Home
Edições Anteriores
Rio de Janeiro - 
12 de Dezembro de 2015
3ª Etapa 2015 - 
Posto 5 - Copacabana

Resultados: Beach Biathlon – Faixa Etária Masculino

Masculino de 14 até 16 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3064 GIOVANNI DE OLIVEIRA CARVALHO 14 M 00:36:47 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
2 3531 ENZO BRAZ DA SILVA 14 M 00:37:09 Pe Carioca
3 3066 GUILHERME EDUARDO ARAÚJO MOLTER 16 M 00:39:01 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
5 3049 FAGNER MARIANO DE PAULA JUNIOR 14 M 00:44:29 Golfinhos da Baixada
4 3029 CASSIO LUCAS NEVES DOS SANTOS 15 M 00:44:29 Golfinhos da Baixada
Masculino de 17 até 19 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3586 Victor Zaban Bittencourt 19 M 00:27:50 Otreino
2 3529 ARTHUR AZEVEDO DOS SANTOS 17 M 00:27:56 Romulo Santos Fme Campos
3 3288 PEDRO ARANHA NEFFA VIEIRA DE CASTRO 18 M 00:28:45 Body Tech
4 3509 GABRIEL TOLEDO DE ARAUJO 17 M 00:29:04 SesiDf
5 3235 LEON PIRES FERNANDES 17 M 00:30:06 Sport
6 3476 MATHEUS SALOMAO 19 M 00:30:23 Avulso
7 3369 MIGUEL VIANNA RIBEIRO 17 M 00:31:46 Colegio Naval
8 3358 NATHAN GUIMARAES 17 M 00:31:50 Mf8
9 3083 JOÃO VICTOR DA SILVA SOUZA 17 M 00:32:17 TODAS ÁGUAS
10 3126 NATHAN HENRIQUE DOS SANTOS CALDAS 19 M 00:35:40 Vigor e Saude
11 3075 HUDSON ANDRADE GUIMARÃES DE OLIVEIR 17 M 00:36:04 Natação Rio das Ostras
12 3563 PEDRO LUCAS DE PAIVA FREITAS 17 M 00:39:51 Avulso
13 3257 PETER PRIMO HOFMANN 18 M 00:41:59 Soulier
14 3019 BRUNO MELO FERNANDES 18 M 00:44:27 Golfinhos da Baixada
15 3091 JOSÉ ROBERTO SHIMODA DINIZ DO REGO 17 M 00:44:58 .
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3172 RANNIERY CAMILO SILVA DAMACIANO 22 M 00:26:58 Resende Aguas Abertas
2 3273 EDUARDO FERREIRA 20 M 00:27:03 Marcia Ferreira
3 3464 LUCAS PINTO 24 M 00:27:13 IronguidesFortunaTri
4 3347 DANIEL TAVARES DE MATTOS MARTINS 22 M 00:29:24 Equipe Navegantes
5 3224 PAULO ANDRE VERAS SURUAGY 20 M 00:30:32 Vemnadar
6 3030 CAUÊ CINELLI QUARANTA 23 M 00:30:37 NATAÇÃO LUVE – UFV
7 3082 JHONOTAN SOARES GARCIA 24 M 00:30:52 Vigor e Saude
8 3068 GUILHERMI PELEGRINI 22 M 00:31:54 Equipe SEST SENAT
9 3063 GILDSON ROSSINY DA ROCHA BARBOSA 22 M 00:32:38 Steel Runners
10 3206 RENAN EDSON PINHEIRO GRANITO 20 M 00:33:20 Aquafitness
11 3416 RONALD PEDRO IGIDIO DA SILVA 20 M 00:33:43 Brigada Infantaria Paraquedist
12 3028 CARLOS HENRIQUE BORGES AZEVEDO BARO 23 M 00:36:40 Steel Runners
13 3060 GABRIEL XAVIER REGO LIMA 21 M 00:36:44 Vigor e Saude
14 3561 PEDRO H R KNIPPEL DO CARMO 21 M 00:36:51 Avulso
15 3348 FILIPE ALVES FARIAS 24 M 00:36:53 Circulo Militar
16 3085 JONATAN DA SILVEIRA GONÇALVES DIAS 21 M 00:36:55 Steel Runners
17 3412 MATHEUS AVELAR DE PAULA REZENDE 20 M 00:37:31 Sem Equipe
18 3143 RODRIGO DE SOUZA VITAL 21 M 00:37:35 Steel Runners
19 3382 HIGUEL PARGA DE PAIVA NOROES 24 M 00:37:36 Avulso
20 3059 GABRIEL SILVA ASSUMPÇÃO 23 M 00:38:52 Steel Runners
21 3067 GUILHERME NERY 22 M 00:39:10 #EuQueroCorrer
22 3132 RAFAEL FIGUEREDO MARQUES 22 M 00:39:42 Vigor e Saude
23 3326 MARCELO WERNECK GUIMARAES 22 M 00:39:43 Aaasp
24 3434 MARCEL OLIVEIRA REIS 22 M 00:40:06 Avulso
25 3181 DANIEL SILVA CABRAL 24 M 00:40:35 Correndo Juntos
26 3580 Mitchell Collins Castro 20 M 00:45:07 .
27 3438 ARNALDO VIEIRA FERREIRA 24 M 00:46:19 Milleniuns
28 3437 PEDRO ARMANDO CASTELAR PINHEIRO 24 M 00:57:15 Milleniuns
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3266 LUIZ ARATOR CARVALHO VAZ 29 M 00:29:08 Rf
2 3137 REINALDO ARCARO JUNIOR 25 M 00:30:02 Rio sport
3 3016 BRENO GANDOLFI FERRAZ 28 M 00:30:31 TODAS ÁGUAS
4 3048 EVANDRO DOS SANTOS BECEVELLI 27 M 00:31:01 Equipe SEST SENAT
5 3129 PEDRO DE AGUIAR DUARTE 28 M 00:31:24 TODAS ÁGUAS
6 3204 JORGE CAMILO LEONARDO 28 M 00:32:04 Vemnadar
7 3515 GUILHERME KREISCHER TAVARES 27 M 00:33:27 Ac Locatelli
8 3179 ANDREI LIMA FERREIRA FLORES 29 M 00:34:15 Bodytech
9 3156 THIAGO ALMEIDA 27 M 00:34:31 FOX
10 3036 DANIEL PIMENTA BARROSO DE OLIVEIRA 29 M 00:34:38 Jaraguá Country Club – BH
11 3133 RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS 26 M 00:35:34 Steel Runners
12 3397 EDUARDO ANTONIO VARELA DE GOIS FILH 28 M 00:36:50 Petrobras
13 3553 FRANCISCO FIGUEIRA 27 M 00:37:32 Toscano
14 3571 JOÃO RODRIGUES 25 M 00:37:49 .
15 3458 ALLAN PERFEITO 25 M 00:38:14 Caom Performance
16 3471 RAFAEL PAES DA CONCEICAO 29 M 00:38:18 Gam Pmerj
17 3140 RENNAN LINHARES DA SILVA FURTADO 28 M 00:38:40 Steel Runners
18 3393 BRUNO ASSIS DOS SANTOS 27 M 00:38:46 It United
19 3277 GUSTAVO SIMOES CORDEIRO 25 M 00:38:52 Bia Medical Center
20 3523 RAPHAEL FILEMOM DE CORREA 25 M 00:39:00 Avulso
21 3354 PHILIPPE TAVARES ALVES DE SIQUEIRA 29 M 00:39:02 Clube Naval Piraque
22 3355 FREDERICO PETER ALTMANN 26 M 00:39:03 Familia
23 3227 LUIZ EDUARDO BALABRAM FILHO 28 M 00:39:05 Physical
24 3544 ALEXANDRE MINEIRO WACHSMUTH 27 M 00:39:34 Avulso
25 3562 FELIPE OLIVERIA LOVISI CORREA 26 M 00:40:09 Avulso
26 3492 ALEXANDRE PAIXAO DA SILVA JUNIOR 26 M 00:40:11 Bope
27 3349 CARLOS ALBERTO DA SILVA CORREA JUNI 28 M 00:40:21 Clube Naval Piraque
28 3186 LUCAS RANULPHO 29 M 00:40:22 Avulso
29 3177 DOUGLAS DA SILVA POUBEL 28 M 00:40:33 Dasp
30 3527 CLEITON AMARAL MENDES 26 M 00:40:42 Avulso
31 3547 RAFAEL DE ALMEIDA GOMES 26 M 00:41:41 Avulso
32 3516 RENAN RODRIGUES DE ALMEIDA 26 M 00:41:49 Nao Tenho
33 3264 LUCAS DA SILVA MARTINS 28 M 00:41:57 Academia Proquality
34 3113 MARCELO ZANIER 29 M 00:41:59 .
35 3422 CARLOS EDUARDO SGUILLAR PIRES 28 M 00:42:02 Central Da Saude
36 3022 CAIO PEREIRA TRIVELLATO  28 M 00:42:19 Saúde Performance
37 3020 BRUNO TORRES 29 M 00:42:55 FOX
38 3572 JORGE LUIZ CORRÊA SILVA VICENTE CHA 28 M 00:43:06 .
39 3567 PAULO MENEZES FRANÇA 27 M 00:43:18 Nadadores do Gotinhas
40 3051 FERNANDO JOSEPH DO NASCIMENTO TAKAD 26 M 00:43:27 Steel Runners
41 3568 ANDRÉ PAUFERRO 28 M 00:44:42 .
42 3406 EDIOMEDSON SALES DE LUCENA 25 M 00:45:13 Os Sem Bolt
43 3276 VICTOR FERREIRA MALTEZ 28 M 00:45:31 On My Own
44 3353 RAFAEL CARVALHO TEIXEIRA 29 M 00:48:41 Clube Naval Piraque
45 3534 LUIS ALEXANDRE CUSSER BASTOS 29 M 00:48:42 Nadadores Do Gotinhas
46 3402 ROGER SOUZA MOREIRA DA SILVA 26 M 00:48:44 Saude E Vigor
47 3541 GUSTAVO ANTONIO DO PATROCINIO SILVA 26 M 00:49:05 Agua Viva
48 3533 CLAYTON FERREIRA COUTINHO 27 M 00:52:00 H
49 3339 JORGE LUIZ DA SILVA LIMA SAMPAIO DE 25 M 00:54:51 Leroy Merlin Rio Norte
50 3309 MAX NEVES GUIMARAES 29 M 00:55:18 Sensasual Team
51 3345 PHILIPE SANTOS DA SILVA 29 M 00:56:36 Avulso
52 3279 EDUARDO HONZAK DE SIQUEIRA 28 M 01:00:23 Avulso
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3337 VICTOR DE ABREU GREY 32 M 00:26:18 Cordella Team
2 3400 ALBERTO SOARES LUNDGREN CORREA 34 M 00:27:09 Beto Lundgren Sports Coach
3 3504 WAGNER DA CUNHA WEBER 34 M 00:27:23 Equipe Navegantes
4 3017 BRUNO BAHRI 33 M 00:28:20 CE+3
5 3157 THIAGO ANDRADE SILVA 34 M 00:29:48 CIA AQUÁTICA
6 3158 THIAGO SILVA OCHSENDORF E SOUZA 34 M 00:30:57 BRUNOTREINOS
7 3325 EDER GARCIA DA SILVA 33 M 00:31:22 Res Assessoria
8 3057 FRED VERÇOZA 31 M 00:31:37 Natação Rio das Ostras
9 3107 LUIS ANTONIO MANÇANO PORTELA CALDAS 33 M 00:31:38 Steel Runners
10 3336 LUIS F RODRIGUEZ 32 M 00:31:42 Proquality Piratininga
11 3386 JONATHAN MATHIEU ROYERADNOT 31 M 00:32:02 Avulso
12 3058 FREDERICO RESENDE TEIXEIRA 32 M 00:32:14 TUBARÃO NATAÇÃO
13 3100 LEANDRO LAUREANO BARRETO 32 M 00:32:14 Vigor e Saude
14 3528 PAULO SCHAFFER AGUZZOLI 30 M 00:32:17 Vemnadar
15 3011 BRUNO RIBEIRO 32 M 00:32:37 BRUNOTREINOS
16 3318 TIAGO LUIS OLIVEIRA MARQUES 32 M 00:32:46 Proquality
17 3098 LAZARO PEREIRA VASCONCELOS 34 M 00:32:50 Equipe SEST SENAT
18 3439 FELIPE BOMFIM 34 M 00:33:06 Speciale Team
19 3535 LUIZ HENRIQUE DAS CHAGAS MELO 33 M 00:33:20 Avulso
20 3263 DIOGO LEMOS CARDOSO 33 M 00:33:56 Physical
21 3175 ROBERTO MARTINS DOS SANTOS 34 M 00:33:57 Rio Sport
22 3493 LEONARDO BRAGA 33 M 00:34:01 Resende Aguas AbertasCura Saud
23 3021 BRUNO VIDAL FERREIRA 32 M 00:34:04 Steel Runners
24 3116 MARCOS RODRIGUES ALVES 30 M 00:34:07 Equipe SEST SENAT
25 3432 THIAGO CORDEIRO AREAS 33 M 00:34:37 Avulso
26 3271 JULIO NEVES MENCHERO PALACIO 33 M 00:35:24 Equipe Aquario
27 3065 GIULIANO GUIDO MARROCO 33 M 00:35:39 CIA AQUÁTICA
28 3448 ROBERTO AMARAL MANHAES 31 M 00:35:45 Sport Na Veia Trigmar
29 3167 DIOGO BARRETO 34 M 00:35:52 Vigor e Saude
30 3246 RAFHAEL SAMPAIO LOPES 34 M 00:36:21 DpmmMb
31 3507 THALES MACHADO GOMES WAYAND 30 M 00:36:28 Vallewayand
32 3102 LÉLIO FELIPE DOS S.RODRIGUES 31 M 00:36:52 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
33 3513 DIEGO MANHAES TAVARES 30 M 00:36:54 Cbmerj
34 3072 HECTOR MUNOZ 33 M 00:37:12 FOX
35 3605 THIAGO TORQUATO PEREIRA DOS SANTOS 34 M 00:37:25 .
36 3108 LUÍS FELIPE AZEVEDO 34 M 00:37:37 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
37 3284 DIEGO DEL RIO BEYRUTH DE FREITAS 33 M 00:37:37 Avulso
38 3122 MICHEL GOLDMACHER 32 M 00:37:39 Sempre Nagua
39 3130 PHILLIPE FERNANDES RODRIGUES 31 M 00:37:47 Steel Runners
40 3465 MARCELLO NETTO 34 M 00:38:00 Raul Furtado Team
41 3002 ALESSANDRO DE SOUZA CHAVES 34 M 00:38:08 Steel Runners
42 3564 JEAN FELIPE MOREIRA DE CARVALHO 30 M 00:38:12 Avulso
43 3282 RODRIGO DIAS NASSUR 30 M 00:38:36 Fit Org
44 3043 EDUARDO CAVALCANTE SANTOS 34 M 00:38:47 Levanta e Vem Treinar
45 3364 RAFAEL GONZALEZ 33 M 00:38:50 Avulso
46 3205 GLAUCIO DOS SANTOS FRUTUOSO 34 M 00:38:54 Vemnadar
47 3255 ARTHUR SILVA GOMES 32 M 00:39:01 Arthurzinho
48 3084 JOÃO VICTOR DIAS DO CARMO 30 M 00:39:26 TUBARÃO NATAÇÃO
49 3607 BRUNO NEVES LOPES 33 M 00:39:48 .
50 3459 CARLOS ANDRE OLIVEIRA MENEZES 32 M 00:40:26 Caom Performance
51 3468 CARLOS ANTONIO MATTOS PINTO 33 M 00:40:54 Gam Pmerj
52 3214 CARLOS EDUARDO PEREIRA ROLLO 33 M 00:41:03 Avulso
53 3445 RAFAEL DO AMARAL DE PAULA 31 M 00:41:27 Proquality
54 3123 MICHEL RHON WU DE ASSIS 34 M 00:41:37 Sempre Nagua
55 3357 ANDERSON FERREIRA SANTOS 34 M 00:42:37 Corredores Solteiros
56 3340 BRUNO LIPORASE FRAGOSO 32 M 00:42:54 Ezk Team
57 3466 LEONARDO CORREA 33 M 00:42:58 Avulso
58 3044 EDUARDO DOLZANY PESSOA 33 M 00:42:59 CE+3
59 3148 RUANITO SOUZA ARAUJO 33 M 00:43:03 CEFD/PMERJ
60 3226 EDUARDO TEIXEIRA 34 M 00:43:08 Triumpho Rato
61 3150 SAULO BRAZIL 33 M 00:43:12 FOX
62 3151 SELMO DA SILVA ROCHA JUNIOR 32 M 00:43:22 PIRAQUÊ
63 3087 JORGE AUGUSTO GUIMARÃES BARROCO 30 M 00:43:30 #EuQueroCorrer
64 3565 MILTON CASTANHEIRA 32 M 00:43:34 .
65 3454 THIAGO ARAGAO SARLO 33 M 00:43:53 Avulso
66 3183 ALEXANDRE VIRGINIO DA SILVA 32 M 00:43:58 Serralheria Novaopcao
67 3433 JOAO MARIANO PEREIRA LIMA 30 M 00:44:25 Avulso
68 3429 DIEGO XAVIER DE OLIVEIRA 31 M 00:44:48 Avulso
69 3199 MARCELO ALVES 32 M 00:44:54 Avulso
70 3086 JONATHAN PRADO CHICOSKI 31 M 00:46:19 Equipe SEST SENAT
71 3556 MARCELO CARDOSO CHAGAS 32 M 00:48:41 Avulso
72 3575 ULISSES DA SILVA ALVES 31 M 00:48:49 .
73 3511 YURI HENRIQUES GURGEL 30 M 00:49:47 Nova Equipe
74 3479 RODRIGO DOS SANTOS LEITAO 30 M 00:49:56 Avulso
75 3530 LEANDRO CAMPOS DE ABREU 33 M 00:50:21 Avulso
76 3351 CARLOS ROBERTO JOSE DA SILVA JUNIOR 31 M 00:56:36 Avulso
77 3209 RODRIGO NOGUEIRA RAMOS 34 M 01:05:27 Avulso
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3363 UELINTON PAES DA SILVA 37 M 00:25:35 Projeto Escola Do MarAnilzo Sa
2 3370 ALESSANDRO GUZMAN 37 M 00:26:42 Cbmerj
3 3409 BRUNO CLARK MORAES DE ALMEIDA 37 M 00:26:55 Rio Saude
4 3052 FERNANDO LEITE BRUNIALTI 37 M 00:29:17 Teo Esportes
5 3395 CELSO CAMPI FILHO 39 M 00:30:45 Tmj
6 3441 MARCOS FARIA 39 M 00:30:45 Toscano
7 3039 DANILO BARBOSA CIPRIANO 37 M 00:30:59 Equipe SEST SENAT
8 3499 EWOUT EIJKELENBOOM 38 M 00:31:49 Nl
9 3360 FLAVIO GOMES DOS SANTOS 35 M 00:32:24 FoxSaudeperformance
10 3249 RAIMUNDO CLAUDIO ALVES 36 M 00:32:27 Garra Aquatica
11 3450 ANDERSON CARDOSO DE ALMEIDA 36 M 00:32:32 Bope
12 3159 THIAGO VIDAL 37 M 00:32:47 Levanta e Vem Treinar
13 3018 BRUNO DO NASCIMENTO JARDIM GONÇALVE 37 M 00:33:33 Vigor e Saude
14 3197 ALEXSANDRO NASCIMENTO 37 M 00:33:58 Apple Coach
15 3191 ANDERSON FRISONE 36 M 00:34:06 1 Round
16 3485 GUSTAVO HENRIQUE C CAVALCANTI 38 M 00:34:43 Cordella Team
17 3488 CARLOS JOSE ALVES DE SOUZA 37 M 00:34:45 Bebezita
18 3238 ALAN CARVALHO DE OLIVEIRA 35 M 00:34:53 DpmmMb
19 3585 Leonard dos Santos Ramos 38 M 00:34:54 Otreino
20 3050 FELIPE HACHIYA 35 M 00:35:15 FOX
21 3245 ERIVELTON LUIZ DOS SANTOS 36 M 00:35:30 DpmmMb
22 3578 FÁBIO BRAGA MARTINS 35 M 00:35:53 Palácio
23 3010 ANDRE DOS SANTOS MARIANO SARAIVA 37 M 00:35:54 LIGHT
24 3248 FABIO DO ROZARIO 39 M 00:35:54 Lopotras
25 3240 JORGE LUIZ SAMPAIO SALES 36 M 00:36:18 DpmmMb
26 3144 RODRIGO LARANJEIRAS BRUM 39 M 00:36:51 Steel Runners
27 3152 SÉRGIO LUÍS FERREIRA DE ALMEIDA 36 M 00:37:20 Steel Runners
28 3210 CARLOS AUGUSTO SOARES JUNIOR 35 M 00:37:23 It United
29 3350 ADENILSON SUHETT DE SOUZA 36 M 00:37:23 Universidade Castelo Branco
30 3398 BRUNO CALDAS ARANHA 36 M 00:37:52 Avulso
31 3135 REGIS AUGUSTO SEQUEIRA GUIMARAES 36 M 00:37:55 Vigor e Saude
32 3155 TAILLK GONÇALVES GOMES 38 M 00:38:01 Vigor e Saude
33 3111 LUIZ MAURÍCIO ROSA 38 M 00:38:04 RESENDE ÁGUAS ABERTAS
34 3306 RODRIGO DE MORAIS KRAEMER 38 M 00:38:12 Street Runners
35 3003 ALESSANDRO LOPES PEREIRA 36 M 00:38:44 Vigor e Saude
36 3474 SANDRO LOZANO GAMA 38 M 00:38:56 Avulso
37 3095 JUNIOR FERREIRA MACHADO 37 M 00:39:21 Steel Runners
38 3320 ANTONIO SANTOS BRITO BARRETO 35 M 00:40:10 Teambarreto
39 3215 MARCIO FERNANDES DOS REIS 36 M 00:40:24 Dica10
40 3252 LEONARDO ARAUJO ATAIDE 37 M 00:40:36 Lopotras
41 3099 LEANDRO JOAQUIM DA SILVA 39 M 00:41:02 Nadadores FDS/ Road Running ES
42 3109 LUIZ CARLOS DINIZ MATOS 36 M 00:41:11 Vigor e Saude
43 3034 CRISTIANO QUEIROZ OLIVEIRA 35 M 00:41:21 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
44 3201 LEONARDO MACARIO 37 M 00:41:40 Macario
45 3041 DOUGLAS DE SOZA FONSECA 36 M 00:41:53 Steel Runners
46 3239 FILIPE PORTO SILVA 36 M 00:42:01 DpmmMb
47 3392 GUILHERME LIMA DE ALMEIDA 37 M 00:42:16 Avulso
48 3554 PAULO ROBERTO DA SILVA 36 M 00:42:19 Avulso
49 3110 LUIZ DO NASCIMENTO LIMA 39 M 00:42:46 .
50 3587 Anderson Peixoto dos Santos 37 M 00:42:59 Otreino
51 3521 LEANDRO MENDES DA SILVEIRA 36 M 00:43:27 Clinica Espaco Sao Francisco
52 3228 IGOR RIBEIRO GONCALVES SILVA COSTA 36 M 00:44:09 Avulso
53 3290 ALEXANDER REBELO VIEIRA 38 M 00:44:26 Alexander
54 3613 MARCUS VINICIUS BARBOSA DE SOUZA 38 M 00:44:37 .
55 3356 FERNANDO LEMOS LEITE 37 M 00:45:31 Familia
56 3552 MARCOS FERNANDES 36 M 00:48:07 Extreme Life
57 3006 ALEXANDRO MARTINS DA SILVA 39 M 00:48:38 Vigor e Saude
58 3376 DIOGO POLYCARPO 38 M 00:48:58 Rafinha Running
59 3472 PAULO CESAR MONTEIRO DE OLIVEIRA 39 M 00:49:28 Gam Pmerj
60 3517 MAURICIO FIDELIS DA SILVA MOREIRA 36 M 00:53:55 Prof Mauricio Fidelis
61 3178 LUIZ HENRIQUE DA SILVA RAMOS 36 M 00:59:56 Kap Tem Kap Sublimacoes
62 3536 ROMULO PEREIRA DA SILVA 35 M 01:04:37 Sbr Esportes
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3489 EDUARDO DE MOTTA MAIA SAMPAIO 43 M 00:25:15 Exercito Brasileiro
2 3054 FLAVIO RODRIGUES VIANA 44 M 00:28:37 BRUNOTREINOS
3 3508 RAFAEL NEIVA 40 M 00:29:25 Atp Multiesportes
4 3415 GUILHERME PENTEADO 42 M 00:32:25 Guilherme Penteado
5 3491 ADRIANO SANTOS VIDAL 41 M 00:32:32 Atletas Da Ilha Es
6 3375 WENDEL KARNEWILSON RABELO DE SOUSA 40 M 00:33:03 Bruno Treinos
7 3505 ALEXANDRE TERRA 42 M 00:34:34 Avulso
8 3449 LUIZ ANTONIO DE LIMA SILVA 42 M 00:34:38 Bope
9 3131 RAFAEL AVANCINI MOREIRA DE AZEREDO 40 M 00:35:19 ACADEMIA KONNËN PETRÓPOLIS
10 3484 LEONARDO MATOS DA SILVA 42 M 00:35:24 Nao Tenho
11 3401 GUSTAVO OLIVEIRA DA CONCEICAO 41 M 00:35:28 RodrigopereiraProquality
12 3223 CAIO GOMES 40 M 00:38:11 Avulso
13 3261 VINICIUS CASALES VIEIRA 42 M 00:38:17 Vogel Turismo
14 3423 ANDRE ROBERTO VALIATI 43 M 00:38:48 Avulso
15 3610 LEONARDO SANTOS LEMOS 44 M 00:39:03 .
16 3259 LEONARDO RIBEIRO 40 M 00:39:20 Globosat Bola Running
17 3551 FERNANDO GERALDI 43 M 00:39:29 Herbarium
18 3480 ALBERTO DA SILVEIRA JUNIOR 42 M 00:39:33 Makenzie Navegantes
19 3324 GLEBSON FERREIRA DE LIMA 43 M 00:39:41 Bope
20 3243 FABIO GOMES 43 M 00:39:43 Avulso
21 3522 SANDRO BRAZ DE LIMA 43 M 00:39:55 Pe Carioca
22 3081 JESSE MARMO DE MORAES 42 M 00:40:00 BRUNOTREINOS
23 3532 GUILHERME VILAS BOAS 44 M 00:41:58 Amerinode
24 3424 MARCELO DE SOUSA MURTA 43 M 00:43:56 Trisporto
25 3373 ALEXANDRE DE SOUZA RAMOS 40 M 00:44:15 Avulso
26 3312 CESAR BRUNO CUPELLO JUNIOR 42 M 00:45:03 Fearless
27 3467 ERICO SANTOS CARDOSO 40 M 00:45:55 Gam Pmerj
28 3500 GUILHERME PUPPIN 43 M 00:49:21 Ctrl Alt Del
29 3315 ARTUR BUENO 44 M 00:52:18 Globosat MexaSe
30 3121 MAURICIO IZIDORIO DA COSTA 40 M 03:00:48 CEFD/PMERJ
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3343 GUSTAVO GOMES MANHAES VIANA 45 M 00:29:00 Proquality
2 3233 JENS SCHUNKEGALLEY 47 M 00:30:40 Nao
3 3217 MARCELLO BAPTISTA GONZALEZ 46 M 00:31:25 Ibc At Endurance
4 3300 ROBERTO CARLOS SIMEAO 49 M 00:32:27 Avulso
5 3188 MOESIO MATOS 48 M 00:32:48 Dphdm
6 3394 ARMINDO QUITES DE BORBA FILHO 47 M 00:32:59 Carlos Eugenio Ce3
7 3389 GRAZIANO LUCA CONTI 49 M 00:34:00 Toscano
8 3225 VICTOR CANONGIA 46 M 00:34:12 Avulso
9 3366 MARCELO AUGUSTO COELHO DA SILVA 47 M 00:34:28 Irmaos CoelhoNos Mesmos
10 3033 CLAUDIO FREITAS ROCHA 45 M 00:34:41 Jaraguá Country Club – BH
11 3090 JOSÉ LEONARDO QUINTELLA DUTRA 45 M 00:35:33 Jaraguá Country Club – BH
12 3498 JULIO CESAR MIRANDA DA HORA 47 M 00:35:38 Avulso
13 3319 GABRIEL GOMES DE SOUZA 46 M 00:35:44 Freak Swimmers
14 3558 CARLOS MARTINS 48 M 00:35:50 Tri Carioca
15 3169 LUIZ ANTONIO PAZOS MORAES 45 M 00:35:52 Equipe Marcia Ferreira
16 3142 ROBSON ANSELMO CORRÊA 45 M 00:35:59 Talentos em Corrida
17 3582 Carlos Henrique S de Vasconcelos 46 M 00:36:17 Freak Swimmers -CEMS
18 3232 RUDIGER SCHILS 48 M 00:36:28 Nao
19 3234 ANDRE AYRTON PINTO 45 M 00:36:59 Ronaldo Viannas Assesssoria Es
20 3046 ELIEL CARDOSO DE ARAÚJO 45 M 00:37:40 Jaraguá Country Club – BH
21 3371 EDUARDO RIBEIRO GOMES 48 M 00:38:42 Jesus Mais Que Vencedor
22 3190 RICARDO SIQUEIRA DE PAULA 49 M 00:38:47 Pe Carioca
23 3025 CARLOS ALBERTO SILVA BARBOSA 45 M 00:38:51 CLUBE DO REMO
24 3403 CARLOS ANDRE BRASIL NASCIMENTO 47 M 00:39:16 G Reis
25 3615 MARCELLO MALAVOLTI 48 M 00:39:43 .
26 3462 MAX PABLO VILLAGRA RIOS 45 M 00:40:11 Barretoteam
27 3510 EDUARDO MOCARZEL 45 M 00:40:18 Esquilo Sports
28 3299 JOSE ANTONIO MILAGRES 48 M 00:41:35 Avulso
29 3569 FREDERIC BERNARD CESCUTTI 45 M 00:41:39 .
30 3117 MARCOS THEDIM DUARTE CANCELLA 49 M 00:43:20 Rio Sport
31 3253 ALEXANDRE SILVEIRA FREITAS 46 M 00:43:49 Lopotras
32 3609 CLAUDIO ANDRADE 47 M 00:45:35 .
33 3589 Luiz Octávio Vidal Lacerda De Godoy 49 M 00:47:05 Otreino
34 3512 MARCIO JOSE BIANCHI VIEIRA DA SILVA 45 M 00:48:37 Elite Cc
35 3097 LAURINDO PEREIRA DA SILVA FILHO 48 M 00:48:43 Nadadores do Gotinhas
36 3549 MARCELO DA COSTA BARROS 48 M 00:51:15 Avulso
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3027 CARLOS EUGENIO FERRARO 50 M 00:27:29 CE+3
2 3559 ROMERO DANTAS MAIA 50 M 00:28:35 Carcara
3 3071 GUSTAVO ZAMPIER MARQUES 53 M 00:30:39 Talentos em Corrida
4 3408 JULIO CESAR SANTANA DOS SANTOS 53 M 00:31:43 Trigmar
5 3076 HUMBERTO LUIZ SPINELLI JUNIOR 53 M 00:32:48 PROQUALITY – NITERÓI
6 3074 HENRIQUE MERLINO 51 M 00:32:49 FOX
7 3040 DENIS MORAES DOBBIN 51 M 00:33:13 TODAS ÁGUAS
8 3056 FRANKLIN FERNANDEZ ARAUJO 50 M 00:33:36 CIA AQUÁTICA
9 3496 SAULO PAREDES PINHEIRO 51 M 00:35:22 Avulso
10 3428 JOSE ELISIO FERREIRA JUNIOR 53 M 00:35:48 LopotrasLoucos Por Travessias
11 3297 EMIR JOSE MUSSI 50 M 00:35:54 Isley Protein
12 3385 SERGIO EDUARDO DA COSTA SOBRAL 52 M 00:36:21 Proquality
13 3407 PEDRO PAULO PEREIRA DE ALMEIDA 50 M 00:36:31 Flamengo
14 3577 DJALMA ALVES DA SILVA 50 M 00:37:10 CE+ 3 TRIATHLON
15 3447 LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA 50 M 00:38:16 Proquality
16 3291 HELIO VICENTE TEIXEIRA 51 M 00:38:21 Pcerj
17 3170 WANTUIL TEIXEIRA 53 M 00:39:25 Avulso
18 3440 RICARDO ALEXANDRE GUIMARAES FALCAO 50 M 00:40:17 Leroy Merlin Rio Norte
19 3365 JOSE FRANKLIN COELHO DA SILVA FILHO 52 M 00:41:44 Irmaos CoelhoNos Mesmos
20 3212 CARLOS ROBERTO PINHEIRO JUNIOR 54 M 00:41:50 Cccpm
21 3247 CARLOS EDUARDO PEDROSA MECHOULLAM 51 M 00:43:33 Lopotras
22 3542 SALVADOR DE OLIVEIRA AGUIAR 50 M 00:43:46 Agua Viva
23 3220 ALEXANDRE COUTINHO BARBOZA 50 M 00:44:19 Street Runners
24 3573 MICHELE FRANCESCO CUPOLILLO BRUNO 53 M 00:45:47 .
25 3149 SALMY DA SILVA SOBRINHO 53 M 00:45:59 Nadadores do Gotinhas
26 3461 ORLANDO CUNTIN 53 M 00:47:56 Orlandao Divisao Anfibia
27 3362 NELSON VASCONCELOS 54 M 00:50:29 Cordella Team
28 3378 JOSE MACHADO DALLE MASCARENHAS MOUR 54 M 00:55:51 Minas Tenis Clube
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3490 ROBERTO PEREIRA RODRIGUES 57 M 00:34:10 E C L L Gladiadores
2 3146 ROGER LINCOLN JOVEM MENDES 55 M 00:34:45 TODAS ÁGUAS
3 3453 HUMBERTO HENRIQUES SCHWARTZ JUNIOR 57 M 00:34:49 Escola Do Mar
4 3213 ALBERTO MILED MONTEIRO 58 M 00:34:58 Monteiro Personal
5 3388 JORGE NEVES FIRMINO 58 M 00:35:04 Avulso
6 3545 MORIS GOMBERG 57 M 00:36:40 Asinea Wmg Leblon Renascer D
7 3506 ENILSON CARLOS DO NASCIMENTO 55 M 00:38:49 Avulso
8 3497 MAURICIO BITTENCOURT LUZ 56 M 00:41:05 Avulso
9 3310 CARLOS ROBERTO CARDOSO DE SA CARDOS 55 M 00:42:15 Clube Naval Piraque
10 3525 CLAUDIO DE CARVALHO ROCHA 55 M 00:43:37 Avulso
11 3333 MIGUEL DE CASTRO FERREIRA DA SILVA 55 M 00:44:46 Avulso
12 3007 ALVANILDO DOS REIS MENDES 58 M 00:45:50 TUBARÃO NATAÇÃO
13 3451 JORGE HENRIQUE DA SILVA BAETA 55 M 00:48:53 Cordella Team
14 3042 EDMILSON BATISTA DE OLIVEIRA 57 M 00:52:14 Nadadores do Gotinhas
15 3250 JOSE SATRIANO FILHO 57 M 00:58:10 F U I Mogi Das Cruzes
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3289 FERNANDO FERREIRA DA COSTA 61 M 00:33:22 Mf8 Esporte N
2 3435 MANOEL FRANCISCO DA CONCEICAO PEREI 63 M 00:43:40 Nr Grupo De Corrida
3 3526 GUILLERMO ENRIQUE GRAZIANI 61 M 00:49:09 Pe Carioca
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3088 JOSE CARLOS FRANÇA DE ASSIS 65 M 00:39:04 TUBARÃO NATAÇÃO
2 3162 GILBERTO MOREIRA 67 M 00:52:47 Familia Moreira
Masculino de 70 até 74 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3176 JOSE ALVACIR CAMPOS 71 M 00:42:52 O Treino
2 3229 LEONARDO SILVA COSTA 71 M 00:53:28 Avulso
3 3208 JOAO ALFREDO GARCIA 74 M 00:55:06 Avulso
Patrocínio
Parceria Esportiva
Hidratação Oficial
Rádio Oficial
Apoio
Apoio Institucional
Parceria de Mídia
Parceria Institucional
Realização
Promoção
A Gente Apoia