Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Challenge – Faixa Etária Masculino

Masculino de 14 até 16 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4291 ARTHUR RIZZO DUARTE 15 M 00:56:45 Sport Club Juiz De Fora
2 4047 HENRIQUE SANDRINI 16 M 00:57:40 Equipe SEST SENAT
3 4554 RAFAEL ALEXANDRE BATISTA AFONSO 15 M 00:58:07 Avulso
4 4533 LEONARDO FELTZ 16 M 01:04:38 Sest Senat Cariacica
5 4352 ALLAN CHOR 14 M 01:09:01 Ll Gladiadores
6 4103 SIDNEY DANTAS 16 M 01:16:55 Talentos do Capão
7 4228 CAUE AHMED SOUEID 16 M 01:20:17 Fujji Natacao
8 4055 JOÃO VICTOR LIRIO 14 M 01:20:24 Equipe SEST SENAT
9 4041 GABRIEL PAIVA 14 M 01:24:36 Talentos do Capão
10 4087 NICHOLAS DE SOUSA 14 M 01:37:56 Talentos do Capão
11 4029 DANIEL GUILHERME 14 M 01:38:41 Talentos do Capão
12 4011 ARTHUR TEIXEIRA 14 M 01:46:05 Talentos do Capão
Masculino de 17 até 19 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4562 ERNANI BIGNERTH DELLAMARQUE 17 M 00:51:49 Vasco
2 4597 LUIS FERNANDO SAGATELI DIAS 17 M 00:54:45 .
3 4317 DAVI COELHO COELHO 17 M 01:05:26 Focus Studio Fitness
4 4054 JOAO PEDRO ALVES BARRETO TINOCO 17 M 01:13:06 CIA AQUÁTICA
5 4408 BRUNO BAETA SOTER LESSA 19 M 01:25:50 Ezk Team
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4454 FLAVIO JOSE SARAIVA MONTEIRO 23 M 00:54:56 SinpolRrPrefeitura De Boa Vist
2 4380 VINICIUS PEREIRA DE SOUZA 20 M 00:57:03 Natacao No Mar Copacabana
3 4406 BRUNNO SANTORO RODRIGUES 21 M 01:02:09 Academia Runner Brasilia Agua
4 4446 PHILIPPE BRAGA LIMA 20 M 01:09:55 Natacao Med Ufjf
5 4069 LUCAS MONTEIRO HONORATO 21 M 01:14:30 Vigor e Saude
6 4577 ROMULO ASSUMPCAO 22 M 01:16:16 Sport ClubSaude Peformance
7 4231 PAULO ANDRE VERAS SURUAGY 20 M 01:21:31 Vemnadar
8 4305 VICENTE DOREMA ALBUQUERQUE LARANGEI 24 M 01:24:24 Linguado Sports
9 4565 RICARDO CARVALHO PAULO JUNIOR 21 M 01:37:17 Avulso
10 4516 JOAO LUIZ MACEDO GONZALEZ 23 M 01:37:32 Avulso
11 4349 DOUGLAS LEAL DA SILVA 22 M 01:40:19 Sport Club Juiz De Fora Studi
12 4068 LUCAS DOS SANTOS ECKHARDT 20 M 01:40:38 Natação Rio das Ostras
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4106 THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITE 29 M 00:59:30 Teo Esportes
2 4340 LUIZ SERGIO DOS SANTOS SOUSA 26 M 01:01:28 Raia 4
3 4034 EDUARDO COSTA CAMARA LIMA 28 M 01:02:35 Rio sport
4 4095 RENATO HENRIQUE ZANON VITORINO 28 M 01:06:24 Jaraguá Country Club – BH
5 4092 RAFAEL VALLE 29 M 01:07:06 FOX
6 4287 FELIPE LANA DAHER 25 M 01:08:08 SesiSport Club Juiz De Fora
7 4310 NICOLAS GARSCHAGEN 28 M 01:08:14 Raul Furtado
8 4114 FELIPE FREITAS RF 25 M 01:13:28 .
9 4558 FELIPE COTIJO SOARES 28 M 01:14:49 Companhia Athletica
10 4110 UGO DE LUNA GOMES 28 M 01:16:04 FOX
11 4237 MAURICIO JUNDI HIROYAMA SUZUKI 29 M 01:17:24 Physical
12 4388 LUIZ PAULO DE OLIVEIRA AIELLO 27 M 01:18:13 Equipe Nadar
13 4257 RAFAEL RODRIGUES GOULART VIEIRA 28 M 01:18:15 Avulso
14 4426 MAX ARAUJO ANICETO DE SOUSA 29 M 01:20:59 Autonomo
15 4557 FRANCELINO BASTOS FRANCA NETO 27 M 01:21:44 Bruno Treinos
16 4250 FELIPE LOPES FRANCA 26 M 01:23:33 Unique Jurassic Swimming
17 4341 LUCAS GOES 28 M 01:26:00 Raia4
18 4038 FELLIPE DOS SANTOS GUIMARÃES 29 M 01:26:18 Embratel – LL Gladiadores
19 4178 DELLANO BARRETO DE MELLO 27 M 01:26:43 Avulso
20 4579 RAFAEL PEREIRA SAMPAIO 26 M 01:27:59 Avulso
21 4424 ANDRE CARVALHO ARARIPE SOUZA 29 M 01:30:07 Equipe Barra Natacao
22 4009 ANDRÉ TELLES S. CAVALCANTE 25 M 01:32:02 Natação Rio das Ostras
23 4535 CARLOS EDUARDO FIZ DUARTE 29 M 01:32:20 Avulso
24 4472 DIOGO CARRILHO ABDALLA 29 M 01:34:26 Avulso
25 4169 WANDERSON MOREIRA CARDOSO DA SILVA 29 M 01:34:46 Vigor E Saude
26 4225 GUSTAVO ANDRADE GUERRA PEREIRA 26 M 01:35:08 Cardumevix
27 4373 GEORGE HOLLAND DIX 27 M 01:36:08 Tribus Adventure
28 4548 MARCUS GODOLPHIM DE CASTRO NEVES 25 M 01:36:30 Avulso
29 4425 HENRIQUE SIMMER CADEI 28 M 01:41:37 Avulso
30 4208 DIEGO GOYANNES DE ARAUJO 29 M 01:42:51 Bayer
31 4056 JOHN DAVID OLIVEIRA DOS SANTOS 29 M 01:48:22 SAUDE 2000
32 4353 JULIO CESAR JOSE DINIZ 29 M 02:16:22 Equipe Barracuda
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4265 SAMIR BOTELHO BAREL 32 M 00:51:15 Elo Academia Sentidos Aquasp
2 4143 TIAGO RAMALHO TOMEO 33 M 00:56:51 Avulso
3 4083 MATHEUS AMBROSIO 33 M 00:56:56 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
4 4125 MARCELLO NETTO 34 M 00:56:58 Raul Furtado Team
5 4596 PEDRO HENRIQUE DE ARAUJO 31 M 01:02:44 .
6 4066 LEONARDO RIBEIRO BRAGA 33 M 01:03:40 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
7 4510 BRENER DUQUE BELOZI 32 M 01:05:13 Rfteam
8 4039 FERNANDO GIOLI 30 M 01:05:46 Rio Sport
9 4494 RAFAEL LEVY MARTINS 30 M 01:07:24 Acm Sao Jose Dos Campos
10 4501 THIAGO GABRIEL ALVIM 31 M 01:07:46 RfTeam
11 4298 DANIEL LIMA 33 M 01:08:28 Ttc
12 4321 GUILHERME BATISTA BORTOLETO MARRONI 31 M 01:09:17 Body Tech
13 4417 THIAGO PIRES 31 M 01:09:40 Itt
14 4049 JEFFERSON MONTEIRO DE PAULA DIAS 34 M 01:10:20 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
15 4478 FELIPE BARROS DA SILVA 32 M 01:10:24 Antonio
16 4277 ALEXANDRE BESERRA DA SILVA 34 M 01:10:34 Natacao No Mar
17 4602 MIGUEL MORONE NETO 32 M 01:10:44 .
18 4187 RAPHAEL DE SOUSA MAIA 32 M 01:10:51 Vemnadar
19 4232 BERNARDO DE OLIVEIRA MENDES PEREIRA 34 M 01:14:21 Vemnadar
20 4222 AECIO HUGO MELLO BUMACHAR 30 M 01:14:51 Cardumevix
21 4387 LIBANIO RIBEIRO FELIZARDO 31 M 01:15:04 Avulso
22 4442 ROGER FARES 34 M 01:15:24 Walter Tuche
23 4273 HENRIQUE CAMPAGNOLLO DAVILA FERNAND 34 M 01:15:34 Onca Cansada
24 4109 TULIO RICARDO DOS SANTOS SILVA 34 M 01:16:46 BRUNOTREINOS
25 4486 JOAO PAULO ARMANI 33 M 01:18:04 Elo Academia
26 4331 ANDRE CORDEIRO DE SOUSA 34 M 01:18:30 Riosport Sequelados
27 4470 ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA TAVARES 34 M 01:19:57 Avulso
28 4498 ADOLPHO DE ALBUQUERQUE MAYER NETO 31 M 01:20:10 Avulso
29 4473 LEONARDO CARVALHO 31 M 01:20:17 Royal Oaks Lion
30 4175 THIAGO DE JESUS OLIVEIRA 31 M 01:20:30 Pe Carioca
31 4126 ANDRE LUIZ VASCONCELOS FIXEL 30 M 01:21:52 Raul Furtado
32 4344 RAFAEL BERGER FRADE 34 M 01:21:56 Avulso
33 4334 LUIS F RODRIGUEZ 32 M 01:23:45 Proquality Piratininga
34 4389 ETIENNE BOUCHARD 32 M 01:23:59 Avulso
35 4292 THIAGO ALVES DE LIMA 34 M 01:26:01 Vemnadar
36 4254 RENATO CESAR GARCIA 32 M 01:26:28 Lopotras
37 4567 IGOR AGUIAR 34 M 01:27:08 Nemo
38 4276 BRUNO CORREIA LEAL DE OLIVEIRA 33 M 01:27:47 Wt Assessoria
39 4239 GELSON LUIZ PIERRE JUNIOR 34 M 01:28:01 LopotrasLoucos Por Travessias
40 4483 GUILHERME GOMES FREIRE FILHO 30 M 01:28:43 Ironguides
41 4586 Rodrigo Cirne dos Santos 32 M 01:28:49 OTreino
42 4215 BERNARDO SA ANTUNES STRAUCH 30 M 01:29:03 Nz
43 4550 MARCIO LUIZ VILELA PINTO 34 M 01:30:01 Jacarepagua Tenis Clube
44 4184 DANIEL CLARO 31 M 01:32:04 Tff Assessoria
45 4040 FERNANDO PINTO DE MELLO 33 M 01:33:23 CIA AQUÁTICA
46 4564 FERNANDO YUKIO BAM 34 M 01:34:11 Nemo
47 4325 LEONARDO CARVALHO DE ARAUJO 30 M 01:35:18 Pedro Ii
48 4156 MURILO OLIVEIRA 33 M 01:36:18 Toscano
49 4017 BRUNO TITAN ANDRIETO FERNANDES 32 M 01:38:15 Embratel – LL Gladiadores
50 4016 BRUNO ALVES SANTANA 33 M 01:38:32 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
51 4381 FLAVIO LUIZ BELIENE RAMOS VIEIRA 31 M 01:40:57 Romulo Santos
52 4572 ANDERSON KORNAENSKI 33 M 01:41:22 Turbomeca
53 4107 TIAGO FERREIRA 31 M 01:41:24 FOX
54 4244 DANIEL PIRES CAMPOS RIBEIRO 34 M 01:41:37 Raul Furtado
55 4303 BRUNO AGUIAR THOMAZ 33 M 01:41:51 Avulso
56 4335 ANDRE LUIS BERBERT OZORIO 33 M 01:42:31 Natacao No Mar
57 4315 CLAUDIO HENRIQUE ARAUJO VIEIRA 30 M 01:44:17 Freak Swimmers
58 4581 ARMANDO LEAL BRANDAO NETO 30 M 01:45:25 Brandao
59 4233 DANCOLN RODRIGUES JACURU 31 M 01:48:17 Universidade Castelo Branco
60 4452 ANDERSON PITTA LOPES DE ABREU 33 M 01:52:41 Avulso
61 4604 SYDNEY LEONARDO PINHEIRO 31 M 01:55:23 .
62 4174 TIAGO DUQUE DE ALMEIDA 33 M 02:07:24 Avulso
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4437 RENATO MELO FERREIRA 35 M 00:57:15 Avulso
2 4421 RAUL FURTADO 36 M 00:58:07 RfteamAcademia Nadar
3 4363 MARCO AURELIO CAPELUPPI 38 M 01:02:22 Botumaster
4 4075 MARCELO CARLI 39 M 01:02:44 Sempre Nagua
5 4186 MATHEUS CALDAS ZICA 36 M 01:03:07 Elo Academia
6 4534 GUSTAVO SOARES PEDREIRA DE CERQUEIR 39 M 01:04:06 Gnu
7 4093 RAFAEL VIANA MARQUES 35 M 01:05:05 .
8 4162 RICARDO LIMA 36 M 01:06:05 Roberto Nascimento Semeao Ruf
9 4212 RAFAEL PAIM CUNHA SANTOS 39 M 01:06:31 Gladiadores
10 4000 ABRÃO ALENDER RIBEIRO 38 M 01:06:57 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
11 4487 GUILHERME WEEGE 35 M 01:07:46 Avulso
12 4243 MARCELO BENTO COELHO 36 M 01:08:18 Acuas FitnessMonstros Do LagoD
13 4064 LEANDRO FERNANDES QUINTANILHA 35 M 01:09:43 BRUNOTREINOS
14 4301 RAFAEL CARLOS GIUSTI JUNIOR 35 M 01:10:04 Elo Academia
15 4204 LUIS GUSTAVO RAMOS POVOA 37 M 01:12:16 Toscano
16 4584 Leonardo de Azevedo Saad 38 M 01:13:11 Gladiadores
17 4522 FERNANDO LEITE BRUNIALTI 37 M 01:13:15 Teo Esportes
18 4405 THIAGO OLIVEIRA LAPA 36 M 01:13:26 Avulso
19 4362 ROGERIO OSORIO DIAS 39 M 01:13:34 Vemnadar
20 4603 VICENTE GIFFONI TRIBO 35 M 01:13:35 .
21 4220 PAULO VINICIUS VILAR CHRISTOFARO 35 M 01:14:14 Aquario
22 4474 ADRIANO SOUZA AMARAL 39 M 01:14:27 Freak Swimmers
23 4015 BERNARDO TWARDOWSKY SIVA 37 M 01:15:19 BusTV
24 4113 VICENTE NETO 37 M 01:15:29 BusTV
25 4583 LEONARDO PERRONE POERNER 38 M 01:15:34 Toscano
26 4176 FLAVIO RIBEIRO MIRANDA 35 M 01:15:41 Os Focas
27 4590 Thiago Coelho 35 M 01:15:52 OTreino
28 4434 ALAIN HERTZ 39 M 01:16:06 Nadar
29 4520 HELIO BONORA 36 M 01:16:25 Rfteam
30 4479 PAOLO TIBERIO MODAFFERI DE VASCONCE 36 M 01:16:28 AabbValenca
31 4171 FLAVIO QUINTANILHA DE GOUVEIA 35 M 01:16:45 Avulso
32 4159 OLAVO JOSE SANTOS BARBOSA 37 M 01:16:47 Avulso
33 4135 ANTONIO CARLOS RODRIGUES FUCHS 39 M 01:16:52 Netuno
34 4020 CARLOS ALBERTO ASSIS 36 M 01:17:04 Jaraguá Country Club – BH
35 4411 EDUARDO LADEIRA 38 M 01:17:44 Bodytech
36 4513 RENEE CARLOS MARQUES 38 M 01:19:01 Freak Swimmers Cems
37 4129 ANDRE AUGUSTO BARBOSA ANTUNES 36 M 01:19:21 Netuno
38 4527 PEDRO PORTO BARBOSA 37 M 01:19:39 Ec Ll Gladiadores
39 4531 FABIO NEVES DE FREITAS 39 M 01:19:40 Gladiadores
40 4108 TIAGO RODRIGUES BARBOZA 36 M 01:20:10 BusTV
41 4079 MARCOS VINICIUS SCHIMIDT DANTAS 35 M 01:20:28 Natação Rio das Ostras
42 4436 FRANCISCO LAMOUNIER PEREIRA NETTO 38 M 01:21:00 Estrela Do Oeste Clube
43 4269 VINICIUS BECHTLUFFT REZENDE 39 M 01:21:24 Equipe Aquario
44 4078 MARCELO SOUZA DO AMPARO 39 M 01:21:47 .
45 4072 LUCIANO RAMOS JUNIOR 36 M 01:22:00 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
46 4014 BENJAMIN GANCHEGUI 39 M 01:22:15 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
47 4053 JOÃO OLIVER 35 M 01:22:30 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
48 4138 VINICIUS GONCALVES PANISSET 39 M 01:22:35 Tribus Adventure
49 4121 NEWTON SILVA JUNIOR 37 M 01:23:17 Bodytech
50 4314 SOMULO NOGUEIRA MAFRA 36 M 01:23:24 Time Pedro Natali Mafra
51 4229 REINALDO ROCHA FRAGA 36 M 01:23:27 Avulso
52 4601 PAULO EDUARDO DOS SANTOS 36 M 01:23:38 .
53 4525 GIAN PAULO RAMALHO DE DEUS 35 M 01:24:20 Luiz Lima Gladiadores
54 4098 ROGERIO CARVALHO GOMES JUNIOR 37 M 01:24:38 Embratel – LL Gladiadores
55 4065 LEANDRO SANTANA 36 M 01:24:48 SKY
56 4587 RICARDO SILVEIRA RIBEIRO 39 M 01:25:30 OTreino
57 4573 RAFAEL MELLO GALLIEZ 38 M 01:25:32 Marcia Ferreira
58 4505 ALEXANDRE MUSSATO 39 M 01:25:46 Gladiadores Luiz Lima
59 4139 BRUNO SALADINI TRAUTVETTER 39 M 01:26:40 Sotalia
60 4322 ANDRE MARQUES DA FONSECA 38 M 01:28:40 Bornlogic
61 4390 FABIO AURELIO JONAS 35 M 01:28:46 Atletas Da IlhaEs
62 4515 LEANDRO JOAQUIM DA SILVA 39 M 01:29:19 Atletas De Fim De Semana
63 4043 GRAZIANO ELVYS DA SILVA LIMA 37 M 01:31:49 Natação Rio das Ostras
64 4249 RAIMUNDO CLAUDIO ALVES 36 M 01:32:15 Garra Aquatica
65 4537 ALEXANDRE GALVAO GONCALVES MOREIRA 37 M 01:32:17 Vzaexpomidia
66 4441 DANIEL DE ARAUJO GONCALVES 37 M 01:33:20 Viviane Feder
67 4490 ALLAN LUIZ 35 M 01:33:40 Sesc Ceilandia Mrteam
68 4481 PHILIPE DESCHAMPS 37 M 01:34:03 Talibas Das Paineiras
69 4394 MARIO VASCONCELOS LAVIGNE 36 M 01:35:28 Nao Tenho
70 4582 FABRICIO LAMERI SANT’ANNA KNUST 38 M 01:35:46 .
71 4456 PEDRO PUGGINA LOJA 35 M 01:35:58 Avulso
72 4085 MIGUEL PEDRO VEIGA 38 M 01:37:55 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
73 4008 ANDRÉ TAFFAREL INACIO DOS SANTOS 38 M 01:39:41 SAUDE 2000
74 4100 RONDINELLI RAMOS BALBI 36 M 01:40:09 .
75 4468 VINICIUS SANTOS GONCALES 37 M 01:40:42 Avulso
76 4001 ALAN CUNHA GOMES 35 M 01:44:25 Natação Rio das Ostras
77 4337 SIDNEY BERBERT OZORIO 35 M 01:46:51 Natacao No Mar
78 4180 RODOLFO B DE O NIEMEYER DE LAVOR 37 M 01:50:16 Avulso
79 4539 JEFERSON SOUZA DA SILVA 36 M 01:51:45 Sub Water
80 4431 MARCELO CORREA SICOLI JUNIOR 39 M 01:53:14 Huggie
81 4413 MARCOS LIMA FREIRE 37 M 02:02:39 Avulso
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4155 GUSTAVO BOTREL COUTINHO DE MELO 40 M 01:00:16 Ll Gladiadores
2 4209 HELIO ARMANI NETO 43 M 01:01:08 Elo Academia
3 4147 CHRISTIAN LENZCESAR 44 M 01:02:07 Ll Gladiadores Toscano
4 4560 RODRIGO SCHMIDT CARVALHO 44 M 01:03:05 Cachoeira Do Sul
5 4312 LEONARDO NOBRE CODECEIRA LOPES 40 M 01:03:09 Pro Quality
6 4595 GREGORY MICHAL 40 M 01:03:12 .
7 4606 PEDRO REGO MONTEIRO 40 M 01:04:13 EFFECT
8 4030 DANIEL TEODORO SANTOS TEIXEIRA 41 M 01:05:01 Teo Esportes
9 4414 JOAQUIM PEDRO ANDRES RIBEIRO 40 M 01:06:16 Gladiadores
10 4290 EMERSON DOS SANTOS ROSA 42 M 01:07:51 BombeiroMergulhador
11 4227 GUILHERME RIBEIRO GONCALVES 41 M 01:07:54 Rfteam
12 4506 BERNARDO AOAD 43 M 01:08:26 Ll Gladiadores
13 4569 GUSTAVO SOARES FIGUEIREDO 41 M 01:09:23 Avulso
14 4193 CLAUDIO LIBANIO PINTO DE OLIVEIRA 42 M 01:10:54 Vemnadar
15 4261 CARLOS EDUARDO MONTEIRO 44 M 01:10:59 Clube Naval Piraque Ecll Glar
16 4329 GUILHERME TELLES PIVA 42 M 01:12:10 Avulso
17 4004 ALEXANDRE HELENO 43 M 01:13:00 FOX
18 4028 DANIEL ALCURE 41 M 01:14:42 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
19 4400 DIOGO DA SILVEIRA MENEGAZ 43 M 01:14:48 Tribus Adventure
20 4274 ANTHONY CHRISTIAN PINHEIRO 42 M 01:15:43 Rf Team
21 4396 RODRIGO NOGUEIRA LOPES DA CUNHA 42 M 01:15:53 Md Multisport
22 4561 LUIZ FERNANDO LAURINO 43 M 01:16:12 LaurinoeumesmoCom
23 4253 MARCIO RENAN VINICIOS ESPINOLA MARQ 42 M 01:16:40 Lopotras
24 4076 MARCELO MACHADO COELHO DE SOUZA 44 M 01:17:55 Embratel – LL Gladiadores
25 4351 DANIEL BAYER 40 M 01:18:24 Flamengo
26 4271 JEFFERSON DE DECCO TEIXEIRA 42 M 01:20:34 Walter Tuche
27 4280 JORGE DA CUNHA SOARES 40 M 01:20:46 Avulso
28 4294 CARLOS ROBERTO CARDOSO DE OLIVEIRA 42 M 01:21:28 Oliveira
29 4266 MARCELO MENEZES 43 M 01:21:29 Santiago Ascenco Assessoria Es
30 4141 ARTHUR XAVIER 44 M 01:23:52 Saude 2000Ax Triathlon Team
31 4146 MARCELO DO AMARAL MARTINS 42 M 01:24:12 Avulso
32 4588 André Santos Pereira 42 M 01:24:17 OTreino
33 4019 CARLO CANNAVACCIOULO JUNIOR 40 M 01:24:19 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
34 4221 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA CHAVES 44 M 01:24:58 Bruno Treinos
35 4575 RODRIGO DA CUNHA BISAGGIO 44 M 01:26:36 Physical
36 4120 ALEXANDRE SIQUEIRA 42 M 01:26:52 Avulso
37 4097 ROGERIO CALOMINO 44 M 01:27:04 Embratel – LL Gladiadores
38 4482 MARCIO HERMANN LEWIN 43 M 01:27:05 Avulso
39 4091 RAFAEL RIBEIRO GAGLIANONE 40 M 01:27:21 Rio Sport
40 4547 ADRIANO COTTRA PEREIRA 43 M 01:27:25 Sucesso Run
41 4153 ANDRE BARREIRA DA SILVA ROCHA 42 M 01:28:33 Otreino
42 4407 VALDEIR DA SILVA TOLEDO 43 M 01:29:03 Anchieta
43 4444 CRISTIANO SCALABRIN DE ABREU 41 M 01:29:37 Simeone
44 4218 RODRIGO CRUVINEL CARVALHO 44 M 01:29:58 Digao Shark
45 4144 ATAUL DOS SANTOS JUNIOR 40 M 01:30:09 Body Tech
46 4007 ANDRÉ SÁ DE SÃO JOSE 41 M 01:31:16 PIRAQUÊ
47 4181 FABIO BELO 40 M 01:31:27 Hb Natacao
48 4477 ROGERIO FARIA DE SOUZA 42 M 01:31:36 Navegantes
49 4201 IVAN LUIS DA SILVA PAULA 43 M 01:32:30 Chao Do Aterro
50 4158 SHILON VICTOR ZYGIELSZYPER 43 M 01:32:56 Circo Voador
51 4536 LUIZ MANOEL ROCHA GADELHA JUNIOR 40 M 01:35:45 Cia Aquatica
52 4360 EDISON RICARDO SOARES PEREIRA DA CU 42 M 01:35:47 Vemnadar
53 4571 NICOLAS ROGER JEANDANIEL MERMIER 40 M 01:35:50 Avulso
54 4375 LUIZ BAPTISTA NETO 40 M 01:37:26 Ntri E Gladiadores
55 4124 TIAGO FROTA DUARTE 40 M 01:39:23 Rio Saude
56 4574 JONH EDSON RIBEIRO DE CARVALHO 43 M 01:41:21 Aquaup
57 4044 GUSTAVO ALMEIDA 42 M 01:42:01 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
58 4245 GUSTAVO CUSTODIO PEREIRA 43 M 01:42:11 Avulso
59 4134 ANDRE PEROTE JARDIM 40 M 01:42:19 Roca
60 4348 RENATO FARIA DE SOUZA 42 M 01:43:33 Avulso
61 4251 RODRIGO GUSTAVO CORREA COELHO 40 M 01:43:34 Aqua Up
62 4576 PEDRO RICARDO RODRIGUES MONTEIRO 44 M 01:56:11 Corrida
63 4568 MARCOS DOMINGOS DOS SANTOS 41 M 01:57:00 Equipe Nemo
64 4130 AROLDO MUNIZ 40 M 02:03:19 Bifofinha
65 4002 ALBERTO XAVIER DE SOUSA 43 M 02:05:37 Smel
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4150 ANDRE LUIZ WOITECH HECKSHER 47 M 01:01:33 WqlOtosul
2 4347 WANDER GLOVINSKY 45 M 01:03:52 Avulso
3 4127 LEONARDO GALLOTTI OLINTO 45 M 01:04:24 Edu Modenez
4 4467 GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUEZ FERNANDE 47 M 01:04:26 Ce3
5 4234 CARLOS EDUARDO BRAGA CUIABANO 46 M 01:06:30 Clube Naval Piraque
6 4427 RICARDO SANCHEZ 47 M 01:07:01 Equipe Toscano
7 4435 MARCELO BRAIT 48 M 01:13:05 Elo Academia Campinas
8 4514 VITOR AUGUSTO XAVIER DE BRITO 48 M 01:13:39 Ecll Gladiadores
9 4157 MAGNO DE SOUZA RIBEIRO 46 M 01:15:06 Rezende Aguas Abertas
10 4455 MARCIO OLMO CARDOSO 48 M 01:15:30 Dwn Casa Portugal
11 4242 JENS SCHUNKEGALLEY 47 M 01:15:35 Nao
12 4358 FLAVIO NIEMEYER GUIMARAES 45 M 01:15:45 Ec Ll Gladiadores
13 4285 ALOISIO TEIXEIRA DA SILVA 48 M 01:16:07 Avulso
14 4493 PIETER ROBERT VAN DIJK 49 M 01:16:13 Gringo
15 4071 LUCIANO PINTO ZORZANELLI 47 M 01:16:17 Noêmia
16 4466 ERIK CONOLLY DE CARVALHO 46 M 01:18:36 Ec Ll Gladiadores
17 4465 CARLOS ANTONIO CAMPOS 47 M 01:19:23 Clube Dos Oficiais Da Policia
18 4267 AUGUSTO DUTRA 46 M 01:21:03 Avulso
19 4566 ALEXANDRE COLEHO DE BOTTON 45 M 01:21:54 Ecll Gladiadores
20 4355 LUIZ PHILIPE RANGEL 47 M 01:23:15 Anchieta
21 4148 GELCIO MENDES 46 M 01:23:50 Avulso
22 4511 MARCIO MARANHAO COSTA 45 M 01:24:03 Ecll Gladiadores
23 4042 GERSON LAPINHA GIL 45 M 01:24:14 Light
24 4519 GUSTAVO ADOLPHO DE CARVALHO 47 M 01:24:15 Ts Treinamento Especializado
25 4371 JAIME TEIXEIRA ACIOLI 49 M 01:24:31 Avulso
26 4336 MARCELO SCOFANO DINIZ 49 M 01:24:46 Walter Tuche
27 4090 PETRONIO XAVIER CORREA LIMA NASCIME 46 M 01:24:51 Rio Sport
28 4151 ERICK ROCIO NEVES 45 M 01:25:08 Avulso
29 4154 JOSE EWERTON LEOCADIO DE SANTANA 48 M 01:25:55 Wql
30 4182 NELSON VIOLANTE DE CARVALHO 48 M 01:26:12 Vemnadar
31 4213 ANTONIO DA COSTA SENA JUNIOR 46 M 01:26:25 Vemnadar
32 4459 GUSTAVO MARTINS DOS SANTOS 49 M 01:27:24 Aquaup
33 4165 FLAVIO HENRIQUE MILMAN 46 M 01:27:41 Walter Tuche Assessoria Esport
34 4133 JOHNAR OLSEN 47 M 01:27:46 Brasunor
35 4062 JULIUS SOBRAL VANNIER 49 M 01:27:53 Natação Rio das Ostras
36 4119 DAN YAMAMURA 46 M 01:28:18 Rf Team
37 4356 VANDERLEI FERREIRA DA FONCSECA 47 M 01:29:13 Academia Cor E Esporte Brumadi
38 4330 AGRIPINO ALVES DE HOLANDA FILHO 47 M 01:29:18 Sub Water
39 4036 FÁBIO ANDRÉ MACHADO PORTO 49 M 01:29:59 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
40 4246 CARLOS HENRIQUE NAVAES FERREIRA 46 M 01:30:05 Lopotras
41 4057 JORCELINO FERREIRA 49 M 01:30:52 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
42 4288 ADALBERTO WILSON SPIER 49 M 01:31:47 Novo Leblon
43 4077 MARCELO NOGUEIRA VIANA 49 M 01:32:02 Sempre Nagua
44 4328 SERGIO LEITE SCHMITT CORREA FILHO 47 M 01:33:12 Avulso
45 4503 JOAO GUIMARAES FERREIRA 46 M 01:33:13 Resende Aguas Abertas
46 4359 UBIRATAN CARVALHO DE FREITAS 47 M 01:33:31 Navegantes
47 4060 JOSÉ FRANCISCO RAMOS ZANCA 49 M 01:34:25 Greis
48 4179 JOEL DE ALMEIDA CAVALCANTE 49 M 01:35:11 Castelo Branco
49 4304 PAULO FERNANDO A SEIGNEUR SANTOS 47 M 01:35:46 Ttc
50 4149 MARCELO DA COSTA OLIVEIRA 48 M 01:36:09 Aquaqmundy
51 4003 ALESSANDRO MATIAS DA SILVA 45 M 01:39:19 Natação Rio das Ostras
52 4152 JOAO CHRISTIANO BORGES DE MAGALHAES 45 M 01:40:28 Avulso
53 4323 MARIO ARTHUR DE MOURA GONCALVES 48 M 01:41:23 Avulso
54 4507 ANTONIO F MONNERAT 48 M 01:43:42 Ecll Gladiadores Resende Agua
55 4316 JEFFERSON MODESTO DE ALMEIDA 49 M 01:45:25 Clube Naval Piraque
56 4177 ALEXANDRE URLEY SEICE NUNES 46 M 01:45:31 Avulso
57 4532 URIEL SANTIAGO 47 M 01:48:01 Avulso
58 4210 MARCOS ANTONIO XAVIER DE CASTILHO 49 M 01:53:09 Universidade Castelo Branco
59 4504 MARIO SERGIO CARVALHO DA SILVA 48 M 01:56:27 Avulso
60 4448 JOSE RIBAMAR DUARTE 49 M 02:09:36 Avulso
61 4354 EDUARDO GOMES MOREIRA 49 M 02:15:37 Edusoft Tecnologia Da Informac
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4593 Luis Eduardo Magioli e Mello 51 M 01:01:39 Pro Criança Cardíaca
2 4286 STEFANO NARDONE 53 M 01:09:37 Cia Athletica
3 4605 MARCOS SOARES TAVARES 52 M 01:10:02 .
4 4307 PAULO ALFREDO LERNER 50 M 01:10:26 Elo Campinas
5 4188 TIMOTHY JOHN PERRY 53 M 01:12:17 Vemnadar
6 4594 PLINIO AUGUSTO MENNA BARRETO 54 M 01:13:32 GLADIADORES
7 4333 RUBENS KRAUSZ 53 M 01:14:17 Hebraica
8 4185 EVALDO BELLOC NUNES 53 M 01:17:38 Gremio Nautico Uniao
9 4116 FRANCISCO PROTÁSIO DE OLIVEIRA NETO 52 M 01:17:50 AVULSO
10 4382 EDUARDO APARECIDO PIRANI DE SOUZA 54 M 01:18:48 Balneario De Aguas De Lindoia
11 4372 SERGIO LUIZ DE FREITAS LIMA 52 M 01:20:00 Avulso
12 4418 MARCELO LOPES FALEIROS 51 M 01:23:35 Avulso
13 4495 EDSON VIANNA 53 M 01:24:16 Escola Do Mar Pmro
14 4538 JOAQUIM EMIDIO ARAUJO MACHADO 51 M 01:26:46 Otreino
15 4058 JORGE RICARDO RIBEIRO 52 M 01:26:59 FOX
16 4260 CLEBER DE OLIVEIRA ALVES 51 M 01:28:04 Avulso
17 4545 JOAO CARLOSMOREIRA PENNA FILHO 52 M 01:28:50 Ll Gladiadores
18 4364 KADU COSTA 53 M 01:30:11 Rf Team
19 4552 MARCELO CORTES NERI 52 M 01:35:52 Avulso
20 4203 IGOR LUIZ DE MELLO MOTTA 53 M 01:36:10 Onca Pintada
21 4300 JORGE LUIZ ESTABILE ESTABILE 52 M 01:38:08 Avulso
22 4194 LUIZ ANTONIO LOPES MACHADO 50 M 01:38:27 COLD BEER
23 4460 JOSE ROBERTO BARROS GONCALVES 54 M 01:40:23 Avulso
24 4432 ALOIZIO JOSE DOS SANTOS 50 M 01:42:46 Avulso
25 4024 CESAR P H DE CASTRO 51 M 01:43:06 Atividade360
26 4484 GILBERTO BATISTA SILVERIO 52 M 01:43:57 Avulso
27 4264 MARCO BRUNO HINGST MANZOLILLO 51 M 01:46:40 Flu Bravo
28 4200 ANTONIO RICARDO NUNES GUIMARAES 54 M 01:47:02 Clube Naval
29 4283 ROBERTO MARIANO DA CRUZ 53 M 01:47:03 Clube Olympico
30 4326 EDUARDO LUIS GUARDIN BASTOD 51 M 01:47:06 Mackenzie Navegantes
31 4099 ROGÉRIO DA SILVA NUNES 52 M 01:55:11 BRUNOTREINOS
32 4543 JOSE ANTONIO MENDES DOS SANTOS 50 M 01:55:22 Avulso
33 4578 LUIZ CLAUDIO PINTO DOS SANTOS 52 M 01:59:38 Freak Swimmers Cems
34 4369 HERON STEYKA 51 M 02:19:19 Guarany Futebol Clube
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4412 JOSE GETULIO DA FONSECA FILHO 56 M 00:56:55 Ll Gladiadores
2 4166 FABIO RUSSOMANO 55 M 00:57:39 Rio Sport
3 4445 WILLIAM IRELAND 56 M 01:05:55 Scaq
4 4263 LUIZ ANTONIO NUNES BITTENCOURT 59 M 01:08:16 Rio Sport
5 4458 GEORGES LEZAUN 56 M 01:08:30 Ll Gladiadores
6 4219 RAUL ALVES BUARQUE 55 M 01:13:15 Gremio Nautico Uniao
7 4453 HILTON DIAS 59 M 01:14:36 Gremio Nautico Uniao
8 4096 ROBERTO MORAES DA SILVA 59 M 01:16:56 .
9 4555 HELIO FRANCA FILHO 56 M 01:19:54 Llgladiadores
10 4131 HELIO PADILHA 55 M 01:23:18 Elo
11 4172 MARLUS PORCIUNCULA RIBEIRO 55 M 01:27:27 Equipe Bruno Treinos
12 4168 ROGERIO ALMEIDA MANSO DA COSTA REIS 58 M 01:28:42 Clube Naval Piraque
13 4430 HELIO DE LA PENA 56 M 01:28:49 Ec Ll Gladiadores
14 4115 FERNANDO ANTÔNIO ARAÚJO DA SILVA 55 M 01:30:06 .
15 4282 RONALDO LOPES DA SILVA 57 M 01:30:30 Fluminense
16 4018 CAIO SENNA 56 M 01:31:10 FOX
17 4035 ELSIO DA SILVA QUARESMA FILHO 58 M 01:35:34 Talentos em Corrida
18 4378 FRANCISCO MOURA COSTA SOARES 56 M 01:36:27 Avulso
19 4476 CEZAR CARVALHO CARDOSO 56 M 01:37:42 Cems
20 4202 EDUARDO LUIZ LOPES GILA 55 M 01:39:29 Onda Azul
21 4491 LUIZ AUGUSTO GERARDIN POIROT LEOBON 56 M 01:42:05 Ll Gladiadores
22 4518 MAURILIO ROSSI 56 M 01:45:36 Ll Gladiadores
23 4297 ANTONIO FONSECA LOBATO 58 M 01:45:45 Avulso
24 4517 JOSE CARLOS GOMES DE SOUZA 55 M 02:01:46 Fura Onda
25 4238 MANUEL JOSE FERNANDES DA CRUZ 56 M 02:13:20 Manuelseguros
26 4136 JARBAS LEAL 56 M 02:16:20 Barracuda
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4195 PAULO CESAR PEREIRA DA SILVA 62 M 01:05:19 Vemnadar
2 4198 RENATO TAMOTSU TAKEYAMA 60 M 01:10:22 Tenis Clube Paulista
3 4163 CARLOS ROBERTO ENNES COUTINHO 60 M 01:15:48 Beto E Patricia
4 4289 JAKS ROZENBAUM 62 M 01:16:23 Trisporto Velox
5 4485 JOAQUIM PRUDENCIO LEAO 61 M 01:17:24 Ll Gladiadores
6 4275 PAULO SERGIO RIBEIRO CAVALCANTI 61 M 01:21:12 Bodytech
7 4370 JOILSON ALMEIDA 60 M 01:24:48 Goytacaz Futebol Club
8 4160 ALEXANDRE MARCH FROTA DE SOUZA 63 M 01:25:24 Equipe G Reis
9 4255 RICARDO ANTONIO SIMAO 63 M 01:29:43 Jequia Iate Clube
10 4384 ALBERTO SOARES 60 M 01:30:45 Ilmaster
11 4059 JOSE ANTONIO SIMAS BUCAO 63 M 01:31:44 CIA AQUÁTICA
12 4183 GIAMPIERO BINELLO 60 M 01:41:44 Avulso
13 4048 JAIME SHOR 62 M 01:45:22 .
14 4258 DJALMA RODRIGUES GOULART 63 M 01:54:08 Avulso
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4367 WALDYR MENDES RAMOS 66 M 01:07:23 Run And Coffee
2 4415 PAULO ANTONIO ANDRADE PINTO 67 M 01:25:02 Esporte Clube Ll Gladiadores
3 4416 MARCO AURELIO VIANNA 66 M 01:25:03 Natacao Saude E Prazer
4 4497 PAULO ROBERRTO MOURA DE MIRANDA 65 M 01:28:50 Fluminense Football Club
Masculino de 70 até 74 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4374 ANTONIO CARLOS DE SOUZA 72 M 01:23:31 Netuno
2 4197 TULIO FEITOSA SAMARCOS DE ALMEIDA 70 M 01:43:11 AssessoriaLuizlima
3 4128 MARCIO TESCH 71 M 01:44:34 Konnen
Masculino de 75 até 79 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 4140 SERGIO PADILHA 75 M 01:30:23 Clube Naval Piraque
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia