Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Beach Biathlon – Geral Masculino

Relatório Geral Masculino
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 3045 EDUARDO GONZALEZ 37 M M3539 00:23:21 .
2 3295 ANTONIO FERRAZ BRAVO NETO 16 M M1416 00:23:37 Saude Performance E Sport Club
3 3421 PEDRO SILVA NUNES MOREIRA 17 M M1719 00:24:37 Marcia Ferreira
4 3489 EDUARDO DE MOTTA MAIA SAMPAIO 43 M M4044 1 00:25:15 Exercito Brasileiro
5 3363 UELINTON PAES DA SILVA 37 M M3539 1 00:25:35 Projeto Escola Do MarAnilzo Sa
6 3337 VICTOR DE ABREU GREY 32 M M3034 1 00:26:18 Cordella Team
7 3370 ALESSANDRO GUZMAN 37 M M3539 2 00:26:42 Cbmerj
8 3409 BRUNO CLARK MORAES DE ALMEIDA 37 M M3539 3 00:26:55 Rio Saude
9 3172 RANNIERY CAMILO SILVA DAMACIANO 22 M M2024 1 00:26:58 Resende Aguas Abertas
10 3273 EDUARDO FERREIRA 20 M M2024 2 00:27:03 Marcia Ferreira
11 3400 ALBERTO SOARES LUNDGREN CORREA 34 M M3034 2 00:27:09 Beto Lundgren Sports Coach
12 3464 LUCAS PINTO 24 M M2024 3 00:27:13 IronguidesFortunaTri
13 3504 WAGNER DA CUNHA WEBER 34 M M3034 3 00:27:23 Equipe Navegantes
14 3027 CARLOS EUGENIO FERRARO 50 M M5054 1 00:27:29 CE+3
15 3586 Victor Zaban Bittencourt 19 M M1719 1 00:27:50 Otreino
16 3529 ARTHUR AZEVEDO DOS SANTOS 17 M M1719 2 00:27:56 Romulo Santos Fme Campos
17 3017 BRUNO BAHRI 33 M M3034 4 00:28:20 CE+3
18 3559 ROMERO DANTAS MAIA 50 M M5054 2 00:28:35 Carcara
19 3054 FLAVIO RODRIGUES VIANA 44 M M4044 2 00:28:37 BRUNOTREINOS
20 3288 PEDRO ARANHA NEFFA VIEIRA DE CASTRO 18 M M1719 3 00:28:45 Body Tech
21 3343 GUSTAVO GOMES MANHAES VIANA 45 M M4549 1 00:29:00 Proquality
22 3509 GABRIEL TOLEDO DE ARAUJO 17 M M1719 4 00:29:04 SesiDf
23 3266 LUIZ ARATOR CARVALHO VAZ 29 M M2529 1 00:29:08 Rf
24 3052 FERNANDO LEITE BRUNIALTI 37 M M3539 4 00:29:17 Teo Esportes
25 3347 DANIEL TAVARES DE MATTOS MARTINS 22 M M2024 4 00:29:24 Equipe Navegantes
26 3508 RAFAEL NEIVA 40 M M4044 3 00:29:25 Atp Multiesportes
27 3157 THIAGO ANDRADE SILVA 34 M M3034 5 00:29:48 CIA AQUÁTICA
28 3137 REINALDO ARCARO JUNIOR 25 M M2529 2 00:30:02 Rio sport
29 3235 LEON PIRES FERNANDES 17 M M1719 5 00:30:06 Sport
30 3476 MATHEUS SALOMAO 19 M M1719 6 00:30:23 Avulso
31 3016 BRENO GANDOLFI FERRAZ 28 M M2529 3 00:30:31 TODAS ÁGUAS
32 3224 PAULO ANDRE VERAS SURUAGY 20 M M2024 5 00:30:32 Vemnadar
33 3030 CAUÊ CINELLI QUARANTA 23 M M2024 6 00:30:37 NATAÇÃO LUVE – UFV
34 3071 GUSTAVO ZAMPIER MARQUES 53 M M5054 3 00:30:39 Talentos em Corrida
35 3233 JENS SCHUNKEGALLEY 47 M M4549 2 00:30:40 Nao
36 3395 CELSO CAMPI FILHO 39 M M3539 5 00:30:45 Tmj
37 3441 MARCOS FARIA 39 M M3539 6 00:30:45 Toscano
38 3082 JHONOTAN SOARES GARCIA 24 M M2024 7 00:30:52 Vigor e Saude
39 3158 THIAGO SILVA OCHSENDORF E SOUZA 34 M M3034 6 00:30:57 BRUNOTREINOS
40 3039 DANILO BARBOSA CIPRIANO 37 M M3539 7 00:30:59 Equipe SEST SENAT
41 3048 EVANDRO DOS SANTOS BECEVELLI 27 M M2529 4 00:31:01 Equipe SEST SENAT
42 3325 EDER GARCIA DA SILVA 33 M M3034 7 00:31:22 Res Assessoria
43 3129 PEDRO DE AGUIAR DUARTE 28 M M2529 5 00:31:24 TODAS ÁGUAS
44 3217 MARCELLO BAPTISTA GONZALEZ 46 M M4549 3 00:31:25 Ibc At Endurance
45 3057 FRED VERÇOZA 31 M M3034 8 00:31:37 Natação Rio das Ostras
46 3107 LUIS ANTONIO MANÇANO PORTELA CALDAS 33 M M3034 9 00:31:38 Steel Runners
47 3336 LUIS F RODRIGUEZ 32 M M3034 10 00:31:42 Proquality Piratininga
48 3408 JULIO CESAR SANTANA DOS SANTOS 53 M M5054 4 00:31:43 Trigmar
49 3369 MIGUEL VIANNA RIBEIRO 17 M M1719 7 00:31:46 Colegio Naval
50 3499 EWOUT EIJKELENBOOM 38 M M3539 8 00:31:49 Nl
51 3358 NATHAN GUIMARAES 17 M M1719 8 00:31:50 Mf8
52 3068 GUILHERMI PELEGRINI 22 M M2024 8 00:31:54 Equipe SEST SENAT
53 3386 JONATHAN MATHIEU ROYERADNOT 31 M M3034 11 00:32:02 Avulso
54 3204 JORGE CAMILO LEONARDO 28 M M2529 6 00:32:04 Vemnadar
55 3058 FREDERICO RESENDE TEIXEIRA 32 M M3034 12 00:32:14 TUBARÃO NATAÇÃO
56 3100 LEANDRO LAUREANO BARRETO 32 M M3034 13 00:32:14 Vigor e Saude
57 3083 JOÃO VICTOR DA SILVA SOUZA 17 M M1719 9 00:32:17 TODAS ÁGUAS
58 3528 PAULO SCHAFFER AGUZZOLI 30 M M3034 14 00:32:17 Vemnadar
59 3360 FLAVIO GOMES DOS SANTOS 35 M M3539 9 00:32:24 FoxSaudeperformance
60 3415 GUILHERME PENTEADO 42 M M4044 4 00:32:25 Guilherme Penteado
61 3249 RAIMUNDO CLAUDIO ALVES 36 M M3539 10 00:32:27 Garra Aquatica
62 3300 ROBERTO CARLOS SIMEAO 49 M M4549 4 00:32:27 Avulso
63 3450 ANDERSON CARDOSO DE ALMEIDA 36 M M3539 11 00:32:32 Bope
64 3491 ADRIANO SANTOS VIDAL 41 M M4044 5 00:32:32 Atletas Da Ilha Es
65 3011 BRUNO RIBEIRO 32 M M3034 15 00:32:37 BRUNOTREINOS
66 3063 GILDSON ROSSINY DA ROCHA BARBOSA 22 M M2024 9 00:32:38 Steel Runners
67 3318 TIAGO LUIS OLIVEIRA MARQUES 32 M M3034 16 00:32:46 Proquality
68 3159 THIAGO VIDAL 37 M M3539 12 00:32:47 Levanta e Vem Treinar
69 3076 HUMBERTO LUIZ SPINELLI JUNIOR 53 M M5054 5 00:32:48 PROQUALITY – NITERÓI
70 3188 MOESIO MATOS 48 M M4549 5 00:32:48 Dphdm
71 3074 HENRIQUE MERLINO 51 M M5054 6 00:32:49 FOX
72 3098 LAZARO PEREIRA VASCONCELOS 34 M M3034 17 00:32:50 Equipe SEST SENAT
73 3394 ARMINDO QUITES DE BORBA FILHO 47 M M4549 6 00:32:59 Carlos Eugenio Ce3
74 3375 WENDEL KARNEWILSON RABELO DE SOUSA 40 M M4044 6 00:33:03 Bruno Treinos
75 3439 FELIPE BOMFIM 34 M M3034 18 00:33:06 Speciale Team
76 3040 DENIS MORAES DOBBIN 51 M M5054 7 00:33:13 TODAS ÁGUAS
77 3206 RENAN EDSON PINHEIRO GRANITO 20 M M2024 10 00:33:20 Aquafitness
78 3535 LUIZ HENRIQUE DAS CHAGAS MELO 33 M M3034 19 00:33:20 Avulso
79 3289 FERNANDO FERREIRA DA COSTA 61 M M6064 1 00:33:22 Mf8 Esporte N
80 3515 GUILHERME KREISCHER TAVARES 27 M M2529 7 00:33:27 Ac Locatelli
81 3018 BRUNO DO NASCIMENTO JARDIM GONÇALVE 37 M M3539 13 00:33:33 Vigor e Saude
82 3056 FRANKLIN FERNANDEZ ARAUJO 50 M M5054 8 00:33:36 CIA AQUÁTICA
83 3416 RONALD PEDRO IGIDIO DA SILVA 20 M M2024 11 00:33:43 Brigada Infantaria Paraquedist
84 3263 DIOGO LEMOS CARDOSO 33 M M3034 20 00:33:56 Physical
85 3175 ROBERTO MARTINS DOS SANTOS 34 M M3034 21 00:33:57 Rio Sport
86 3197 ALEXSANDRO NASCIMENTO 37 M M3539 14 00:33:58 Apple Coach
87 3389 GRAZIANO LUCA CONTI 49 M M4549 7 00:34:00 Toscano
88 3493 LEONARDO BRAGA 33 M M3034 22 00:34:01 Resende Aguas AbertasCura Saud
89 3021 BRUNO VIDAL FERREIRA 32 M M3034 23 00:34:04 Steel Runners
90 3191 ANDERSON FRISONE 36 M M3539 15 00:34:06 1 Round
91 3116 MARCOS RODRIGUES ALVES 30 M M3034 24 00:34:07 Equipe SEST SENAT
92 3490 ROBERTO PEREIRA RODRIGUES 57 M M5559 1 00:34:10 E C L L Gladiadores
93 3225 VICTOR CANONGIA 46 M M4549 8 00:34:12 Avulso
94 3179 ANDREI LIMA FERREIRA FLORES 29 M M2529 8 00:34:15 Bodytech
95 3366 MARCELO AUGUSTO COELHO DA SILVA 47 M M4549 9 00:34:28 Irmaos CoelhoNos Mesmos
96 3156 THIAGO ALMEIDA 27 M M2529 9 00:34:31 FOX
97 3505 ALEXANDRE TERRA 42 M M4044 7 00:34:34 Avulso
98 3432 THIAGO CORDEIRO AREAS 33 M M3034 25 00:34:37 Avulso
99 3036 DANIEL PIMENTA BARROSO DE OLIVEIRA 29 M M2529 10 00:34:38 Jaraguá Country Club – BH
100 3449 LUIZ ANTONIO DE LIMA SILVA 42 M M4044 8 00:34:38 Bope
101 3033 CLAUDIO FREITAS ROCHA 45 M M4549 10 00:34:41 Jaraguá Country Club – BH
102 3485 GUSTAVO HENRIQUE C CAVALCANTI 38 M M3539 16 00:34:43 Cordella Team
103 3146 ROGER LINCOLN JOVEM MENDES 55 M M5559 2 00:34:45 TODAS ÁGUAS
104 3488 CARLOS JOSE ALVES DE SOUZA 37 M M3539 17 00:34:45 Bebezita
105 3453 HUMBERTO HENRIQUES SCHWARTZ JUNIOR 57 M M5559 3 00:34:49 Escola Do Mar
106 3238 ALAN CARVALHO DE OLIVEIRA 35 M M3539 18 00:34:53 DpmmMb
107 3585 Leonard dos Santos Ramos 38 M M3539 19 00:34:54 Otreino
108 3213 ALBERTO MILED MONTEIRO 58 M M5559 4 00:34:58 Monteiro Personal
109 3388 JORGE NEVES FIRMINO 58 M M5559 5 00:35:04 Avulso
110 3050 FELIPE HACHIYA 35 M M3539 20 00:35:15 FOX
111 3131 RAFAEL AVANCINI MOREIRA DE AZEREDO 40 M M4044 9 00:35:19 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
112 3496 SAULO PAREDES PINHEIRO 51 M M5054 9 00:35:22 Avulso
113 3271 JULIO NEVES MENCHERO PALACIO 33 M M3034 26 00:35:24 Equipe Aquario
114 3484 LEONARDO MATOS DA SILVA 42 M M4044 10 00:35:24 Nao Tenho
115 3401 GUSTAVO OLIVEIRA DA CONCEICAO 41 M M4044 11 00:35:28 RodrigopereiraProquality
116 3245 ERIVELTON LUIZ DOS SANTOS 36 M M3539 21 00:35:30 DpmmMb
117 3090 JOSÉ LEONARDO QUINTELLA DUTRA 45 M M4549 11 00:35:33 Jaraguá Country Club – BH
118 3133 RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS 26 M M2529 11 00:35:34 Steel Runners
119 3498 JULIO CESAR MIRANDA DA HORA 47 M M4549 12 00:35:38 Avulso
120 3065 GIULIANO GUIDO MARROCO 33 M M3034 27 00:35:39 CIA AQUÁTICA
121 3126 NATHAN HENRIQUE DOS SANTOS CALDAS 19 M M1719 10 00:35:40 Vigor e Saude
122 3319 GABRIEL GOMES DE SOUZA 46 M M4549 13 00:35:44 Freak Swimmers
123 3448 ROBERTO AMARAL MANHAES 31 M M3034 28 00:35:45 Sport Na Veia Trigmar
124 3428 JOSE ELISIO FERREIRA JUNIOR 53 M M5054 10 00:35:48 LopotrasLoucos Por Travessias
125 3558 CARLOS MARTINS 48 M M4549 14 00:35:50 Tri Carioca
126 3167 DIOGO BARRETO 34 M M3034 29 00:35:52 Vigor e Saude
127 3169 LUIZ ANTONIO PAZOS MORAES 45 M M4549 15 00:35:52 Equipe Marcia Ferreira
128 3578 FÁBIO BRAGA MARTINS 35 M M3539 22 00:35:53 Palácio
129 3010 ANDRE DOS SANTOS MARIANO SARAIVA 37 M M3539 23 00:35:54 LIGHT
130 3248 FABIO DO ROZARIO 39 M M3539 24 00:35:54 Lopotras
131 3297 EMIR JOSE MUSSI 50 M M5054 11 00:35:54 Isley Protein
132 3142 ROBSON ANSELMO CORRÊA 45 M M4549 16 00:35:59 Talentos em Corrida
133 3075 HUDSON ANDRADE GUIMARÃES DE OLIVEIR 17 M M1719 11 00:36:04 Natação Rio das Ostras
134 3582 Carlos Henrique S de Vasconcelos 46 M M4549 17 00:36:17 Freak Swimmers -CEMS
135 3240 JORGE LUIZ SAMPAIO SALES 36 M M3539 25 00:36:18 DpmmMb
136 3246 RAFHAEL SAMPAIO LOPES 34 M M3034 30 00:36:21 DpmmMb
137 3385 SERGIO EDUARDO DA COSTA SOBRAL 52 M M5054 12 00:36:21 Proquality
138 3232 RUDIGER SCHILS 48 M M4549 18 00:36:28 Nao
139 3507 THALES MACHADO GOMES WAYAND 30 M M3034 31 00:36:28 Vallewayand
140 3407 PEDRO PAULO PEREIRA DE ALMEIDA 50 M M5054 13 00:36:31 Flamengo
141 3028 CARLOS HENRIQUE BORGES AZEVEDO BARO 23 M M2024 12 00:36:40 Steel Runners
142 3545 MORIS GOMBERG 57 M M5559 6 00:36:40 Asinea Wmg Leblon Renascer D
143 3060 GABRIEL XAVIER REGO LIMA 21 M M2024 13 00:36:44 Vigor e Saude
144 3064 GIOVANNI DE OLIVEIRA CARVALHO 14 M M1416 1 00:36:47 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
145 3397 EDUARDO ANTONIO VARELA DE GOIS FILH 28 M M2529 12 00:36:50 Petrobras
146 3144 RODRIGO LARANJEIRAS BRUM 39 M M3539 26 00:36:51 Steel Runners
147 3561 PEDRO H R KNIPPEL DO CARMO 21 M M2024 14 00:36:51 Avulso
148 3102 LÉLIO FELIPE DOS S.RODRIGUES 31 M M3034 32 00:36:52 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
149 3348 FILIPE ALVES FARIAS 24 M M2024 15 00:36:53 Circulo Militar
150 3513 DIEGO MANHAES TAVARES 30 M M3034 33 00:36:54 Cbmerj
151 3085 JONATAN DA SILVEIRA GONÇALVES DIAS 21 M M2024 16 00:36:55 Steel Runners
152 3234 ANDRE AYRTON PINTO 45 M M4549 19 00:36:59 Ronaldo Viannas Assesssoria Es
153 3531 ENZO BRAZ DA SILVA 14 M M1416 2 00:37:09 Pe Carioca
154 3577 DJALMA ALVES DA SILVA 50 M M5054 14 00:37:10 CE+ 3 TRIATHLON
155 3072 HECTOR MUNOZ 33 M M3034 34 00:37:12 FOX
156 3152 SÉRGIO LUÍS FERREIRA DE ALMEIDA 36 M M3539 27 00:37:20 Steel Runners
157 3210 CARLOS AUGUSTO SOARES JUNIOR 35 M M3539 28 00:37:23 It United
158 3350 ADENILSON SUHETT DE SOUZA 36 M M3539 29 00:37:23 Universidade Castelo Branco
159 3605 THIAGO TORQUATO PEREIRA DOS SANTOS 34 M M3034 35 00:37:25 .
160 3412 MATHEUS AVELAR DE PAULA REZENDE 20 M M2024 17 00:37:31 Sem Equipe
161 3553 FRANCISCO FIGUEIRA 27 M M2529 13 00:37:32 Toscano
162 3143 RODRIGO DE SOUZA VITAL 21 M M2024 18 00:37:35 Steel Runners
163 3382 HIGUEL PARGA DE PAIVA NOROES 24 M M2024 19 00:37:36 Avulso
164 3108 LUÍS FELIPE AZEVEDO 34 M M3034 36 00:37:37 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
165 3284 DIEGO DEL RIO BEYRUTH DE FREITAS 33 M M3034 37 00:37:37 Avulso
166 3122 MICHEL GOLDMACHER 32 M M3034 38 00:37:39 Sempre Nagua
167 3046 ELIEL CARDOSO DE ARAÚJO 45 M M4549 20 00:37:40 Jaraguá Country Club – BH
168 3130 PHILLIPE FERNANDES RODRIGUES 31 M M3034 39 00:37:47 Steel Runners
169 3571 JOÃO RODRIGUES 25 M M2529 14 00:37:49 .
170 3398 BRUNO CALDAS ARANHA 36 M M3539 30 00:37:52 Avulso
171 3135 REGIS AUGUSTO SEQUEIRA GUIMARAES 36 M M3539 31 00:37:55 Vigor e Saude
172 3465 MARCELLO NETTO 34 M M3034 40 00:38:00 Raul Furtado Team
173 3155 TAILLK GONÇALVES GOMES 38 M M3539 32 00:38:01 Vigor e Saude
174 3111 LUIZ MAURÍCIO ROSA 38 M M3539 33 00:38:04 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
175 3002 ALESSANDRO DE SOUZA CHAVES 34 M M3034 41 00:38:08 Steel Runners
176 3223 CAIO GOMES 40 M M4044 12 00:38:11 Avulso
177 3306 RODRIGO DE MORAIS KRAEMER 38 M M3539 34 00:38:12 Street Runners
178 3564 JEAN FELIPE MOREIRA DE CARVALHO 30 M M3034 42 00:38:12 Avulso
179 3458 ALLAN PERFEITO 25 M M2529 15 00:38:14 Caom Performance
180 3447 LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA 50 M M5054 15 00:38:16 Proquality
181 3261 VINICIUS CASALES VIEIRA 42 M M4044 13 00:38:17 Vogel Turismo
182 3471 RAFAEL PAES DA CONCEICAO 29 M M2529 16 00:38:18 Gam Pmerj
183 3291 HELIO VICENTE TEIXEIRA 51 M M5054 16 00:38:21 Pcerj
184 3282 RODRIGO DIAS NASSUR 30 M M3034 43 00:38:36 Fit Org
185 3140 RENNAN LINHARES DA SILVA FURTADO 28 M M2529 17 00:38:40 Steel Runners
186 3371 EDUARDO RIBEIRO GOMES 48 M M4549 21 00:38:42 Jesus Mais Que Vencedor
187 3003 ALESSANDRO LOPES PEREIRA 36 M M3539 35 00:38:44 Vigor e Saude
188 3393 BRUNO ASSIS DOS SANTOS 27 M M2529 18 00:38:46 It United
189 3043 EDUARDO CAVALCANTE SANTOS 34 M M3034 44 00:38:47 Levanta e Vem Treinar
190 3190 RICARDO SIQUEIRA DE PAULA 49 M M4549 22 00:38:47 Pe Carioca
191 3423 ANDRE ROBERTO VALIATI 43 M M4044 14 00:38:48 Avulso
192 3506 ENILSON CARLOS DO NASCIMENTO 55 M M5559 7 00:38:49 Avulso
193 3364 RAFAEL GONZALEZ 33 M M3034 45 00:38:50 Avulso
194 3025 CARLOS ALBERTO SILVA BARBOSA 45 M M4549 23 00:38:51 CLUBE DO REMO
195 3059 GABRIEL SILVA ASSUMPÇÃO 23 M M2024 20 00:38:52 Steel Runners
196 3277 GUSTAVO SIMOES CORDEIRO 25 M M2529 19 00:38:52 Bia Medical Center
197 3205 GLAUCIO DOS SANTOS FRUTUOSO 34 M M3034 46 00:38:54 Vemnadar
198 3474 SANDRO LOZANO GAMA 38 M M3539 36 00:38:56 Avulso
199 3523 RAPHAEL FILEMOM DE CORREA 25 M M2529 20 00:39:00 Avulso
200 3066 GUILHERME EDUARDO ARAÚJO MOLTER 16 M M1416 3 00:39:01 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
201 3255 ARTHUR SILVA GOMES 32 M M3034 47 00:39:01 Arthurzinho
202 3354 PHILIPPE TAVARES ALVES DE SIQUEIRA 29 M M2529 21 00:39:02 Clube Naval Piraque
203 3355 FREDERICO PETER ALTMANN 26 M M2529 22 00:39:03 Familia
204 3610 LEONARDO SANTOS LEMOS 44 M M4044 15 00:39:03 .
205 3088 JOSE CARLOS FRANÇA DE ASSIS 65 M M6569 1 00:39:04 TUBARÃO NATAÇÃO
206 3227 LUIZ EDUARDO BALABRAM FILHO 28 M M2529 23 00:39:05 Physical
207 3067 GUILHERME NERY 22 M M2024 21 00:39:10 #EuQueroCorrer
208 3403 CARLOS ANDRE BRASIL NASCIMENTO 47 M M4549 24 00:39:16 G Reis
209 3259 LEONARDO RIBEIRO 40 M M4044 16 00:39:20 Globosat Bola Running
210 3095 JUNIOR FERREIRA MACHADO 37 M M3539 37 00:39:21 Steel Runners
211 3170 WANTUIL TEIXEIRA 53 M M5054 17 00:39:25 Avulso
212 3084 JOÃO VICTOR DIAS DO CARMO 30 M M3034 48 00:39:26 TUBARÃO NATAÇÃO
213 3551 FERNANDO GERALDI 43 M M4044 17 00:39:29 Herbarium
214 3480 ALBERTO DA SILVEIRA JUNIOR 42 M M4044 18 00:39:33 Makenzie Navegantes
215 3544 ALEXANDRE MINEIRO WACHSMUTH 27 M M2529 24 00:39:34 Avulso
216 3324 GLEBSON FERREIRA DE LIMA 43 M M4044 19 00:39:41 Bope
217 3132 RAFAEL FIGUEREDO MARQUES 22 M M2024 22 00:39:42 Vigor e Saude
218 3243 FABIO GOMES 43 M M4044 20 00:39:43 Avulso
219 3326 MARCELO WERNECK GUIMARAES 22 M M2024 23 00:39:43 Aaasp
220 3615 MARCELLO MALAVOLTI 48 M M4549 25 00:39:43 .
221 3607 BRUNO NEVES LOPES 33 M M3034 49 00:39:48 .
222 3563 PEDRO LUCAS DE PAIVA FREITAS 17 M M1719 12 00:39:51 Avulso
223 3311 ADELSON TAVARES FERREIRA JUNIOR 31 M M3034 00:39:52 Geabe
224 3522 SANDRO BRAZ DE LIMA 43 M M4044 21 00:39:55 Pe Carioca
225 3081 JESSE MARMO DE MORAES 42 M M4044 22 00:40:00 BRUNOTREINOS
226 3434 MARCEL OLIVEIRA REIS 22 M M2024 24 00:40:06 Avulso
227 3562 FELIPE OLIVERIA LOVISI CORREA 26 M M2529 25 00:40:09 Avulso
228 3320 ANTONIO SANTOS BRITO BARRETO 35 M M3539 38 00:40:10 Teambarreto
229 3462 MAX PABLO VILLAGRA RIOS 45 M M4549 26 00:40:11 Barretoteam
230 3492 ALEXANDRE PAIXAO DA SILVA JUNIOR 26 M M2529 26 00:40:11 Bope
231 3440 RICARDO ALEXANDRE GUIMARAES FALCAO 50 M M5054 18 00:40:17 Leroy Merlin Rio Norte
232 3510 EDUARDO MOCARZEL 45 M M4549 27 00:40:18 Esquilo Sports
233 3349 CARLOS ALBERTO DA SILVA CORREA JUNI 28 M M2529 27 00:40:21 Clube Naval Piraque
234 3186 LUCAS RANULPHO 29 M M2529 28 00:40:22 Avulso
235 3215 MARCIO FERNANDES DOS REIS 36 M M3539 39 00:40:24 Dica10
236 3459 CARLOS ANDRE OLIVEIRA MENEZES 32 M M3034 50 00:40:26 Caom Performance
237 3177 DOUGLAS DA SILVA POUBEL 28 M M2529 29 00:40:33 Dasp
238 3181 DANIEL SILVA CABRAL 24 M M2024 25 00:40:35 Correndo Juntos
239 3252 LEONARDO ARAUJO ATAIDE 37 M M3539 40 00:40:36 Lopotras
240 3527 CLEITON AMARAL MENDES 26 M M2529 30 00:40:42 Avulso
241 3468 CARLOS ANTONIO MATTOS PINTO 33 M M3034 51 00:40:54 Gam Pmerj
242 3099 LEANDRO JOAQUIM DA SILVA 39 M M3539 41 00:41:02 Nadadores FDS/ Road Running ES
243 3214 CARLOS EDUARDO PEREIRA ROLLO 33 M M3034 52 00:41:03 Avulso
244 3497 MAURICIO BITTENCOURT LUZ 56 M M5559 8 00:41:05 Avulso
245 3109 LUIZ CARLOS DINIZ MATOS 36 M M3539 42 00:41:11 Vigor e Saude
246 3034 CRISTIANO QUEIROZ OLIVEIRA 35 M M3539 43 00:41:21 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
247 3445 RAFAEL DO AMARAL DE PAULA 31 M M3034 53 00:41:27 Proquality
248 3299 JOSE ANTONIO MILAGRES 48 M M4549 28 00:41:35 Avulso
249 3123 MICHEL RHON WU DE ASSIS 34 M M3034 54 00:41:37 Sempre Nagua
250 3569 FREDERIC BERNARD CESCUTTI 45 M M4549 29 00:41:39 .
251 3201 LEONARDO MACARIO 37 M M3539 44 00:41:40 Macario
252 3547 RAFAEL DE ALMEIDA GOMES 26 M M2529 31 00:41:41 Avulso
253 3365 JOSE FRANKLIN COELHO DA SILVA FILHO 52 M M5054 19 00:41:44 Irmaos CoelhoNos Mesmos
254 3516 RENAN RODRIGUES DE ALMEIDA 26 M M2529 32 00:41:49 Nao Tenho
255 3212 CARLOS ROBERTO PINHEIRO JUNIOR 54 M M5054 20 00:41:50 Cccpm
256 3041 DOUGLAS DE SOZA FONSECA 36 M M3539 45 00:41:53 Steel Runners
257 3264 LUCAS DA SILVA MARTINS 28 M M2529 33 00:41:57 Academia Proquality
258 3532 GUILHERME VILAS BOAS 44 M M4044 23 00:41:58 Amerinode
259 3113 MARCELO ZANIER 29 M M2529 34 00:41:59 .
260 3257 PETER PRIMO HOFMANN 18 M M1719 13 00:41:59 Soulier
261 3239 FILIPE PORTO SILVA 36 M M3539 46 00:42:01 DpmmMb
262 3422 CARLOS EDUARDO SGUILLAR PIRES 28 M M2529 35 00:42:02 Central Da Saude
263 3310 CARLOS ROBERTO CARDOSO DE SA CARDOS 55 M M5559 9 00:42:15 Clube Naval Piraque
264 3392 GUILHERME LIMA DE ALMEIDA 37 M M3539 47 00:42:16 Avulso
265 3022 CAIO PEREIRA TRIVELLATO  28 M M2529 36 00:42:19 Saúde Performance
266 3554 PAULO ROBERTO DA SILVA 36 M M3539 48 00:42:19 Avulso
267 3357 ANDERSON FERREIRA SANTOS 34 M M3034 55 00:42:37 Corredores Solteiros
268 3110 LUIZ DO NASCIMENTO LIMA 39 M M3539 49 00:42:46 .
269 3176 JOSE ALVACIR CAMPOS 71 M M7074 1 00:42:52 O Treino
270 3340 BRUNO LIPORASE FRAGOSO 32 M M3034 56 00:42:54 Ezk Team
271 3020 BRUNO TORRES 29 M M2529 37 00:42:55 FOX
272 3466 LEONARDO CORREA 33 M M3034 57 00:42:58 Avulso
273 3044 EDUARDO DOLZANY PESSOA 33 M M3034 58 00:42:59 CE+3
274 3587 Anderson Peixoto dos Santos 37 M M3539 50 00:42:59 Otreino
275 3148 RUANITO SOUZA ARAUJO 33 M M3034 59 00:43:03 CEFD/PMERJ
276 3572 JORGE LUIZ CORRÊA SILVA VICENTE CHA 28 M M2529 38 00:43:06 .
277 3226 EDUARDO TEIXEIRA 34 M M3034 60 00:43:08 Triumpho Rato
278 3150 SAULO BRAZIL 33 M M3034 61 00:43:12 FOX
279 3567 PAULO MENEZES FRANÇA 27 M M2529 39 00:43:18 Nadadores do Gotinhas
280 3117 MARCOS THEDIM DUARTE CANCELLA 49 M M4549 30 00:43:20 Rio Sport
281 3151 SELMO DA SILVA ROCHA JUNIOR 32 M M3034 62 00:43:22 PIRAQUÊ
282 3051 FERNANDO JOSEPH DO NASCIMENTO TAKAD 26 M M2529 40 00:43:27 Steel Runners
283 3521 LEANDRO MENDES DA SILVEIRA 36 M M3539 51 00:43:27 Clinica Espaco Sao Francisco
284 3087 JORGE AUGUSTO GUIMARÃES BARROCO 30 M M3034 63 00:43:30 #EuQueroCorrer
285 3247 CARLOS EDUARDO PEDROSA MECHOULLAM 51 M M5054 21 00:43:33 Lopotras
286 3565 MILTON CASTANHEIRA 32 M M3034 64 00:43:34 .
287 3525 CLAUDIO DE CARVALHO ROCHA 55 M M5559 10 00:43:37 Avulso
288 3435 MANOEL FRANCISCO DA CONCEICAO PEREI 63 M M6064 2 00:43:40 Nr Grupo De Corrida
289 3542 SALVADOR DE OLIVEIRA AGUIAR 50 M M5054 22 00:43:46 Agua Viva
290 3253 ALEXANDRE SILVEIRA FREITAS 46 M M4549 31 00:43:49 Lopotras
291 3454 THIAGO ARAGAO SARLO 33 M M3034 65 00:43:53 Avulso
292 3424 MARCELO DE SOUSA MURTA 43 M M4044 24 00:43:56 Trisporto
293 3183 ALEXANDRE VIRGINIO DA SILVA 32 M M3034 66 00:43:58 Serralheria Novaopcao
294 3228 IGOR RIBEIRO GONCALVES SILVA COSTA 36 M M3539 52 00:44:09 Avulso
295 3373 ALEXANDRE DE SOUZA RAMOS 40 M M4044 25 00:44:15 Avulso
296 3220 ALEXANDRE COUTINHO BARBOZA 50 M M5054 23 00:44:19 Street Runners
297 3433 JOAO MARIANO PEREIRA LIMA 30 M M3034 67 00:44:25 Avulso
298 3290 ALEXANDER REBELO VIEIRA 38 M M3539 53 00:44:26 Alexander
299 3019 BRUNO MELO FERNANDES 18 M M1719 14 00:44:27 Golfinhos da Baixada
300 3029 CASSIO LUCAS NEVES DOS SANTOS 15 M M1416 4 00:44:29 Golfinhos da Baixada
301 3049 FAGNER MARIANO DE PAULA JUNIOR 14 M M1416 5 00:44:29 Golfinhos da Baixada
302 3613 MARCUS VINICIUS BARBOSA DE SOUZA 38 M M3539 54 00:44:37 .
303 3568 ANDRÉ PAUFERRO 28 M M2529 41 00:44:42 .
304 3333 MIGUEL DE CASTRO FERREIRA DA SILVA 55 M M5559 11 00:44:46 Avulso
305 3429 DIEGO XAVIER DE OLIVEIRA 31 M M3034 68 00:44:48 Avulso
306 3199 MARCELO ALVES 32 M M3034 69 00:44:54 Avulso
307 3091 JOSÉ ROBERTO SHIMODA DINIZ DO REGO 17 M M1719 15 00:44:58 .
308 3312 CESAR BRUNO CUPELLO JUNIOR 42 M M4044 26 00:45:03 Fearless
309 3580 Mitchell Collins Castro 20 M M2024 26 00:45:07 .
310 3406 EDIOMEDSON SALES DE LUCENA 25 M M2529 42 00:45:13 Os Sem Bolt
311 3276 VICTOR FERREIRA MALTEZ 28 M M2529 43 00:45:31 On My Own
312 3356 FERNANDO LEMOS LEITE 37 M M3539 55 00:45:31 Familia
313 3609 CLAUDIO ANDRADE 47 M M4549 32 00:45:35 .
314 3573 MICHELE FRANCESCO CUPOLILLO BRUNO 53 M M5054 24 00:45:47 .
315 3007 ALVANILDO DOS REIS MENDES 58 M M5559 12 00:45:50 TUBARÃO NATAÇÃO
316 3467 ERICO SANTOS CARDOSO 40 M M4044 27 00:45:55 Gam Pmerj
317 3149 SALMY DA SILVA SOBRINHO 53 M M5054 25 00:45:59 Nadadores do Gotinhas
318 3086 JONATHAN PRADO CHICOSKI 31 M M3034 70 00:46:19 Equipe SEST SENAT
319 3438 ARNALDO VIEIRA FERREIRA 24 M M2024 27 00:46:19 Milleniuns
320 3589 Luiz Octávio Vidal Lacerda De Godoy 49 M M4549 33 00:47:05 Otreino
321 3026 CARLOS ALEXANDRE DE FARIAS 60 M M6064 00:47:13 EFFECT SPORT
322 3461 ORLANDO CUNTIN 53 M M5054 26 00:47:56 Orlandao Divisao Anfibia
323 3552 MARCOS FERNANDES 36 M M3539 56 00:48:07 Extreme Life
324 3512 MARCIO JOSE BIANCHI VIEIRA DA SILVA 45 M M4549 34 00:48:37 Elite Cc
325 3006 ALEXANDRO MARTINS DA SILVA 39 M M3539 57 00:48:38 Vigor e Saude
326 3353 RAFAEL CARVALHO TEIXEIRA 29 M M2529 44 00:48:41 Clube Naval Piraque
327 3556 MARCELO CARDOSO CHAGAS 32 M M3034 71 00:48:41 Avulso
328 3534 LUIS ALEXANDRE CUSSER BASTOS 29 M M2529 45 00:48:42 Nadadores Do Gotinhas
329 3097 LAURINDO PEREIRA DA SILVA FILHO 48 M M4549 35 00:48:43 Nadadores do Gotinhas
330 3402 ROGER SOUZA MOREIRA DA SILVA 26 M M2529 46 00:48:44 Saude E Vigor
331 3575 ULISSES DA SILVA ALVES 31 M M3034 72 00:48:49 .
332 3451 JORGE HENRIQUE DA SILVA BAETA 55 M M5559 13 00:48:53 Cordella Team
333 3376 DIOGO POLYCARPO 38 M M3539 58 00:48:58 Rafinha Running
334 3541 GUSTAVO ANTONIO DO PATROCINIO SILVA 26 M M2529 47 00:49:05 Agua Viva
335 3526 GUILLERMO ENRIQUE GRAZIANI 61 M M6064 3 00:49:09 Pe Carioca
336 3500 GUILHERME PUPPIN 43 M M4044 28 00:49:21 Ctrl Alt Del
337 3472 PAULO CESAR MONTEIRO DE OLIVEIRA 39 M M3539 59 00:49:28 Gam Pmerj
338 3511 YURI HENRIQUES GURGEL 30 M M3034 73 00:49:47 Nova Equipe
339 3479 RODRIGO DOS SANTOS LEITAO 30 M M3034 74 00:49:56 Avulso
340 3530 LEANDRO CAMPOS DE ABREU 33 M M3034 75 00:50:21 Avulso
341 3362 NELSON VASCONCELOS 54 M M5054 27 00:50:29 Cordella Team
342 3549 MARCELO DA COSTA BARROS 48 M M4549 36 00:51:15 Avulso
343 3533 CLAYTON FERREIRA COUTINHO 27 M M2529 48 00:52:00 H
344 3042 EDMILSON BATISTA DE OLIVEIRA 57 M M5559 14 00:52:14 Nadadores do Gotinhas
345 3315 ARTUR BUENO 44 M M4044 29 00:52:18 Globosat MexaSe
346 3162 GILBERTO MOREIRA 67 M M6569 2 00:52:47 Familia Moreira
347 3229 LEONARDO SILVA COSTA 71 M M7074 2 00:53:28 Avulso
348 3517 MAURICIO FIDELIS DA SILVA MOREIRA 36 M M3539 60 00:53:55 Prof Mauricio Fidelis
349 3339 JORGE LUIZ DA SILVA LIMA SAMPAIO DE 25 M M2529 49 00:54:51 Leroy Merlin Rio Norte
350 3208 JOAO ALFREDO GARCIA 74 M M7074 3 00:55:06 Avulso
351 3309 MAX NEVES GUIMARAES 29 M M2529 50 00:55:18 Sensasual Team
352 3378 JOSE MACHADO DALLE MASCARENHAS MOUR 54 M M5054 28 00:55:51 Minas Tenis Clube
353 3345 PHILIPE SANTOS DA SILVA 29 M M2529 51 00:56:36 Avulso
354 3351 CARLOS ROBERTO JOSE DA SILVA JUNIOR 31 M M3034 76 00:56:36 Avulso
355 3437 PEDRO ARMANDO CASTELAR PINHEIRO 24 M M2024 28 00:57:15 Milleniuns
356 3250 JOSE SATRIANO FILHO 57 M M5559 15 00:58:10 F U I Mogi Das Cruzes
357 3178 LUIZ HENRIQUE DA SILVA RAMOS 36 M M3539 61 00:59:56 Kap Tem Kap Sublimacoes
358 3279 EDUARDO HONZAK DE SIQUEIRA 28 M M2529 52 01:00:23 Avulso
359 3536 ROMULO PEREIRA DA SILVA 35 M M3539 62 01:04:37 Sbr Esportes
360 3209 RODRIGO NOGUEIRA RAMOS 34 M M3034 77 01:05:27 Avulso
361 3121 MAURICIO IZIDORIO DA COSTA 40 M M4044 30 03:00:48 CEFD/PMERJ
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia