M M3034 4 00:56:58 Raul Furtado Team
14 4380 VINICIUS PEREIRA DE SOUZA 20 M M2024 2 00:57:03 Natacao No Mar Copacabana
15 4437 RENATO MELO FERREIRA 35 M M3539 1 00:57:15 Avulso
16 4166 FABIO RUSSOMANO 55 M M5559 2 00:57:39 Rio Sport
17 4047 HENRIQUE SANDRINI 16 M M1416 2 00:57:40 Equipe SEST SENAT
18 4421 RAUL FURTADO 36 M M3539 2 00:58:07 RfteamAcademia Nadar
19 4554 RAFAEL ALEXANDRE BATISTA AFONSO 15 M M1416 3 00:58:07 Avulso
20 4106 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M M2529 1 00:59:30 Teo Esportes
21 4155 GUSTAVO BOTREL COUTINHO DE MELO 40 M M4044 1 01:00:16 Ll Gladiadores
22 4209 HELIO ARMANI NETO 43 M M4044 2 01:01:08 Elo Academia
23 4340 LUIZ SERGIO DOS SANTOS SOUSA 26 M M2529 2 01:01:28 Raia 4
24 4150 ANDRE LUIZ WOITECH HECKSHER 47 M M4549 1 01:01:33 WqlOtosul
25 4593 Luis Eduardo Magioli e Mello 51 M M5054 1 01:01:39 Pro Criança Cardíaca
26 4147 CHRISTIAN LENZCESAR 44 M M4044 3 01:02:07 Ll Gladiadores Toscano
27 4406 BRUNNO SANTORO RODRIGUES 21 M M2024 3 01:02:09 Academia Runner Brasilia Agua
28 4363 MARCO AURELIO CAPELUPPI 38 M M3539 3 01:02:22 Botumaster
29 4034 EDUARDO COSTA CAMARA LIMA 28 M M2529 3 01:02:35 Rio sport
30 4075 MARCELO CARLI 39 M M3539 4 01:02:44 Sempre Nagua
31 4596 PEDRO HENRIQUE DE ARAUJO 31 M M3034 5 01:02:44 .
32 4560 RODRIGO SCHMIDT CARVALHO 44 M M4044 4 01:03:05 Cachoeira Do Sul
33 4186 MATHEUS CALDAS ZICA 36 M M3539 5 01:03:07 Elo Academia
34 4312 LEONARDO NOBRE CODECEIRA LOPES 40 M M4044 5 01:03:09 Pro Quality
35 4595 GREGORY MICHAL 40 M M4044 6 01:03:12 .
36 4066 LEONARDO RIBEIRO BRAGA 33 M M3034 6 01:03:40 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
37 4347 WANDER GLOVINSKY 45 M M4549 2 01:03:52 Avulso
38 4534 GUSTAVO SOARES PEDREIRA DE CERQUEIR 39 M M3539 6 01:04:06 Gnu
39 4606 PEDRO REGO MONTEIRO 40 M M4044 7 01:04:13 EFFECT
40 4127 LEONARDO GALLOTTI OLINTO 45 M M4549 3 01:04:24 Edu Modenez
41 4467 GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUEZ FERNANDE 47 M M4549 4 01:04:26 Ce3
42 4533 LEONARDO FELTZ 16 M M1416 4 01:04:38 Sest Senat Cariacica
43 4030 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M M4044 8 01:05:01 Teo Esportes
44 4093 RAFAEL VIANA MARQUES 35 M M3539 7 01:05:05 .
45 4510 BRENER DUQUE BELOZI 32 M M3034 7 01:05:13 Rfteam
46 4195 PAULO CESAR PEREIRA DA SILVA 62 M M6064 1 01:05:19 Vemnadar
47 4317 DAVI COELHO COELHO 17 M M1719 3 01:05:26 Focus Studio Fitness
48 4039 FERNANDO GIOLI 30 M M3034 8 01:05:46 Rio Sport
49 4445 WILLIAM IRELAND 56 M M5559 3 01:05:55 Scaq
50 4162 RICARDO LIMA 36 M M3539 8 01:06:05 Roberto Nascimento Semeao Ruf
51 4414 JOAQUIM PEDRO ANDRES RIBEIRO 40 M M4044 9 01:06:16 Gladiadores
52 4095 RENATO HENRIQUE ZANON VITORINO 28 M M2529 4 01:06:24 Jaraguá Country Club – BH
53 4234 CARLOS EDUARDO BRAGA CUIABANO 46 M M4549 5 01:06:30 Clube Naval Piraque
54 4212 RAFAEL PAIM CUNHA SANTOS 39 M M3539 9 01:06:31 Gladiadores
55 4000 ABRÃO ALENDER RIBEIRO 38 M M3539 10 01:06:57 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
56 4427 RICARDO SANCHEZ 47 M M4549 6 01:07:01 Equipe Toscano
57 4092 RAFAEL VALLE 29 M M2529 5 01:07:06 FOX
58 4367 WALDYR MENDES RAMOS 66 M M6569 1 01:07:23 Run And Coffee
59 4494 RAFAEL LEVY MARTINS 30 M M3034 9 01:07:24 Acm Sao Jose Dos Campos
60 4487 GUILHERME WEEGE 35 M M3539 11 01:07:46 Avulso
61 4501 THIAGO GABRIEL ALVIM 31 M M3034 10 01:07:46 RfTeam
62 4290 EMERSON DOS SANTOS ROSA 42 M M4044 10 01:07:51 BombeiroMergulhador
63 4227 GUILHERME RIBEIRO GONCALVES 41 M M4044 11 01:07:54 Rfteam
64 4287 FELIPE LANA DAHER 25 M M2529 6 01:08:08 SesiSport Club Juiz De Fora
65 4310 NICOLAS GARSCHAGEN 28 M M2529 7 01:08:14 Raul Furtado
66 4263 LUIZ ANTONIO NUNES BITTENCOURT 59 M M5559 4 01:08:16 Rio Sport
67 4243 MARCELO BENTO COELHO 36 M M3539 12 01:08:18 Acuas FitnessMonstros Do LagoD
68 4506 BERNARDO AOAD 43 M M4044 12 01:08:26 Ll Gladiadores
69 4298 DANIEL LIMA 33 M M3034 11 01:08:28 Ttc
70 4458 GEORGES LEZAUN 56 M M5559 5 01:08:30 Ll Gladiadores
71 4352 ALLAN CHOR 14 M M1416 5 01:09:01 Ll Gladiadores
72 4321 GUILHERME BATISTA BORTOLETO MARRONI 31 M M3034 12 01:09:17 Body Tech
73 4569 GUSTAVO SOARES FIGUEIREDO 41 M M4044 13 01:09:23 Avulso
74 4286 STEFANO NARDONE 53 M M5054 2 01:09:37 Cia Athletica
75 4417 THIAGO PIRES 31 M M3034 13 01:09:40 Itt
76 4064 LEANDRO FERNANDES QUINTANILHA 35 M M3539 13 01:09:43 BRUNOTREINOS
77 4010 ANTONIO EDUARDO MATTOS 47 M M4549 01:09:45 NAVEGANTES/EFFECT SPORT
78 4446 PHILIPPE BRAGA LIMA 20 M M2024 4 01:09:55 Natacao Med Ufjf
79 4605 MARCOS SOARES TAVARES 52 M M5054 3 01:10:02 .
80 4301 RAFAEL CARLOS GIUSTI JUNIOR 35 M M3539 14 01:10:04 Elo Academia
81 4049 JEFFERSON MONTEIRO DE PAULA DIAS 34 M M3034 14 01:10:20 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
82 4198 RENATO TAMOTSU TAKEYAMA 60 M M6064 2 01:10:22 Tenis Clube Paulista
83 4478 FELIPE BARROS DA SILVA 32 M M3034 15 01:10:24 Antonio
84 4307 PAULO ALFREDO LERNER 50 M M5054 4 01:10:26 Elo Campinas
85 4277 ALEXANDRE BESERRA DA SILVA 34 M M3034 16 01:10:34 Natacao No Mar
86 4602 MIGUEL MORONE NETO 32 M M3034 17 01:10:44 .
87 4187 RAPHAEL DE SOUSA MAIA 32 M M3034 18 01:10:51 Vemnadar
88 4193 CLAUDIO LIBANIO PINTO DE OLIVEIRA 42 M M4044 14 01:10:54 Vemnadar
89 4261 CARLOS EDUARDO MONTEIRO 44 M M4044 15 01:10:59 Clube Naval Piraque Ecll Glar
90 4329 GUILHERME TELLES PIVA 42 M M4044 16 01:12:10 Avulso
91 4204 LUIS GUSTAVO RAMOS POVOA 37 M M3539 15 01:12:16 Toscano
92 4188 TIMOTHY JOHN PERRY 53 M M5054 5 01:12:17 Vemnadar
93 4004 ALEXANDRE HELENO 43 M M4044 17 01:13:00 FOX
94 4435 MARCELO BRAIT 48 M M4549 7 01:13:05 Elo Academia Campinas
95 4054 JOAO PEDRO ALVES BARRETO TINOCO 17 M M1719 4 01:13:06 CIA AQUÁTICA
96 4584 Leonardo de Azevedo Saad 38 M M3539 16 01:13:11 Gladiadores
97 4219 RAUL ALVES BUARQUE 55 M M5559 6 01:13:15 Gremio Nautico Uniao
98 4522 FERNANDO LEITE BRUNIALTI 37 M M3539 17 01:13:15 Teo Esportes
99 4405 THIAGO OLIVEIRA LAPA 36 M M3539 18 01:13:26 Avulso
100 4114 FELIPE FREITAS RF 25 M M2529 8 01:13:28 .
101 4594 PLINIO AUGUSTO MENNA BARRETO 54 M M5054 6 01:13:32 GLADIADORES
102 4362 ROGERIO OSORIO DIAS 39 M M3539 19 01:13:34 Vemnadar
103 4603 VICENTE GIFFONI TRIBO 35 M M3539 20 01:13:35 .
104 4514 VITOR AUGUSTO XAVIER DE BRITO 48 M M4549 8 01:13:39 Ecll Gladiadores
105 4220 PAULO VINICIUS VILAR CHRISTOFARO 35 M M3539 21 01:14:14 Aquario
106 4333 RUBENS KRAUSZ 53 M M5054 7 01:14:17 Hebraica
107 4232 BERNARDO DE OLIVEIRA MENDES PEREIRA 34 M M3034 19 01:14:21 Vemnadar
108 4474 ADRIANO SOUZA AMARAL 39 M M3539 22 01:14:27 Freak Swimmers
109 4069 LUCAS MONTEIRO HONORATO 21 M M2024 5 01:14:30 Vigor e Saude
110 4453 HILTON DIAS 59 M M5559 7 01:14:36 Gremio Nautico Uniao
111 4028 DANIEL ALCURE 41 M M4044 18 01:14:42 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
112 4400 DIOGO DA SILVEIRA MENEGAZ 43 M M4044 19 01:14:48 Tribus Adventure
113 4558 FELIPE COTIJO SOARES 28 M M2529 9 01:14:49 Companhia Athletica
114 4222 AECIO HUGO MELLO BUMACHAR 30 M M3034 20 01:14:51 Cardumevix
115 4387 LIBANIO RIBEIRO FELIZARDO 31 M M3034 21 01:15:04 Avulso
116 4157 MAGNO DE SOUZA RIBEIRO 46 M M4549 9 01:15:06 Rezende Aguas Abertas
117 4015 BERNARDO TWARDOWSKY SIVA 37 M M3539 23 01:15:19 BusTV
118 4442 ROGER FARES 34 M M3034 22 01:15:24 Walter Tuche
119 4113 VICENTE NETO 37 M M3539 24 01:15:29 BusTV
120 4455 MARCIO OLMO CARDOSO 48 M M4549 10 01:15:30 Dwn Casa Portugal
121 4273 HENRIQUE CAMPAGNOLLO DAVILA FERNAND 34 M M3034 23 01:15:34 Onca Cansada
122 4583 LEONARDO PERRONE POERNER 38 M M3539 25 01:15:34 Toscano
123 4242 JENS SCHUNKEGALLEY 47 M M4549 11 01:15:35 Nao
124 4176 FLAVIO RIBEIRO MIRANDA 35 M M3539 26 01:15:41 Os Focas
125 4274 ANTHONY CHRISTIAN PINHEIRO 42 M M4044 20 01:15:43 Rf Team
126 4358 FLAVIO NIEMEYER GUIMARAES 45 M M4549 12 01:15:45 Ec Ll Gladiadores
127 4163 CARLOS ROBERTO ENNES COUTINHO 60 M M6064 3 01:15:48 Beto E Patricia
128 4590 Thiago Coelho 35 M M3539 27 01:15:52 OTreino
129 4396 RODRIGO NOGUEIRA LOPES DA CUNHA 42 M M4044 21 01:15:53 Md Multisport
130 4110 UGO DE LUNA GOMES 28 M M2529 10 01:16:04 FOX
131 4434 ALAIN HERTZ 39 M M3539 28 01:16:06 Nadar
132 4285 ALOISIO TEIXEIRA DA SILVA 48 M M4549 13 01:16:07 Avulso
133 4561 LUIZ FERNANDO LAURINO 43 M M4044 22 01:16:12 LaurinoeumesmoCom
134 4493 PIETER ROBERT VAN DIJK 49 M M4549 14 01:16:13 Gringo
135 4577 ROMULO ASSUMPCAO 22 M M2024 6 01:16:16 Sport ClubSaude Peformance
136 4071 LUCIANO PINTO ZORZANELLI 47 M M4549 15 01:16:17 Noêmia
137 4289 JAKS ROZENBAUM 62 M M6064 4 01:16:23 Trisporto Velox
138 4520 HELIO BONORA 36 M M3539 29 01:16:25 Rfteam
139 4479 PAOLO TIBERIO MODAFFERI DE VASCONCE 36 M M3539 30 01:16:28 AabbValenca
140 4253 MARCIO RENAN VINICIOS ESPINOLA MARQ 42 M M4044 23 01:16:40 Lopotras
141 4171 FLAVIO QUINTANILHA DE GOUVEIA 35 M M3539 31 01:16:45 Avulso
142 4109 TULIO RICARDO DOS SANTOS SILVA 34 M M3034 24 01:16:46 BRUNOTREINOS
143 4159 OLAVO JOSE SANTOS BARBOSA 37 M M3539 32 01:16:47 Avulso
144 4135 ANTONIO CARLOS RODRIGUES FUCHS 39 M M3539 33 01:16:52 Netuno
145 4103 SIDNEY DANTAS 16 M M1416 6 01:16:55 Talentos do Capão
146 4096 ROBERTO MORAES DA SILVA 59 M M5559 8 01:16:56 .
147 4020 CARLOS ALBERTO ASSIS 36 M M3539 34 01:17:04 Jaraguá Country Club – BH
148 4063 KLEBER FERREIRA GUIMARAES 53 M M5054 01:17:13 EFFECT SPORT
149 4237 MAURICIO JUNDI HIROYAMA SUZUKI 29 M M2529 11 01:17:24 Physical
150 4485 JOAQUIM PRUDENCIO LEAO 61 M M6064 5 01:17:24 Ll Gladiadores
151 4185 EVALDO BELLOC NUNES 53 M M5054 8 01:17:38 Gremio Nautico Uniao
152 4411 EDUARDO LADEIRA 38 M M3539 35 01:17:44 Bodytech
153 4116 FRANCISCO PROTÁSIO DE OLIVEIRA NETO 52 M M5054 9 01:17:50 AVULSO
154 4076 MARCELO MACHADO COELHO DE SOUZA 44 M M4044 24 01:17:55 Embratel – LL Gladiadores
155 4486 JOAO PAULO ARMANI 33 M M3034 25 01:18:04 Elo Academia
156 4388 LUIZ PAULO DE OLIVEIRA AIELLO 27 M M2529 12 01:18:13 Equipe Nadar
157 4257 RAFAEL RODRIGUES GOULART VIEIRA 28 M M2529 13 01:18:15 Avulso
158 4351 DANIEL BAYER 40 M M4044 25 01:18:24 Flamengo
159 4331 ANDRE CORDEIRO DE SOUSA 34 M M3034 26 01:18:30 Riosport Sequelados
160 4466 ERIK CONOLLY DE CARVALHO 46 M M4549 16 01:18:36 Ec Ll Gladiadores
161 4382 EDUARDO APARECIDO PIRANI DE SOUZA 54 M M5054 10 01:18:48 Balneario De Aguas De Lindoia
162 4513 RENEE CARLOS MARQUES 38 M M3539 36 01:19:01 Freak Swimmers Cems
163 4129 ANDRE AUGUSTO BARBOSA ANTUNES 36 M M3539 37 01:19:21 Netuno
164 4465 CARLOS ANTONIO CAMPOS 47 M M4549 17 01:19:23 Clube Dos Oficiais Da Policia
165 4527 PEDRO PORTO BARBOSA 37 M M3539 38 01:19:39 Ec Ll Gladiadores
166 4531 FABIO NEVES DE FREITAS 39 M M3539 39 01:19:40 Gladiadores
167 4555 HELIO FRANCA FILHO 56 M M5559 9 01:19:54 Llgladiadores
168 4470 ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA TAVARES 34 M M3034 27 01:19:57 Avulso
169 4372 SERGIO LUIZ DE FREITAS LIMA 52 M M5054 11 01:20:00 Avulso
170 4108 TIAGO RODRIGUES BARBOZA 36 M M3539 40 01:20:10 BusTV
171 4498 ADOLPHO DE ALBUQUERQUE MAYER NETO 31 M M3034 28 01:20:10 Avulso
172 4228 CAUE AHMED SOUEID 16 M M1416 7 01:20:17 Fujji Natacao
173 4473 LEONARDO CARVALHO 31 M M3034 29 01:20:17 Royal Oaks Lion
174 4055 JOÃO VICTOR LIRIO 14 M M1416 8 01:20:24 Equipe SEST SENAT
175 4079 MARCOS VINICIUS SCHIMIDT DANTAS 35 M M3539 41 01:20:28 Natação Rio das Ostras
176 4175 THIAGO DE JESUS OLIVEIRA 31 M M3034 30 01:20:30 Pe Carioca
177 4271 JEFFERSON DE DECCO TEIXEIRA 42 M M4044 26 01:20:34 Walter Tuche
178 4280 JORGE DA CUNHA SOARES 40 M M4044 27 01:20:46 Avulso
179 4426 MAX ARAUJO ANICETO DE SOUSA 29 M M2529 14 01:20:59 Autonomo
180 4436 FRANCISCO LAMOUNIER PEREIRA NETTO 38 M M3539 42 01:21:00 Estrela Do Oeste Clube
181 4267 AUGUSTO DUTRA 46 M M4549 18 01:21:03 Avulso
182 4275 PAULO SERGIO RIBEIRO CAVALCANTI 61 M M6064 6 01:21:12 Bodytech
183 4269 VINICIUS BECHTLUFFT REZENDE 39 M M3539 43 01:21:24 Equipe Aquario
184 4294 CARLOS ROBERTO CARDOSO DE OLIVEIRA 42 M M4044 28 01:21:28 Oliveira
185 4266 MARCELO MENEZES 43 M M4044 29 01:21:29 Santiago Ascenco Assessoria Es
186 4231 PAULO ANDRE VERAS SURUAGY 20 M M2024 7 01:21:31 Vemnadar
187 4557 FRANCELINO BASTOS FRANCA NETO 27 M M2529 15 01:21:44 Bruno Treinos
188 4078 MARCELO SOUZA DO AMPARO 39 M M3539 44 01:21:47 .
189 4126 ANDRE LUIZ VASCONCELOS FIXEL 30 M M3034 31 01:21:52 Raul Furtado
190 4566 ALEXANDRE COLEHO DE BOTTON 45 M M4549 19 01:21:54 Ecll Gladiadores
191 4344 RAFAEL BERGER FRADE 34 M M3034 32 01:21:56 Avulso
192 4072 LUCIANO RAMOS JUNIOR 36 M M3539 45 01:22:00 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
193 4014 BENJAMIN GANCHEGUI 39 M M3539 46 01:22:15 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
194 4053 JOÃO OLIVER 35 M M3539 47 01:22:30 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
195 4138 VINICIUS GONCALVES PANISSET 39 M M3539 48 01:22:35 Tribus Adventure
196 4355 LUIZ PHILIPE RANGEL 47 M M4549 20 01:23:15 Anchieta
197 4121 NEWTON SILVA JUNIOR 37 M M3539 49 01:23:17 Bodytech
198 4131 HELIO PADILHA 55 M M5559 10 01:23:18 Elo
199 4314 SOMULO NOGUEIRA MAFRA 36 M M3539 50 01:23:24 Time Pedro Natali Mafra
200 4229 REINALDO ROCHA FRAGA 36 M M3539 51 01:23:27 Avulso
201 4374 ANTONIO CARLOS DE SOUZA 72 M M7074 1 01:23:31 Netuno
202 4250 FELIPE LOPES FRANCA 26 M M2529 16 01:23:33 Unique Jurassic Swimming
203 4418 MARCELO LOPES FALEIROS 51 M M5054 12 01:23:35 Avulso
204 4601 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M M3539 52 01:23:38 .
205 4334 LUIS F RODRIGUEZ 32 M M3034 33 01:23:45 Proquality Piratininga
206 4148 GELCIO MENDES 46 M M4549 21 01:23:50 Avulso
207 4141 ARTHUR XAVIER 44 M M4044 30 01:23:52 Saude 2000Ax Triathlon Team
208 4389 ETIENNE BOUCHARD 32 M M3034 34 01:23:59 Avulso
209 4511 MARCIO MARANHAO COSTA 45 M M4549 22 01:24:03 Ecll Gladiadores
210 4146 MARCELO DO AMARAL MARTINS 42 M M4044 31 01:24:12 Avulso
211 4042 GERSON LAPINHA GIL 45 M M4549 23 01:24:14 Light
212 4519 GUSTAVO ADOLPHO DE CARVALHO 47 M M4549 24 01:24:15 Ts Treinamento Especializado
213 4495 EDSON VIANNA 53 M M5054 13 01:24:16 Escola Do Mar Pmro
214 4588 André Santos Pereira 42 M M4044 32 01:24:17 OTreino
215 4019 CARLO CANNAVACCIOULO JUNIOR 40 M M4044 33 01:24:19 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
216 4525 GIAN PAULO RAMALHO DE DEUS 35 M M3539 53 01:24:20 Luiz Lima Gladiadores
217 4305 VICENTE DOREMA ALBUQUERQUE LARANGEI 24 M M2024 8 01:24:24 Linguado Sports
218 4371 JAIME TEIXEIRA ACIOLI 49 M M4549 25 01:24:31 Avulso
219 4041 GABRIEL PAIVA 14 M M1416 9 01:24:36 Talentos do Capão
220 4098 ROGERIO CARVALHO GOMES JUNIOR 37 M M3539 54 01:24:38 Embratel – LL Gladiadores
221 4336 MARCELO SCOFANO DINIZ 49 M M4549 26 01:24:46 Walter Tuche
222 4065 LEANDRO SANTANA 36 M M3539 55 01:24:48 SKY
223 4370 JOILSON ALMEIDA 60 M M6064 7 01:24:48 Goytacaz Futebol Club
224 4090 PETRONIO XAVIER CORREA LIMA NASCIME 46 M M4549 27 01:24:51 Rio Sport
225 4221 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA CHAVES 44 M M4044 34 01:24:58 Bruno Treinos
226 4415 PAULO ANTONIO ANDRADE PINTO 67 M M6569 2 01:25:02 Esporte Clube Ll Gladiadores
227 4416 MARCO AURELIO VIANNA 66 M M6569 3 01:25:03 Natacao Saude E Prazer
228 4151 ERICK ROCIO NEVES 45 M M4549 28 01:25:08 Avulso
229 4160 ALEXANDRE MARCH FROTA DE SOUZA 63 M M6064 8 01:25:24 Equipe G Reis
230 4587 RICARDO SILVEIRA RIBEIRO 39 M M3539 56 01:25:30 OTreino
231 4573 RAFAEL MELLO GALLIEZ 38 M M3539 57 01:25:32 Marcia Ferreira
232 4505 ALEXANDRE MUSSATO 39 M M3539 58 01:25:46 Gladiadores Luiz Lima
233 4408 BRUNO BAETA SOTER LESSA 19 M M1719 5 01:25:50 Ezk Team
234 4154 JOSE EWERTON LEOCADIO DE SANTANA 48 M M4549 29 01:25:55 Wql
235 4341 LUCAS GOES 28 M M2529 17 01:26:00 Raia4
236 4292 THIAGO ALVES DE LIMA 34 M M3034 35 01:26:01 Vemnadar
237 4182 NELSON VIOLANTE DE CARVALHO 48 M M4549 30 01:26:12 Vemnadar
238 4038 FELLIPE DOS SANTOS GUIMARÃES 29 M M2529 18 01:26:18 Embratel – LL Gladiadores
239 4213 ANTONIO DA COSTA SENA JUNIOR 46 M M4549 31 01:26:25 Vemnadar
240 4254 RENATO CESAR GARCIA 32 M M3034 36 01:26:28 Lopotras
241 4575 RODRIGO DA CUNHA BISAGGIO 44 M M4044 35 01:26:36 Physical
242 4139 BRUNO SALADINI TRAUTVETTER 39 M M3539 59 01:26:40 Sotalia
243 4178 DELLANO BARRETO DE MELLO 27 M M2529 19 01:26:43 Avulso
244 4538 JOAQUIM EMIDIO ARAUJO MACHADO 51 M M5054 14 01:26:46 Otreino
245 4120 ALEXANDRE SIQUEIRA 42 M M4044 36 01:26:52 Avulso
246 4058 JORGE RICARDO RIBEIRO 52 M M5054 15 01:26:59 FOX
247 4097 ROGERIO CALOMINO 44 M M4044 37 01:27:04 Embratel – LL Gladiadores
248 4482 MARCIO HERMANN LEWIN 43 M M4044 38 01:27:05 Avulso
249 4567 IGOR AGUIAR 34 M M3034 37 01:27:08 Nemo
250 4091 RAFAEL RIBEIRO GAGLIANONE 40 M M4044 39 01:27:21 Rio Sport
251 4459 GUSTAVO MARTINS DOS SANTOS 49 M M4549 32 01:27:24 Aquaup
252 4547 ADRIANO COTTRA PEREIRA 43 M M4044 40 01:27:25 Sucesso Run
253 4172 MARLUS PORCIUNCULA RIBEIRO 55 M M5559 11 01:27:27 Equipe Bruno Treinos
254 4165 FLAVIO HENRIQUE MILMAN 46 M M4549 33 01:27:41 Walter Tuche Assessoria Esport
255 4133 JOHNAR OLSEN 47 M M4549 34 01:27:46 Brasunor
256 4276 BRUNO CORREIA LEAL DE OLIVEIRA 33 M M3034 38 01:27:47 Wt Assessoria
257 4062 JULIUS SOBRAL VANNIER 49 M M4549 35 01:27:53 Natação Rio das Ostras
258 4579 RAFAEL PEREIRA SAMPAIO 26 M M2529 20 01:27:59 Avulso
259 4239 GELSON LUIZ PIERRE JUNIOR 34 M M3034 39 01:28:01 LopotrasLoucos Por Travessias
260 4260 CLEBER DE OLIVEIRA ALVES 51 M M5054 16 01:28:04 Avulso
261 4119 DAN YAMAMURA 46 M M4549 36 01:28:18 Rf Team
262 4153 ANDRE BARREIRA DA SILVA ROCHA 42 M M4044 41 01:28:33 Otreino
263 4322 ANDRE MARQUES DA FONSECA 38 M M3539 60 01:28:40 Bornlogic
264 4168 ROGERIO ALMEIDA MANSO DA COSTA REIS 58 M M5559 12 01:28:42 Clube Naval Piraque
265 4483 GUILHERME GOMES FREIRE FILHO 30 M M3034 40 01:28:43 Ironguides
266 4390 FABIO AURELIO JONAS 35 M M3539 61 01:28:46 Atletas Da IlhaEs
267 4430 HELIO DE LA PENA 56 M M5559 13 01:28:49 Ec Ll Gladiadores
268 4586 Rodrigo Cirne dos Santos 32 M M3034 41 01:28:49 OTreino
269 4497 PAULO ROBERRTO MOURA DE MIRANDA 65 M M6569 4 01:28:50 Fluminense Football Club
270 4545 JOAO CARLOSMOREIRA PENNA FILHO 52 M M5054 17 01:28:50 Ll Gladiadores
271 4215 BERNARDO SA ANTUNES STRAUCH 30 M M3034 42 01:29:03 Nz
272 4407 VALDEIR DA SILVA TOLEDO 43 M M4044 42 01:29:03 Anchieta
273 4356 VANDERLEI FERREIRA DA FONCSECA 47 M M4549 37 01:29:13 Academia Cor E Esporte Brumadi
274 4330 AGRIPINO ALVES DE HOLANDA FILHO 47 M M4549 38 01:29:18 Sub Water
275 4515 LEANDRO JOAQUIM DA SILVA 39 M M3539 62 01:29:19 Atletas De Fim De Semana
276 4332 DIEGO VERAS CASTOR 33 M M3034 01:29:28 Baiacuff
277 4444 CRISTIANO SCALABRIN DE ABREU 41 M M4044 43 01:29:37 Simeone
278 4255 RICARDO ANTONIO SIMAO 63 M M6064 9 01:29:43 Jequia Iate Clube
279 4218 RODRIGO CRUVINEL CARVALHO 44 M M4044 44 01:29:58 Digao Shark
280 4036 FÁBIO ANDRÉ MACHADO PORTO 49 M M4549 39 01:29:59 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
281 4550 MARCIO LUIZ VILELA PINTO 34 M M3034 43 01:30:01 Jacarepagua Tenis Clube
282 4246 CARLOS HENRIQUE NAVAES FERREIRA 46 M M4549 40 01:30:05 Lopotras
283 4115 FERNANDO ANTÔNIO ARAÚJO DA SILVA 55 M M5559 14 01:30:06 .
284 4424 ANDRE CARVALHO ARARIPE SOUZA 29 M M2529 21 01:30:07 Equipe Barra Natacao
285 4144 ATAUL DOS SANTOS JUNIOR 40 M M4044 45 01:30:09 Body Tech
286 4364 KADU COSTA 53 M M5054 18 01:30:11 Rf Team
287 4140 SERGIO PADILHA 75 M M7579 1 01:30:23 Clube Naval Piraque
288 4282 RONALDO LOPES DA SILVA 57 M M5559 15 01:30:30 Fluminense
289 4384 ALBERTO SOARES 60 M M6064 10 01:30:45 Ilmaster
290 4057 JORCELINO FERREIRA 49 M M4549 41 01:30:52 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
291 4018 CAIO SENNA 56 M M5559 16 01:31:10 FOX
292 4007 ANDRÉ SÁ DE SÃO JOSE 41 M M4044 46 01:31:16 PIRAQUÊ
293 4181 FABIO BELO 40 M M4044 47 01:31:27 Hb Natacao
294 4477 ROGERIO FARIA DE SOUZA 42 M M4044 48 01:31:36 Navegantes
295 4059 JOSE ANTONIO SIMAS BUCAO 63 M M6064 11 01:31:44 CIA AQUÁTICA
296 4288 ADALBERTO WILSON SPIER 49 M M4549 42 01:31:47 Novo Leblon
297 4043 GRAZIANO ELVYS DA SILVA LIMA 37 M M3539 63 01:31:49 Natação Rio das Ostras
298 4009 ANDRÉ TELLES S. CAVALCANTE 25 M M2529 22 01:32:02 Natação Rio das Ostras
299 4077 MARCELO NOGUEIRA VIANA 49 M M4549 43 01:32:02 Sempre Nagua
300 4184 DANIEL CLARO 31 M M3034 44 01:32:04 Tff Assessoria
301 4249 RAIMUNDO CLAUDIO ALVES 36 M M3539 64 01:32:15 Garra Aquatica
302 4537 ALEXANDRE GALVAO GONCALVES MOREIRA 37 M M3539 65 01:32:17 Vzaexpomidia
303 4535 CARLOS EDUARDO FIZ DUARTE 29 M M2529 23 01:32:20 Avulso
304 4201 IVAN LUIS DA SILVA PAULA 43 M M4044 49 01:32:30 Chao Do Aterro
305 4158 SHILON VICTOR ZYGIELSZYPER 43 M M4044 50 01:32:56 Circo Voador
306 4328 SERGIO LEITE SCHMITT CORREA FILHO 47 M M4549 44 01:33:12 Avulso
307 4503 JOAO GUIMARAES FERREIRA 46 M M4549 45 01:33:13 Resende Aguas Abertas
308 4441 DANIEL DE ARAUJO GONCALVES 37 M M3539 66 01:33:20 Viviane Feder
309 4040 FERNANDO PINTO DE MELLO 33 M M3034 45 01:33:23 CIA AQUÁTICA
310 4359 UBIRATAN CARVALHO DE FREITAS 47 M M4549 46 01:33:31 Navegantes
311 4490 ALLAN LUIZ 35 M M3539 67 01:33:40 Sesc Ceilandia Mrteam
312 4481 PHILIPE DESCHAMPS 37 M M3539 68 01:34:03 Talibas Das Paineiras
313 4564 FERNANDO YUKIO BAM 34 M M3034 46 01:34:11 Nemo
314 4060 JOSÉ FRANCISCO RAMOS ZANCA 49 M M4549 47 01:34:25 Greis
315 4472 DIOGO CARRILHO ABDALLA 29 M M2529 24 01:34:26 Avulso
316 4169 WANDERSON MOREIRA CARDOSO DA SILVA 29 M M2529 25 01:34:46 Vigor E Saude
317 4225 GUSTAVO ANDRADE GUERRA PEREIRA 26 M M2529 26 01:35:08 Cardumevix
318 4179 JOEL DE ALMEIDA CAVALCANTE 49 M M4549 48 01:35:11 Castelo Branco
319 4325 LEONARDO CARVALHO DE ARAUJO 30 M M3034 47 01:35:18 Pedro Ii
320 4394 MARIO VASCONCELOS LAVIGNE 36 M M3539 69 01:35:28 Nao Tenho
321 4035 ELSIO DA SILVA QUARESMA FILHO 58 M M5559 17 01:35:34 Talentos em Corrida
322 4536 LUIZ MANOEL ROCHA GADELHA JUNIOR 40 M M4044 51 01:35:45 Cia Aquatica
323 4304 PAULO FERNANDO A SEIGNEUR SANTOS 47 M M4549 49 01:35:46 Ttc
324 4582 FABRICIO LAMERI SANT’ANNA KNUST 38 M M3539 70 01:35:46 .
325 4360 EDISON RICARDO SOARES PEREIRA DA CU 42 M M4044 52 01:35:47 Vemnadar
326 4571 NICOLAS ROGER JEANDANIEL MERMIER 40 M M4044 53 01:35:50 Avulso
327 4552 MARCELO CORTES NERI 52 M M5054 19 01:35:52 Avulso
328 4456 PEDRO PUGGINA LOJA 35 M M3539 71 01:35:58 Avulso
329 4311 LUCIO PEREIRA PETRUCIO 30 M M3034 01:36:07 Avulso
330 4373 GEORGE HOLLAND DIX 27 M M2529 27 01:36:08 Tribus Adventure
331 4149 MARCELO DA COSTA OLIVEIRA 48 M M4549 50 01:36:09 Aquaqmundy
332 4203 IGOR LUIZ DE MELLO MOTTA 53 M M5054 20 01:36:10 Onca Pintada
333 4156 MURILO OLIVEIRA 33 M M3034 48 01:36:18 Toscano
334 4378 FRANCISCO MOURA COSTA SOARES 56 M M5559 18 01:36:27 Avulso
335 4548 MARCUS GODOLPHIM DE CASTRO NEVES 25 M M2529 28 01:36:30 Avulso
336 4565 RICARDO CARVALHO PAULO JUNIOR 21 M M2024 9 01:37:17 Avulso
337 4375 LUIZ BAPTISTA NETO 40 M M4044 54 01:37:26 Ntri E Gladiadores
338 4516 JOAO LUIZ MACEDO GONZALEZ 23 M M2024 10 01:37:32 Avulso
339 4476 CEZAR CARVALHO CARDOSO 56 M M5559 19 01:37:42 Cems
340 4085 MIGUEL PEDRO VEIGA 38 M M3539 72 01:37:55 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
341 4087 NICHOLAS DE SOUSA 14 M M1416 10 01:37:56 Talentos do Capão
342 4300 JORGE LUIZ ESTABILE ESTABILE 52 M M5054 21 01:38:08 Avulso
343 4017 BRUNO TITAN ANDRIETO FERNANDES 32 M M3034 49 01:38:15 Embratel – LL Gladiadores
344 4194 LUIZ ANTONIO LOPES MACHADO 50 M M5054 22 01:38:27 COLD BEER
345 4016 BRUNO ALVES SANTANA 33 M M3034 50 01:38:32 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
346 4029 DANIEL GUILHERME 14 M M1416 11 01:38:41 Talentos do Capão
347 4003 ALESSANDRO MATIAS DA SILVA 45 M M4549 51 01:39:19 Natação Rio das Ostras
348 4124 TIAGO FROTA DUARTE 40 M M4044 55 01:39:23 Rio Saude
349 4202 EDUARDO LUIZ LOPES GILA 55 M M5559 20 01:39:29 Onda Azul
350 4008 ANDRÉ TAFFAREL INACIO DOS SANTOS 38 M M3539 73 01:39:41 SAUDE 2000
351 4100 RONDINELLI RAMOS BALBI 36 M M3539 74 01:40:09 .
352 4349 DOUGLAS LEAL DA SILVA 22 M M2024 11 01:40:19 Sport Club Juiz De Fora Studi
353 4460 JOSE ROBERTO BARROS GONCALVES 54 M M5054 23 01:40:23 Avulso
354 4152 JOAO CHRISTIANO BORGES DE MAGALHAES 45 M M4549 52 01:40:28 Avulso
355 4068 LUCAS DOS SANTOS ECKHARDT 20 M M2024 12 01:40:38 Natação Rio das Ostras
356 4468 VINICIUS SANTOS GONCALES 37 M M3539 75 01:40:42 Avulso
357 4381 FLAVIO LUIZ BELIENE RAMOS VIEIRA 31 M M3034 51 01:40:57 Romulo Santos
358 4574 JONH EDSON RIBEIRO DE CARVALHO 43 M M4044 56 01:41:21 Aquaup
359 4572 ANDERSON KORNAENSKI 33 M M3034 52 01:41:22 Turbomeca
360 4323 MARIO ARTHUR DE MOURA GONCALVES 48 M M4549 53 01:41:23 Avulso
361 4107 TIAGO FERREIRA 31 M M3034 53 01:41:24 FOX
362 4244 DANIEL PIRES CAMPOS RIBEIRO 34 M M3034 54 01:41:37 Raul Furtado
363 4425 HENRIQUE SIMMER CADEI 28 M M2529 29 01:41:37 Avulso
364 4183 GIAMPIERO BINELLO 60 M M6064 12 01:41:44 Avulso
365 4303 BRUNO AGUIAR THOMAZ 33 M M3034 55 01:41:51 Avulso
366 4044 GUSTAVO ALMEIDA 42 M M4044 57 01:42:01 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
367 4491 LUIZ AUGUSTO GERARDIN POIROT LEOBON 56 M M5559 21 01:42:05 Ll Gladiadores
368 4245 GUSTAVO CUSTODIO PEREIRA 43 M M4044 58 01:42:11 Avulso
369 4134 ANDRE PEROTE JARDIM 40 M M4044 59 01:42:19 Roca
370 4335 ANDRE LUIS BERBERT OZORIO 33 M M3034 56 01:42:31 Natacao No Mar
371 4432 ALOIZIO JOSE DOS SANTOS 50 M M5054 24 01:42:46 Avulso
372 4208 DIEGO GOYANNES DE ARAUJO 29 M M2529 30 01:42:51 Bayer
373 4024 CESAR P H DE CASTRO 51 M M5054 25 01:43:06 Atividade360
374 4197 TULIO FEITOSA SAMARCOS DE ALMEIDA 70 M M7074 2 01:43:11 AssessoriaLuizlima
375 4348 RENATO FARIA DE SOUZA 42 M M4044 60 01:43:33 Avulso
376 4251 RODRIGO GUSTAVO CORREA COELHO 40 M M4044 61 01:43:34 Aqua Up
377 4507 ANTONIO F MONNERAT 48 M M4549 54 01:43:42 Ecll Gladiadores Resende Agua
378 4484 GILBERTO BATISTA SILVERIO 52 M M5054 26 01:43:57 Avulso
379 4315 CLAUDIO HENRIQUE ARAUJO VIEIRA 30 M M3034 57 01:44:17 Freak Swimmers
380 4001 ALAN CUNHA GOMES 35 M M3539 76 01:44:25 Natação Rio das Ostras
381 4128 MARCIO TESCH 71 M M7074 3 01:44:34 Konnen
382 4048 JAIME SHOR 62 M M6064 13 01:45:22 .
383 4316 JEFFERSON MODESTO DE ALMEIDA 49 M M4549 55 01:45:25 Clube Naval Piraque
384 4581 ARMANDO LEAL BRANDAO NETO 30 M M3034 58 01:45:25 Brandao
385 4177 ALEXANDRE URLEY SEICE NUNES 46 M M4549 56 01:45:31 Avulso
386 4518 MAURILIO ROSSI 56 M M5559 22 01:45:36 Ll Gladiadores
387 4297 ANTONIO FONSECA LOBATO 58 M M5559 23 01:45:45 Avulso
388 4011 ARTHUR TEIXEIRA 14 M M1416 12 01:46:05 Talentos do Capão
389 4302 ROGERIO RIBEIRO MACEDO 29 M M2529 01:46:17 Avulso
390 4264 MARCO BRUNO HINGST MANZOLILLO 51 M M5054 27 01:46:40 Flu Bravo
391 4337 SIDNEY BERBERT OZORIO 35 M M3539 77 01:46:51 Natacao No Mar
392 4200 ANTONIO RICARDO NUNES GUIMARAES 54 M M5054 28 01:47:02 Clube Naval
393 4283 ROBERTO MARIANO DA CRUZ 53 M M5054 29 01:47:03 Clube Olympico
394 4326 EDUARDO LUIS GUARDIN BASTOD 51 M M5054 30 01:47:06 Mackenzie Navegantes
395 4532 URIEL SANTIAGO 47 M M4549 57 01:48:01 Avulso
396 4233 DANCOLN RODRIGUES JACURU 31 M M3034 59 01:48:17 Universidade Castelo Branco
397 4056 JOHN DAVID OLIVEIRA DOS SANTOS 29 M M2529 31 01:48:22 SAUDE 2000
398 4180 RODOLFO B DE O NIEMEYER DE LAVOR 37 M M3539 78 01:50:16 Avulso
399 4539 JEFERSON SOUZA DA SILVA 36 M M3539 79 01:51:45 Sub Water
400 4452 ANDERSON PITTA LOPES DE ABREU 33 M M3034 60 01:52:41 Avulso
401 4210 MARCOS ANTONIO XAVIER DE CASTILHO 49 M M4549 58 01:53:09 Universidade Castelo Branco
402 4431 MARCELO CORREA SICOLI JUNIOR 39 M M3539 80 01:53:14 Huggie
403 4258 DJALMA RODRIGUES GOULART 63 M M6064 14 01:54:08 Avulso
404 4099 ROGÉRIO DA SILVA NUNES 52 M M5054 31 01:55:11 BRUNOTREINOS
405 4543 JOSE ANTONIO MENDES DOS SANTOS 50 M M5054 32 01:55:22 Avulso
406 4604 SYDNEY LEONARDO PINHEIRO 31 M M3034 61 01:55:23 .
407 4576 PEDRO RICARDO RODRIGUES MONTEIRO 44 M M4044 62 01:56:11 Corrida
408 4504 MARIO SERGIO CARVALHO DA SILVA 48 M M4549 59 01:56:27 Avulso
409 4568 MARCOS DOMINGOS DOS SANTOS 41 M M4044 63 01:57:00 Equipe Nemo
410 4578 LUIZ CLAUDIO PINTO DOS SANTOS 52 M M5054 33 01:59:38 Freak Swimmers Cems
411 4517 JOSE CARLOS GOMES DE SOUZA 55 M M5559 24 02:01:46 Fura Onda
412 4413 MARCOS LIMA FREIRE 37 M M3539 81 02:02:39 Avulso
413 4130 AROLDO MUNIZ 40 M M4044 64 02:03:19 Bifofinha
414 4002 ALBERTO XAVIER DE SOUSA 43 M M4044 65 02:05:37 Smel
415 4174 TIAGO DUQUE DE ALMEIDA 33 M M3034 62 02:07:24 Avulso
416 4448 JOSE RIBAMAR DUARTE 49 M M4549 60 02:09:36 Avulso
417 4238 MANUEL JOSE FERNANDES DA CRUZ 56 M M5559 25 02:13:20 Manuelseguros
418 4354 EDUARDO GOMES MOREIRA 49 M M4549 61 02:15:37 Edusoft Tecnologia Da Informac
419 4136 JARBAS LEAL 56 M M5559 26 02:16:20 Barracuda
420 4353 JULIO CESAR JOSE DINIZ 29 M M2529 32 02:16:22 Equipe Barracuda
421 4369 HERON STEYKA 51 M M5054 34 02:19:19 Guarany Futebol Clube
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia