Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Beach Run – Faixa Etária Masculino

Masculino de 0 até 14 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 38 ARTHUR TAVARES QUINTÃO 14 M 00:20:01 Talentos em Corrida
2 100 EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA 14 M 00:29:02 Talentos em Corrida
Masculino de 15 até 18 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 126 FRANCISCO DOS SANTOS FERNANDES 16 M 00:19:59 Talentos em Corrida
2 386 PEDRO ARANHA NEFFA VIEIRA DE CASTRO 18 M 00:20:51 Body Tech
3 45 CAIO FELIPE SOARES DE SOUZA 16 M 00:21:39 Talentos em Corrida
4 566 BENJAMIN ROBERT VAN DIJK 16 M 00:22:23 Gringo
6 363 DEREK FAVERO BIRCHALL 17 M 00:26:51 Soulier
5 215 MIKAEL DA SILVA OLIVEIRA 15 M 00:26:51 Talentos em Corrida
7 630 RAMON DIAS CAMPOS 18 M 00:38:59 Equipe Viking
8 688 GABRIEL FERREIRA CHAVES MATTOS 16 M 00:40:17 Piraque
Masculino de 19 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 109 ERISON IGOR ANDRADE ALMEIDA 19 M 00:19:25 Talentos em Corrida
2 149 JOÃO VICTOR MALHEIROS 19 M 00:20:03 Talentos em Corrida
3 96 LUIS FELIPE TODELO 22 M 00:20:56 .
4 513 LUCAS OLIVEIRA GUEDES 21 M 00:23:22 Smart
5 334 LEANDRO VIEIRA DE JESUS 23 M 00:25:15 Avulso
6 643 GUSTAVO FIZ DE CARVALHO 24 M 00:29:46 Avulso
7 483 ARTHUR SEQUEIRA 24 M 00:29:57 Posseidon
8 81 DANIEL DA COSTA SILVA GONÇALVES 24 M 00:31:13 Steel Runners
9 724 JÉSSICA DE OLIVEIRA REIS CARDOSO 24 M 00:32:32 OTREINO
10 465 HENRIQUE MENDES 22 M 00:32:43 Avulso
11 246 RENAN DO CARMO VIEIRA 19 M 00:33:39 SKY
12 350 DOUGLAS PEREIRA DA COSTA 23 M 00:33:59 Avulso
13 713 EVANDRO RODRIGUES 24 M 00:34:28 NIKE IPANEMA
14 116 FELIPE STAMPINI DE LIMA 24 M 00:40:17 PIRAQUÊ
15 175 LUAN DE OLIVEIRA SILVA 21 M 00:40:55 Light
16 218 MURILO CANDIDO DOS REIS 24 M 00:44:44 PIRAQUÊ
17 394 PAULO ROBERTO CARNEIRO DE SOUZA 22 M 00:48:17 Avulso
18 726 JULIANA DE SOUZA HENRIQUES 23 M 00:52:23 .
19 40 RAYENE EMERICH SOUZA 24 M 00:57:59 Light
Masculino de 25 até 30 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 233 PEDRO JOSÉ BARBOSA NETO 30 M 00:19:50 SKY
2 238 RAFAEL VITOR MAXIMILIANO DA COSTA 30 M 00:20:48 Talentos em Corrida
3 101 EDUARDO FERREIRA SUTENO 26 M 00:20:57 Talentos em Corrida
4 621 JACI DOMINGOS DE PAULA 27 M 00:21:09 Gmrio
5 277 VINICIUS NUNES RAMALHO DE OLIVEIRA 28 M 00:23:43 Rio Saúde
6 709 IGNÁCIO IGLESSIAS 26 M 00:24:14 NIKE IPANEMA
7 653 ROBSON PEREIRA ALVES JUNIOR 27 M 00:24:39 Corredores Do Fogo
8 727 RAFAEL SILVA 25 M 00:24:51 .
9 395 IGOR DE CARVALHO FERREIRA RODRIGUES 25 M 00:25:50 Avulso
10 152 JONATAS BRUNO DE SOUSA SILVA 27 M 00:27:11 .
11 441 RODRIGO DOMINGUEZ GOMES 29 M 00:27:29 Jesus Mais Que Vencedor
12 234 PEDRO PIFFER GOMES FERREIRA 30 M 00:29:32 Light
13 163 HECTOR BONILE 29 M 00:30:02 .
14 30 ANDREIVSON BATISTA DA SILVA 29 M 00:30:03 PIRAQUÊ
15 304 VINCENT HENRI FRANCIS FURLAN 27 M 00:30:04 Avulso
16 179 LUCAS MARTINS PARADA 26 M 00:30:16 .
17 278 VINICIUS SANTOS SOARES 25 M 00:30:33 Light
18 606 PABLO BARBOSA DA SILVA 30 M 00:30:39 Nao Tenho
19 245 RENAN DIAS XAVIER 27 M 00:30:45 Light
20 457 GUSTAVO JORGE DOS SANTOS 29 M 00:30:52 Fortes Training
21 351 PEDRO HENRIQUE LOPES LIRA 28 M 00:32:03 Physical
22 366 HENRY REIS ALVES 29 M 00:34:46 Globosat MexaSe
23 715 ANDERSON LEAL DE LIMA 28 M 00:34:57 NIKE IPANEMA
24 508 WALLACE CARVALHO 26 M 00:35:48 Avulso
25 194 LUZMAR CANDIDO DA SILVA 30 M 00:35:50 PIRAQUÊ
26 295 PEDRO PINTO ALMADA HORTA 30 M 00:36:45 Avulso
27 654 RAFAEL RIOS DE OLIVEIRA FILGUEIRA 30 M 00:36:56 Avulso
28 252 RICARDO YASSUO SHIMIZU 30 M 00:37:24 Light
29 398 PEDRO ERNESTO 27 M 00:37:24 .
30 364 JORGE VINICIUS CORDEIRO VAZ 25 M 00:38:31 Equipe Abn Academia
31 676 EDUARDO DE SOUZA MASSENA 30 M 00:38:47 Avulso
32 428 DANIEL FABIAO SETTI 26 M 00:39:08 Avulso
33 542 IGOR HELAL 28 M 00:39:58
34 660 GUILHERME CESAR ROCHA MUSSALEM 28 M 00:40:16 Avulso
35 593 RENAN NORONHA 26 M 00:40:31 Avulso
36 115 FELIPE COSTA TOMAS 28 M 00:42:33 PIRAQUÊ
37 677 DAVI ANDRADE 28 M 00:44:05 Avulso
38 60 CARLOS VINICIUS SANTOS GALLO 30 M 00:48:16 Steel Runners
39 393 RAPHAEL CARNEIRO DE SOUZA 26 M 00:48:17 Avulso
40 496 THIAGO FORTINI DE ARAUJO 30 M 00:50:05 Fortini
41 243 REGINALDO COSTA MARCELINO DA SILVA 26 M 00:59:31 Light
Masculino de 31 até 36 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 143 IVANDRO BERNARDO DOS SANTOS 35 M 00:19:12 Talentos em Corrida
2 157 JOSÉ HILTON CAVALCANTI DOS SANTOS 35 M 00:20:54 Talentos em Corrida
3 159 JOSÉ PINHEIRO FERNANDES 36 M 00:21:48 .
4 8 ALESSANDRO DA SILVA VIANA 32 M 00:24:26 PIRAQUÊ
5 150 JOEL DO NASCIMENTO PENHA 35 M 00:24:30 Talentos em Corrida
6 270 TIAGO DE OLIVEIRA SANTOS 32 M 00:24:30 Talentos em Corrida
7 83 DANIEL FARO 32 M 00:24:58 SKY
8 195 MANASSÉS BEZERRA OLIVEIRA 34 M 00:26:01 Steel Runners
9 57 CARLOS EDUARDO VASCONCELLOS CARDOSO 31 M 00:26:30 Light
10 493 BRUNO ALVES DO LAGO AVILA 33 M 00:26:48 Avulso
11 664 WELLINGTON MARINHO VIEIRA 32 M 00:26:51 Avulso
12 70 RODRIGO D AMBROS LUCCHESI 36 M 00:26:57 .
13 418 LUCAS GIL 35 M 00:27:42 Loucos Por Medalha
14 251 RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA LIMA 32 M 00:28:10 PIRAQUÊ
15 128 FREDERICO OZANAM RAMOS NETO 34 M 00:29:00 Light
16 108 ELYSSANDRO DA SILVA SANTIAGO 33 M 00:29:25 Vigor e Saude
17 298 DORIVAL DE CARVALHO THORP 36 M 00:29:39 Levanta E Vem Treinar
18 326 THIAGO DE JESUS OLIVEIRA 31 M 00:30:08 Pe Carioca
19 661 IGOR SANTIAGO DE ALMEIDA 35 M 00:30:09 Avulso
20 381 DAVID LIMA 35 M 00:31:05 .
21 568 BRUNO CESAR DA SILVA 31 M 00:31:05 Avulso
22 55 CARLOS AUGUSTO DIAS PINTO 31 M 00:31:33 Smel
23 130 GASTÃO NEDER 34 M 00:31:40 avulso
24 522 CHRISTIANO RIBEIRO MOUTINHO 34 M 00:31:52 Forship Engenharia
25 662 FABIO GONCALVES DOS SANTOS 33 M 00:32:10 Avulso
26 254 RODNEY MARTINS ARGOLO 34 M 00:32:17 Light
27 228 PAULO ROBERTO FRANCISCO DA COSTA 35 M 00:32:18 Smel
28 286 WELLINGTON OLIVEIRA DA COSTA 32 M 00:32:35 FIORUN
29 342 IZAIAS JOSE SILVA DO NASCIMENTO 35 M 00:33:27 Izaias
30 403 ANDRE LUIZ AZEREDO DE CARVALHO 32 M 00:33:27 Azeredo Esportes
31 389 ISAAC RODRIGUES BARBOSA JUNIOR 34 M 00:33:41 Amigos Que Correm Juntos
32 467 JULIO Q M GUEDES 36 M 00:33:41 Insforunners
33 569 RAFAEL COSTA FERREIRA 34 M 00:33:49 Markes Running
34 146 JANDER SANTOS DE SOUZA 34 M 00:33:59 Light
35 512 LUIS FERNANDO DOS SANTOS FERREIRA 34 M 00:34:01 Levanta E Vem Treinar
36 339 LEANDRO GPEREIRA 35 M 00:34:07 Avulso
37 340 VINICIUS MUNHOZ FRAGA 31 M 00:34:15 Avulso
38 315 PEDRO PAULO MIRANDA MIGUEZ 32 M 00:35:04 Avulso
39 684 MARCELO FIDELIS DOS SANTOS 34 M 00:35:13 Fidelis
40 601 MARCELO QUINTELLA DA ROCHA 31 M 00:36:02 Nao Tenho
41 165 JULIO COSTA BARBOSA 34 M 00:36:03 .
42 476 RODRIGO LEONARDO KELLER 32 M 00:36:43 Keller
43 545 ANDRE GOMES DE SALES 36 M 00:36:44 Avulso
44 160 JOSUE DA SILVA MAIA 35 M 00:36:53 PIRAQUÊ
45 192 LUIZ GUSTAVO GUIMARAES RODRIGUES 35 M 00:37:17 PIRAQUÊ
46 222 PABLO ANTONIO DA CONCEIÇÃO 36 M 00:37:19 Light
47 198 MARCELO HENRIQUE RAMOS PEREIRA 35 M 00:37:20 Light
48 4 ADRIANO MENEZES DOS SANTOS 35 M 00:37:55 .
49 302 FLAVIO IVALDE 33 M 00:37:56 Optisol
50 80 DANIEL CARVALHO DE SOUZA 33 M 00:38:20 Light
51 581 DIOGO LAGE FIGUEIREDO 36 M 00:38:34 Avulso
52 271 TIAGO MATOS DA COSTA 35 M 00:38:44 Light
53 463 CARLOS WELLINGTON DE MELO CABRAL 35 M 00:39:17 Corredores Solteiros
54 618 FILIPE VALENTE SANTOS 33 M 00:39:32 MexaSe
55 241 RAPHAEL FERNANDES REBELLO 31 M 00:39:42 Light
56 604 LUIZ CARLOS PEREIRA DE SOUZA 31 M 00:39:45 Nao Tenho
57 212 MICHEL SILVA GOMES 35 M 00:40:05 PIRAQUÊ
58 223 PABLO RODRIGO MONTEIRO DA SILVA 35 M 00:40:05 PIRAQUÊ
59 454 DIEGO VIDAL VIEIRA 32 M 00:40:09 Galeto Style
60 220 NOSTRADAMUS MEDEIROS TAVEIROS DA SI 35 M 00:40:59 Light
61 615 BRUNO SANTANA 34 M 00:41:22 Viking
62 602 DAIANA DA SILVA RODRIGUES DA SILVA 34 M 00:42:55 Nao Tenho
63 588 THIAGO RODRIGUES 31 M 00:44:23 Nao Tenho
64 93 DELMO JOSE DE SOUZA JUNIOR 35 M 00:47:53 Light
65 561 ANTONIO CARLOS DE QUEIROZ ESTEVES J 34 M 00:51:26 Nirvana
66 137 HERBERT HEYGLER GUEDES DE SOUZA 31 M 00:51:57 Light
67 375 AROLDO CANDIDO JUNIOR 36 M 01:03:55 Avulso
68 191 LUIZ FELIPE GUEDES 33 M 01:26:06 VILA RUN
69 95 DIEGO LIMA VASCONCELOS DE FREITAS 33 M 02:37:47 Steel Runners
70 273 VANDERSON DE ALMEIDA BORGES 33 M 03:13:48 VILA RUN
Masculino de 37 até 42 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 9 ALEX DA SILVA OLIVEIRA 40 M 00:21:01 Talentos em Corrida
2 704 CLAUDIO CARVALHO IGNACIO 41 M 00:21:03 Ml Mix Run
3 240 RAMILONE GOMES ABREU 38 M 00:22:03 Talentos em Corrida
4 587 AUGUSTO CEZAR ARAUJO DOS SANTOS 37 M 00:22:58 Nao Tenho
5 287 WILES WIL PINTO 39 M 00:23:14 Talentos em Corrida
6 458 RODRIGO CAMARA 38 M 00:23:48 Rio Saude 42
7 453 HENRIQUE FONTENELLE 37 M 00:23:57 Rio Saude
8 260 SÉRGIO MICCICHELLI 40 M 00:24:37 Light
9 313 GERNALDO FERREIRA FREITAS 38 M 00:24:57 Avulso
10 553 GUGA TOMMASI 38 M 00:26:12 Toscano
11 509 FABIO GUERRA DOS SANTOS 37 M 00:27:23 Avulso
12 433 EDUARDO OLIVEIRA DE FREITAS 38 M 00:27:30 Avulso
13 596 DEREK THOMAS MCIVOR 39 M 00:27:38 Nao
14 479 WESLEY WAGNO GERTRUDES 37 M 00:27:43 Avulso
15 422 GUSTAVO DA ROCHA FIGUEIREDO 41 M 00:29:03 Avulso
16 552 MARCELO BATISTA 40 M 00:29:16 Start
17 117 FELIPE VIANNA BORBA 40 M 00:30:22 .
18 200 MARCIO DOS SANTOS SILVEIRA 41 M 00:31:20 Light
19 461 ROBSON DO CARMO DA COSTA CARMO 41 M 00:31:48 Avulso
20 541 GUSTAVO TERRA CORREA 41 M 00:32:39 Avulso
21 411 LUIZ FERNANDO PINHO DA SILVA 37 M 00:32:58 Avulso
22 122 FERNANDO VINICIUS FRANCESCHI JARDIM 38 M 00:34:05 Light
23 10 ALEX FERNANDO RIBEIRO 42 M 00:34:07 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
24 14 ALEXANDRE DOS SANTOS CUNHA 42 M 00:34:09 Palácio
25 284 WELLINGTON FERNANDES PRATA CARDOSO 39 M 00:34:29 Light
26 27 ANDRÉ CAETANO DA SILVA 39 M 00:34:34 Palácio
27 491 CHRISTOPHER ALAN HILL 41 M 00:35:07 Acr
28 13 ALEXANDRE DA CONCEIÇÃO PIRES 39 M 00:37:18 LIGHT
29 532 ALEX SAAYAGO DE SOUZA 41 M 00:37:21 Magnata
30 291 ALBERTO HIL FURTADO JR 42 M 00:37:44 AMIGÕES CORREDORES
31 127 FREDERICO NOLASCO DE VASCONCELLOS 38 M 00:37:49 Light
32 475 GUSTAVO LOBO ZEITONE 42 M 00:38:58 Avulso
33 556 REGIS KIKUNAGA 42 M 00:40:32 Avulso
34 562 CLAYDSON CRISITIANO CARVALHO 39 M 00:41:28 Nao Tenho
35 452 ROGERIO PIVA 40 M 00:41:37 Runner Boy
36 17 ALEXANDRE QUINTANILHA 42 M 00:42:57 Blumar Runners
37 99 EDUARDO BASTOS ANTUNES 39 M 00:46:19 Light
38 237 RADAMES FERREIRA 42 M 00:47:43 Smel
39 187 LUIS ÂNGELO DA SILVA TERRA 39 M 00:48:48 BusTV
40 397 JORGE FELIPPE THEDIM 39 M 00:51:57 Corredores Solteiros
41 69 CLAUDINEY PEREIRA DOS SANTOS 37 M 01:22:13 VILA RUN
42 164 JULIO CÉSAR DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO 42 M 01:25:28 VILA RUN
43 231 PAULO SERGIO MONTEIRO DA SILVA JUNI 37 M 02:06:28 CEFD/PMERJ
44 283 WASHINGTON LUIZ DA COSTA FAUSTINO 41 M 03:09:09 VILA RUN
Masculino de 43 até 48 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 156 JOSÉ EDUARDO LIMA QUEIRÓS 46 M 00:19:43 Talentos em Corrida
2 590 MARCOS MARINHO LEITE CALDERANO 47 M 00:21:00 Mais Velozes
3 158 JOSÉ PINHEIRO DE SOUZA 46 M 00:21:55 Talentos em Corrida
4 322 SCOTT LEE MILES 47 M 00:26:15 0
5 384 JORGE DA COSTA GONCALVES JUNIOR 44 M 00:26:17 Jorge C G Junior
6 58 CARLOS HENRIQUE VISNIEVISKI 44 M 00:26:25 Talentos em Corrida
7 289 ANTONIO LUIS SILVA 45 M 00:27:04 Talentos em Corrida
8 544 EDGARD CRAVO 44 M 00:27:23 Equipe Runners Rio
9 525 RENATO BOCATO MURGA 43 M 00:28:08 Avulso
10 442 JOSE HENRIQUE DE SOUZA 45 M 00:28:33 Six On The Run
11 502 PAULO HENRIQUE PRUDENTE DE SIQUEIRA 47 M 00:29:03 Avulso
12 585 MARCELO ORLANDIR COSTA COELHO 44 M 00:30:31
13 323 WANDERLEY BORGES JUNIOR 46 M 00:31:08 Avulso
14 531 EDUARDO CARNEIRO 44 M 00:31:25 Magnata
15 314 JEAN CLAUDE ABREU COUBERT 46 M 00:31:31 .
16 480 MARCO ANTONIO DA SILVA 44 M 00:31:41 Avulso
17 11 ALEXANDRE CARDOSO PEREIRA 43 M 00:34:29 LIGHT
18 285 WELLINGTON MARTINS DA SILVA 46 M 00:39:23 Light
19 698 DANIEL GOMES DUARTE 43 M 00:39:49 Comlurb
20 72 CLAYTON OLIVEIRA 44 M 00:40:22 Swin Channel
21 503 RONALD NAZARIO DA SILVA 45 M 00:42:15 Nao
22 20 AMOS DE SOUZA MORAIS 43 M 00:42:32 PIRAQUÊ
23 221 OCIMAR OLIVEIRA DA ROCHA 45 M 00:42:37 PIRAQUÊ
24 374 PAULO HILDEBRANDT 45 M 00:42:42 MexaSe
25 106 ÉLISON DO NASCIMENTO 46 M 00:57:26 CEFD/PMERJ
26 244 REINALDO TRAVESSA DE LIMA 45 M 02:10:59 VILA RUN
Masculino de 49 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 693 PAULO SERGIO PEREIRA 54 M 00:21:33 Comlurb
2 199 MARCELO MACHADO REGO 51 M 00:24:50 NRC
3 599 JORGE ROSA MENDONCA 54 M 00:25:27 Avulso
4 321 CARLOS AMELIO C DE FIGUEIREDO 50 M 00:26:04 Ml Mix Run
5 510 ROBERTO GUEDES DA SILVA 54 M 00:26:07 Toscano
6 345 GUILHERME CASCON MARTINS 49 M 00:26:55 Avulso
7 511 LUIZ FERNANDO BONFIM DE OLIVEIRA 51 M 00:27:15 Talibas Das Paineiras
8 368 EDEILSON PIRES FERNANDES 50 M 00:27:41 Sport
9 201 MARCO VINICIO AZEVEDO DE OLIVEIRA 52 M 00:27:59 PIRAQUÊ
10 358 UWE KEHL 51 M 00:29:01 Avulso
11 33 ANTÔNIO PAULO CARDOSO DA SILVA 49 M 00:30:00 Palácio
12 378 PETER CARDOSO ILICCIEV 51 M 00:30:14 Avulso
13 695 ENZO SILVA FELICIANO 52 M 00:31:00 Comlurb
14 478 JOSE GABRIEL GREGORIO 53 M 00:31:04 Avulso
15 1 MICHAEL ANTHONY PROCTOR 54 M 00:31:11 .
16 635 JOSE CARLOS DIAS DE ARAUJO 51 M 00:31:17 Monster Runners
17 193 LUIZ OSCAR DE PAULA VALE 54 M 00:34:31 Light
18 148 JOAO CARLOS SERAPIAO DA COSTA 51 M 00:35:04 CLUBE DO REMO
19 696 MARCOS ANTONIO FERREIRA 50 M 00:38:42 Comlurb
20 333 ALVARO BARBOSA 50 M 00:38:49 Que Pdrone
21 538 ALFREDO DA COSTA NETO 52 M 00:39:27 Tigres D Agua
22 301 PAULO PIRES BARBOSA FILHO 50 M 00:39:58 Corredores Solteiros
23 527 MARCELO AMBROSIO 52 M 00:43:26 Policia Civil Do Rio De Janeir
24 136 GUILHERME RENOUT DE MATTOS 50 M 00:44:22 Light
25 434 LUIZ CARLOS SOUZA DE SANTANA 50 M 00:46:11 Acoruja
26 71 CLAUDIO RAYMUNDO DA SILVA 51 M 00:57:36 Amigas Que Correm Juntas
27 357 ANTONIO RAIMUNDO SOARES MELO 49 M 01:01:25 Avulso
Masculino de 55 até 60 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
2 625 ANDRE DE ALMEIDA CECILIA 55 M 00:25:49 Avulso
1 308 FRANCISCO DAS CHAGAS ABREU 60 M 00:25:49 Avulso
3 557 PIERRE DESCAVES 56 M 00:26:08 Avulso
4 35 ANTONIO UBIRAJARAN BEZERRA 55 M 00:27:17 Talentos em Corrida
5 153 JORGE FLORENCIO DA SILVA 59 M 00:27:28 Light
6 619 MARCUS ANDRE FERREIRA GRACIO 55 M 00:28:42 Gmrio
7 352 JOSE MANUEL FERREIRA RAMOS 59 M 00:30:30 Avulso
8 331 LUIZ ANTONIO DA SILVA LEITE 57 M 00:30:38 Avulso
9 645 GUSTAVO DENYS FERNANDES JULIO 57 M 00:31:28 Guga Nenem Bolt
10 297 JOAO PAULO JARDIM DE RESENDE 57 M 00:31:43 Academia Nadar Petropolis
11 15 ALEXANDRE FERNANDES MEDEIROS 57 M 00:31:44 Light
12 329 PAULO CESAR CEIA 56 M 00:34:23 Avulso
13 439 CLOVIS FERREIRA MENDES 60 M 00:41:19 Avulso
14 608 SERGIO EDUARDO TELES PINTO 57 M 00:46:22 Avulso
15 353 LUIZ EDUARDO BALABRAM 55 M 00:46:54 Physical
16 98 EDUARDO ALEXANDRE DA SILVA 55 M 00:47:32 Smel
Masculino de 61 até 99 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 667 JAMILSON DAHER CARDOSO 63 M 00:26:59 Sqnta Luzia
2 307 MARCUS RAMOS SAAD 62 M 00:29:37 Corra Para Vida
3 427 FRANCISCO RAUL FRANCA 68 M 00:30:02 Acoruja
4 138 HIGINO FERREIRA ORTIZ 62 M 00:31:04 PIRAQUÊ
5 32 ANTONIO ALVES DA SILVA FILHO 64 M 00:32:47 Smel
6 305 JOSE JORGE AFFONSO FILHO 70 M 00:32:54 Affonso
7 154 JOSE CARLOS LEITE OLIVEIRA 62 M 00:33:38 Light
8 598 VALDIMIR MACEDO DA COSTA 63 M 00:34:51 Nao Tenho
9 584 CLESIO BARROS BITTENCOURT 63 M 00:36:59 Natacao No Mar Copacabana
10 648 JOSE DA COSTA AMORIM 66 M 00:37:11 Runners Club
11 640 EDUARDO HITIRO NAKAO 62 M 00:37:50 Chao Do Aterro
12 64 CELSO FABIANO VIANNA BRAGA 62 M 00:40:10 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
13 446 GUILHERME PFISTERER 64 M 00:40:21 Marcia Ferreira
14 336 LUCIVAL FERNANDES 73 M 00:41:19 Avulso
15 617 JERONIMO BATISTA RAMOS 63 M 00:41:21 Rocinha
16 382 PEDRO ALONSO RUA 70 M 00:41:27 Avulso
17 125 FRANCISCO ALVES DUARTE 62 M 00:42:00 CLUBE DO REMO
18 371 AILTON COSTA 68 M 00:42:50 ALFA
19 250 RICARDO DOS SANTOS PINTO 66 M 00:43:16 .
20 330 LUIZ ANTONIO BANDEIRA DE MELLO 65 M 00:45:10 Avulso
21 597 LUIZ RIBEIRO FILHO 64 M 00:45:53 Life
22 471 MARCO CID ECKSTEIN COSTA 63 M 00:46:58 Viciados Em Corrida De Rua
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia